Ищу совет по Патриоту - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
Всем привет.
Вышел с вопросом о выборе второй машины.
Одной машины на 3х водителей в семье стало мало. Да ещё и пузотер.
Стал смотреть в сторону Патриотов, сразу вопрос, бюджет до 200 т.р., стоит ли смотреть на иномарки в этом бюджете, будет ли иномарка лучше?
Я как бы не новичок в целом, с некроджипами имел дело, была Делика кирпич, но вот с Патриотом дело не имел, хотя кузовню им делал.
Как он по расходу? И т.д....
Этим конечно больше жена интересуется...
Прошу простить за дибильные вопросы)
Было бы здорово потестить при возможности Патрик

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
ИМХО в такие деньги и нашей живой не взять, а иномарку тем паче. все будет с большим пробегом и в сомнительном состоянии

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
LYNX, звёзд с неба не хватаю, но все-ж таки надеюсь на случай

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
К выбору надо подходить с практической точки зрения, выделить приоритеты и сухо выбирать тип авто. Если просто хочется попробовать патриот - взять и попробовать.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
VMV, тип авто - это полный привод и вместительный. Потому и рассматриваю Патриота

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вопрос то в чем? В расходе?
Если расход топлива, то по трассе 10-15 литров.
Если расход денег на содержание автомобиля, то зависит от человека, автомобиль выносливый, есть примеры (служебные авто) по 300 тысяч пробегу, почти не вкладывая и не уделяя внимания автомобилю - "если что - притащат". А если собираться в экспедицию, то денег никаких не хватит.

В принципе, это так с любым автомобилем.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
VMV, расход тоже интересен

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Расход нормальный

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
За 200 будет гнилой, ушатаный с большим пробегом Патриот 2005-2010 г.в. Утрировано. Хантер будет получше за эти деньги. Хотя если состояние кузова не пугает, то можно «попробовать». Короче, вложений не избежать.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
За 200 лучше УАЗик взять, можно и живого найти, а Ино живую за такие деньги найти нереально, там 300 хотяб надо. Расход на исправной машине, в стандарте умеренный. Не больше чем на иномарках. За 250 нормального Патрика взял знакомый, рыжики есть, но не критично, и пробег 70к

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
смотри самое главное кузов чтоб максимально живой был. остальное на патриоте относительно иномарок чинится очень бюджетно. если что найдешь и захочешь перед покупкой посмотреть с пристрастием, то могу в этом помочь

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Патриот пикап 17го года, глухое стекло сзади, вокруг него есть места сварки, заводские. Как на заводе сварили, по идее потом весь кузов красили. Но почему в этих местах идёт ржавчина, которая ползет по всему железу дальше?
И это только в видимом месте.
Хз, может случайность, но после увиденного ужаснулся.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
У меня родственник собираеться продавать патриот. Машинка в одних руках 2009гв. По кузаву есть немного рыжиков, пороги менены. Менял я лично. Цену хочит 250т.р. Если интересно дам телефон. А да пробег на машине 70000км.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

ЩУК:

У меня родственник собираеться продавать патриот. Машинка в одних руках 2009гв. По кузаву есть немного рыжиков, пороги менены. Менял я лично. Цену хочит 250т.р. Если интересно дам телефон. А да пробег на машине 70000км.

Спасибо за предложение, подумаю.
В выходной ездил в Вологду и посмотрел несколько вариантов, все довольно грустно. Поэтому сейчас занят обдумыванием кардинально другой концепции решения вопроса под эти же нужды.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Evgeniy35r, за 200, имхо, хантер. чинится на коленке даже кузовня, любой гаражный сварщик кузов подлатает, если что. с патриотом уже немного все сложнее будет

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не нужен полный привод в 90% случаев

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
VMV, Макс, но с ним спокойнее )

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

Инструктор:

Evgeniy35r, за 200, имхо, хантер. чинится на коленке даже кузовня, любой гаражный сварщик кузов подлатает, если что. с патриотом уже немного все сложнее будет

В Хантере места мало в багажнике, да и жене ездить в нем не очень удобно будет.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Инструктор:

Evgeniy35r, за 200, имхо, хантер. чинится на коленке даже кузовня, любой гаражный сварщик кузов подлатает, если что. с патриотом уже немного все сложнее будет

Хантер и Патриот это разные философии..
Хантер это для деревни или экстрима, но никак не для города. Если только от безысходности...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Я знаю, что девушки отлично справляются с механикой, но АКПП для них - это подарок, концентрация на дорожной обстановке выше, уверенности больше. Ну и ESP обязательно.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула