Вопросы JEEPоводам. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Подскажите пожалуйста, нужно перебрать и правильно отрегулировать передний мост на Jeep Grand Cherokee ZJ  1994 г.в.

Кто сможет это грамотно сделать?  в Во или в Че значения не имеет.   В Че многие сервисы в панике убегают и не хотят перебирать мост чероки...
У нас на форуме вроде такие машины есть, наверняка уже перебирали...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Отписал в смс

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Входящие заполнены. Есть контакт, делали два года назад - я доволен.

 
Chumazik35GRZ
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Уаз-3151

Barmalei:

Подскажите пожалуйста, нужно перебрать и правильно отрегулировать передний мост на Jeep Grand Cherokee ZJ  1994 г.в.

Кто сможет это грамотно сделать?  в Во или в Че значения не имеет.   В Че многие сервисы в панике убегают и не хотят перебирать мост чероки...
У нас на форуме вроде такие машины есть, наверняка уже перебирали...

А в чём вопрос переборки то? Ведь не сложнее патриота. Я на своём козлике с гражданскими мостами тоже сначала обратился в сервис,не захотели делать, решил сделать сам и опыта одновременно набрался. Передний мост три дня делал ну а задний уже за день,но это при наличии всех узлов и запчастей и регулировочных шайб, но если конечно нет опыта то будет очень сложно, съёмники подшипников нужны хорошие в обязательном порядке так как скорее всего много раз придётся снимать подшипники

  14.03.2018 17:46:53:

Chumazik35GRZ:

Barmalei:

Подскажите пожалуйста, нужно перебрать и правильно отрегулировать передний мост на Jeep Grand Cherokee ZJ  1994 г.в.

Кто сможет это грамотно сделать?  в Во или в Че значения не имеет.   В Че многие сервисы в панике убегают и не хотят перебирать мост чероки...
У нас на форуме вроде такие машины есть, наверняка уже перебирали...

А в чём вопрос переборки то? Ведь не сложнее патриота. Я на своём козлике с гражданскими мостами тоже сначала обратился в сервис,не захотели делать, решил сделать сам и опыта одновременно набрался. Передний мост три дня делал ну а задний уже за день,но это при наличии всех узлов и запчастей и регулировочных шайб, но если конечно нет опыта то будет очень сложно, съёмники подшипников нужны хорошие в обязательном порядке так как скорее всего много раз придётся снимать подшипники

Обращайся если что подскажу,у себя ещё причём ставил самоблоки а с ними ещё добавляется геморрой но всё решаемо

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Chumazik35GRZ,  мост Dana 30. Там видимо есть хитрость какая-то, все слышат название и убегают...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Там жуткое слово " преднатяг". И сминаемая втулка и куча регулировок)))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Barmalei,  делал там же где и Майк - доволен вполне.

 
Chumazik35GRZ
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Уаз-3151

Barmalei:

Chumazik35GRZ,  мост Dana 30. Там видимо есть хитрость какая-то, все слышат название и убегают...

Ты мне просто ответь на один вопрос этот мост в стандарте без блокировки? Если без то абсолютно ничего сложного нет

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Chumazik35GRZ:

абсолютно ничего сложного не

Тогда почему либо ломят ценник, либо говорят: ну х.з. - попробуем-без гарантий?
Ради интереса есть видео по ремонту этого моста и мануал на 50 страниц.
Очень много ньюансов.

 
Chumazik35GRZ
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Уаз-3151

Mike:

Chumazik35GRZ:

абсолютно ничего сложного не

Тогда почему либо ломят ценник, либо говорят: ну х.з. - попробуем-без гарантий?
Ради интереса есть видео по ремонту этого моста и мануал на 50 страниц.
Очень много ньюансов.

Если не сложно можно ссылочку на видео и мануал? Хочу очень посмотреть подробнее прямо интересно стало что это за чудо мост

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP

Chumazik35GRZ:

Ты мне просто ответь на один вопрос этот мост в стандарте без блокировки? Если без то абсолютно ничего сложного нет

А что меняет наличие или отсутствие блокировки? Если не менять пакет фрикционов в диффе?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Всем спасибо!  Мост вскрыли: подшипники всем хана, сателлитам хана и прочее...    Куплен такой же мост перебраный в сборе, с тормозами 16 000 руб.  старый на запчасти останется.

Отредактировал Barmalei (14.03.2018 23:12:40)

 
Chumazik35GRZ
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Уаз-3151

Alex ZJ:

Chumazik35GRZ:

Ты мне просто ответь на один вопрос этот мост в стандарте без блокировки? Если без то абсолютно ничего сложного нет

А что меняет наличие или отсутствие блокировки? Если не менять пакет фрикционов в диффе?

Если заводская блокировка стоит то ничего не меняет, а если кто то сам ставил и не добился наилучшего пятна контакта и оптимального сдвига морковки то придётся всё это регулировать а не просто поменять подшипники

  14.03.2018 22:09:22:
А ради интереса какую цену заламывают за его ремонт и сколько по времени делают?

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP

Chumazik35GRZ:

  14.03.2018 22:09:22:
А ради интереса какую цену заламывают за его ремонт и сколько по времени делают?

Москва Питер стоило 8-9 тыс.р. делали за день.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Вологда 10. Череповец 25.

 
Chumazik35GRZ
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Уаз-3151

Mike:

Вологда 10. Череповец 25.

25 рублей это конечно загнули а десятка это нормально тем более если сам не шаришь то проще отстегнуть

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra

Mike:

Входящие заполнены. Есть контакт, делали два года назад - я доволен.

Там только на эти машины делают? Есть задача собрать 2 моста... но не родных, а в чулки усиленные запихнуть кучу чужого железа и блокировки.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
erida, на джимник? Если да, то лучше отправить мосты вот этому человеку https://www.drive2.ru/users/vova-subaru/

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
erida, я думаю нет. Делают всё.

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
Хуч, на Джимник :) попробую с этим дядькой связаться :) спасибо :)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

erida:

Хуч, на Джимник :) попробую с этим дядькой связаться :) спасибо :)

Че пробовать то, телефон дать?

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
да!!!!!

 
Jeepman
Новичок
Добрый день, подскажите сервис по Jeep , проблема с акпп, рк и так по мелочи. ZJ 4.0l. 94гв

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Jeepman:

Добрый день, подскажите сервис по Jeep , проблема с акпп, рк и так по мелочи. ZJ 4.0l. 94гв

не осталось у нас людей..........

только в какие-то сервисы на свой вкус.

 
Jeepman
Новичок
Печально

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула