Планы на экспедиции, дальние поездки 2020. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Планирую встать на стоянку в районе Видлиц с 27.07 по 3-4  августа.  буду рад  трезвой компании,  так как буду с детьми.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

Volant:

Планирую встать на стоянку в районе Видлиц с 27.07 по 3-4  августа.  буду рад  трезвой компании,  так как буду с детьми.

Это где такое?

  18.06.2020 14:57:41:

Капитан:

Читаю в соседней теме про сплав. Знаю, весело и интнресно! Сам начинал когда-то с такого в далёком и нежном детстве. А хотите в настоящем, пацанском сплаве поучаствовать, а? Из Архангельска до Кольского и обратно? Лет так 15 назад мы его совершили вчетвером, причём четвёртым был мой сын пяти лет отроду. Много для него не нужно: надувная лодка, или катамаран, моторчик небольшой мощности. Почему небольшой - да потому что на большой бензина не напасёшься:)) По навигатору весь путь туда и обратно у нас вышел почти 600 километров. У нас была четырёхметровая надувная лодка и четырёхтактная-четырёхсильная "Ямаха". Путь проходил вдоль "Зимнего берега" Белого моря, с посещением интересных мысов и маяков. Ну а самым волнующим было пересечение "Горла Белого моря! Почти сто километров открытой воды! 12 часов мы добирались через него туда, поставив на нос банку сгущёнки! Это был приз первому кто увидит землю! К нам подъезжали погранцы, мы видели всплытие подводной лодки! Когда на почти гладкой бескрайней воде вдруг появилось нечто чёрное и большое! Реально было страшно, несмотря на выпитый алкоголь, за которым мы коротали время. А ещё два истребителя промчались над водой так низко, что у нас заложило уши! Мы успели выпить, поспать, протрезветь и всё всматривались в бескрайнюю водную гладь.. Надо ли говорить, что добравшись до Кольского, мы как моряки прошлого упали на землю и радостно обнимали её! Возможно вам сейчас этого не понять, но тогда для нас это было сродни чуду!
А сам Кольский, изрезанный извилистыми водоёмами, наполненный криками зверей и птиц! Мы себя чувствовали как в зоопарке! Сразу-же научились прятать продукты после набега песцов, которые сожрали всё оставленное в пять минут:)) Незабываемые три дня на Кольском...
А пересечение "Горла" назад заняло у нас аж 16 часов! Сначала непроглядный туман километров двадцать и боязнь быть раздавленными морским судном, так-как надувная лодка локатором не бьётся. Потом ровное гладкое море и морское судно на горизонте, круто изменившее курс и примчавшееся нас спасать, думая что мы терпим бедствие. А начавшийся отлив, когда вся масса Белого моря устремляется через это самое горло в Баренцево море, представляйте!? Скорость нашей лодки в спокойной воде составляла 8-10 км, но в тот момент по навигатору она у нас было: минус 1,8 километра! То-есть лодка шла вперёд рассекая воду, но нас несло с этой самой водой в океан!
А какая там рыбалка! Был как раз год когда шла горбуша, ну а ленков мы ловили на спининг.
Северные пирамиды, медвежьи следы у лагеря, морские миражи, остров смерти Мудьюг.. Есть чего вспомнить!
В общем есть большое желание это повторить на будующий год. Почему на будующий? Да потому, что в этом году у нас уже спланировано путешествие и тоже как-раз по Белому морю! Едем двумя экипажами, буквально через месяц, больше желающих не нашлось. Посмотрим будут ли желающие на будующий год:))
Примерная схема нашего совершённого 15 лет назад сплава:

Где-то я такое на ютуб видел. Шикарно конечно. Я б наверно рискнул, но это не точно)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Evgeniy35r,  это Ладожское озеро,  со стороны Олонца по старой дороге.

61.190758, 32.315391

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Volant, в Видлице щас дюже хорошо...правда людно...
Те люди , которым ты позвонил и сообщил о месте, передают тебе благодарность :-)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
johnny,  я тут подумал-подумал  и в этот раз поеду в Ильинское,  чуть ближе к Олонцу, 10 км пляж. найдем место, чтобы никому не мешать.

 
MorozovVologda
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Нива 2131
c 17 по 19 июня кто нибудь поедет на Бесов нос? Я на ниве, пока без лебедки. Нужно пару машин с лебедками. Маршрут выходного дня :)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Вчера возвратились из самого замечательного путешествия! Путешествия по морю! За это и полжизни отдать было бы не жаль!
Было всё: Кузова, луды, маяки, загадочные лабиринты, тюлени, киты, шторма, тронный остров - да перечислять даже устанешь:))
Прошли более 300 км по морю в автономном плавании. Огромное спасибо всем участникам - теперь уже настоящим морякам!)
Ниже снимок от 6 июля 2020 года: та-же Бухта Благополучия, Соловецкий кремль и даже  нос той-же лодки, что и в пост 22. Но с разницей более чем в 15 лет...
Планы на экспедиции, дальние поездки 2020.

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan

MorozovVologda:

c 17 по 19 июня кто нибудь поедет на Бесов нос? Я на ниве, пока без лебедки. Нужно пару машин с лебедками. Маршрут выходного дня :)

Если все таки июля, то Пикель жаждет. Я поеду туда в конце месяца.

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
Mr.Mistral, Мы тоже собираемся 25 на неделю в то направление.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула