Ремонт головки и блока двс - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Подскажите адреса и номера телефонов контор и мастеров в Вологде где можно росточить, отхонинговать блок. А также отшлифовать ГБЦ и блок. И где можно опрессовкой ГБЦ.

Отредактировал Alex ZJ (15.07.2018 00:44:20)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Коротко о проблеме. Авто газ 66 стоял 3 года, завели, нагрелся из радиатора попер тосол, потом пена, после пена дошла до состояния сметаны. Изредка прострелы в глушитель. Слили тосол залили воду, вода бурлит, примесей масла нет, поменял масло, эмульсии нет, выхлоп нормальный. Полагаю что идёт прорыв газов из камеры сгорания в систему охлаждения. Предполагаю что виной не прокларка, а трещина в верхней части гильзы т к ож в цилиндр и картер не попадает. Прорыв гаров происходит во время такта сжатие когда создаётся сильное давление из за этого пена такая густая. Думаю проверить степень сжатия во всех горшках, в одном должно отличаться. Есть ещё какие соображения на этот счет, что посмотреть и на что обратить внимание?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Компрессия не покажет трещину. Надо небольшое давление в заполненную систему охлаждения подавать на долгое время и потом смотреть какой горшок будет заполнен. Поршня надо на один уровень выставлять, на V8 за несколько подходов скорее всего. Делали так на крафтере. Там 4 горшка и за ночь вычислили, точнее подтвердили предположение. Антифриз красный залит был, он хорошо показывает где течь. Давление выставляли регулятором, который на осушителе/лубрикаторе 1.3 атм.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
И где покажет, надо ГБЦ опрессовать, я в Механику вожу.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Решили начать с самого простого и померять компрессию, везде примерно 8, во втором цилиндре 3 :((

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула