Горелки, примусы, обогреватели, печки и другие альтернативы костру. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
ТС: Полноприводный
Стас у меня такая (их там целая куча). Переходник покупал отдельно, там в комплекте. Единственный замеченный минус - если дно посуды сильно кривое, но на четырехлапой горелке устойчивее. Эта - с тремя.

горелка

nikulin
Гуру автомобилистов
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Да, такое всё видал. Они, блин, не 600 уже стоят давно. Надо брать, сезон гор на носу. Вскипятить чайку на вершине - бесценно)))

Mike
Гуру автомобилистов
ТС: J GrCh 4.0
955 рублей.  Накидал себе в корзину всяких.

johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

gekka:

Тут размер, конечно, чуть больше, но сложённая полностью помещается в 0,5л кружку. С переходником на дихлофосники, кстати!
Цена - 600 рублей на простигосподи али.
Год фактически ЕЖЕДНЕВНОГО использования - все хорошо. Очень компактная, надежная, простая.
В горы беру с собой именно ее.
Да и в машинные поездки перестал брать чемодан - нах-нах такую бандуру.

Жень, а её ветром на задувает ? у меня обычная туристическая плитка полноразмерная была в чумодане, чумодан раскрошился от того что им пользовался для защиты плитки от ветра,потому что на хорошем ветру вскипятить что то было проблематично.
пришлось самодельный с фанеры ящик делать ( и от ветра и от повреждений при транспортировке тоже).
смотрю на али есть с "экранчиками" варианты..работают ли они вообще и нужны ли ?

gekka
.
Жень, из незадуваемых, думаю только бочка 200 литров с отверстиями типа файркап:)
Я честно сразу написал, что я не пешик. Это крутые чуваки, у них все специфичное. В том числе и ветрозащита. А это простая горелка. Даже без подогрева газа (я ниже, условно -5, в "походы не хожу").

Если в наших условиях трудно найти положения без ветра, то проще приготовить внутри вездехода (или машины).
Большую горелку на большом баллоне (когда на большую банду нужно приготовить) - ставим за колесо машины, и обставляем экспедиционными коробками. Их в любом случае достаем - там посуда, припасы и т.д. А потом они же становятся столом.

Мелкий экран, имхо - ниочем.

Mike
Гуру автомобилистов
ТС: J GrCh 4.0
Там же на али много котелков типа турбо.    С двойным незадуваемым дном-теплообменником.

gekka
.
Все верно, такая посуда сильно экономит газ и ускоряет процесс. Что и реализовано в наборе который Паша показал.

Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3