Запчасти (помощь в выборе, подборе, поиске) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Оф. Дилер Ниссан предлагает покупает запчасти у них.
100% оригинал и гарантия год без ограничения

В Емекс оригинальные запчасти Ниссан стоят значительно дешевле, чем у дилера (мои пометки ручкой на фото).

Менеджер сказал якобы я могу купить фигню в коробке оригинала, а у них даже 200% оригинал, и гарантия.

Интересно, насколько он правдив относительно своих запчастей?
Ценники космос..
Запчасти (помощь в выборе, подборе, поиске)

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

prostovanzo:

Интересно, насколько он правдив относительно своих запчастей?

Ценники да,  у офф.  не гуманные, никто этого не скрывает.
Когда я работал у диллера, то как правило у них даже поставщик запчастей свой, от завода.
и они не имели права держать на складе не оригинальные запчасти, любая проверка и всё, штрафы и т.д. всё очень строго.
Могу привести один пример, в этом году искал БУ машину себе не в Вологде.
Дак два диллера мне отказали просто в осмотре авто на подъёмнике, т.к. это не их бренд.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Иван, если пойдешь на рынок, то можно купить что угодно.
При заказе в инет магазине запчастей вероятность "поделок" есть, но можно проконсультироваться у менеджеров, они подскажут, какому складу можно доверять. Возможно, что в списке складов будет и центральный склад марки авто.
Вероятность поделок есть, как и то, что слесарь (механик, кладовщик), что-нибудь намудят, Россия, не скучаем.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Колесный диск на 15", 6*139,7 с вылетом от 0 и в минус. С какой минимальной шириной может быть, из бюджетных, от чего?

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
VMV, виллсы стальные, но с большим вылетом только на 16 диск приемущественно и ширина 8"

  12.09.2018 23:04:58:
http://trophy-profil.ru/Shini_i_Diski

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Мотор Вебасто отказал, чем заменить?
Запчасти (помощь в выборе, подборе, поиске)

 
Hunter2010
Я тут новенький
Здравствуйте, будьте добры, подскажите где купить комплект рычагов на ниву 2131 2009года выпуска?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В emex есть электронный каталог на ваз, выбираешь номера рычагов, заказываешь там же, либо другом инет магазине автозапчастей.

 
Hunter2010
Я тут новенький

VMV:

В emex есть электронный каталог на ваз, выбираешь номера рычагов, заказываешь там же, либо другом инет магазине автозапчастей.

А комплектами приобрести можно вообще?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Hunter2010, рычаги аналогичны обычным нивовским, разница в верхнем рычаге и размере сайлентблоков, старый образец маленькие, новый от шеви, ечть во всех магазинах и на разборках

 
Hunter2010
Я тут новенький

волгарь:

Hunter2010, рычаги аналогичны обычным нивовским, разница в верхнем рычаге и размере сайлентблоков, старый образец маленькие, новый от шеви, ечть во всех магазинах и на разборках

Извините, но я нигде не видел комплектов

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Они комплектами лет 20 как не продаются, по отдельности теперь

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Hunter2010:

волгарь:

Hunter2010, рычаги аналогичны обычным нивовским, разница в верхнем рычаге и размере сайлентблоков, старый образец маленькие, новый от шеви, ечть во всех магазинах и на разборках

Извините, но я нигде не видел комплектов

А чем старые не устраивают?
Вековина, если не после ДТП загнуты, если про передние.

 
Hunter2010
Я тут новенький

FIN:

Hunter2010:

волгарь:

Hunter2010, рычаги аналогичны обычным нивовским, разница в верхнем рычаге и размере сайлентблоков, старый образец маленькие, новый от шеви, ечть во всех магазинах и на разборках

Извините, но я нигде не видел комплектов

А чем старые не устраивают?
Вековина, если не после ДТП загнуты, если про передние.

Понимаете, есть такая проблема: при регулировке сход-развала с левой стороны нужно подкладывать больше шайб если нижние и верхние шаровые родные, если верхние от шнивы то развал не сделать (колеса и так в развал), присмотрелись и увидели что нижние рычаги отличаются и левый слегка замят, вот и думал может комплект где приобрести. И ещё может кто нибудь знает есть ли отличие  между шнивовскими и 2131 рычагами?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Hunter2010, а зачем ты наверх шнивовские шаровые ставишь? А рычаги на 2131 стоят от 2121 как и на 213, у шевы рычаги свои как и поворотный кулак, у них даже сошка рулевая своя на кулаке, у тебя скорее всего балка деформирована, надо снимать и восстанавливать параметры либо менять

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Hunter2010:

слегка замят

Свои выпрямлял: грели, гнули

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На Хантере очень тяжело "дворники" работали, потом и вовсе встали. По подбору выходит, что стоит мотор-редуктор 2108, такой стоит и на нивах и ещё где-то.
Заказал, пришёл, видно, что редуктор другого принципа. Снял старый, поставил новый, "дворники" теперь очень энергично бегают. Номер видно на фото.
Запчасти (помощь в выборе, подборе, поиске)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Код для заказа 471500

По цене, да и во всем остальном как victor reinz.
На просторах интернета попался отзыв: reinz замёрз на морозе, не смогли воспользоваться, пришлось искать альтернативу, попробовали elring - на морозе работает.

Взял, в июне разобрал раздатку, удаление старых прокладок - хлопотное занятие, дошло до применения шлифмашинки (благо чугун), полностью на этом герметике собрал раздатку, без прокладок, минимальным количеством, как с носика выходит валиком 1,5-2 мм. Никаких подтёков по герметику не обнаружено, вчера разобрал, герметик полностью удаляется очень легко, за пару движений перчаткой, поверхности чистые, как перед сборкой.
Рекомендую!

Добавлю.
За 9 месяцев в носиках всё застыло, длинным большим саморезом расковырял - заработало.

Отредактировал VMV (08.03.2020 23:43:51)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Откололись шлицы на битах ombra, показались очень хрупкими. Есть желание попробовать другого производителя. Что порекомендуете?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Макс попробуй, Hans или Likota.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула