Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у каждого свои критерии выбора. Есть объективные факторы, которые я и перечислил. Надеюсь это упростит кому-то выбор.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Цена вопроса 7500 рублей. При первом рассмотрении почти все понравилось: сам тент вполне нормальный, москитка тоже ничего так, входы удобные (их четыре), молнии толковые , прострочены нормально.
Но есть "но", на которое не обратил при покупке внимания. Швы в крыше не проклеены, что дало о себе знать в дождь. Не так чтобы совсем критично, но капельки с центра купола капали, что не есть гуд.
  И это еще не все. На который элемент конструкции грешил, не подвел. Крабики по углам каркаса пластиковые. Кстати приятно удивило, что в комплекте были запасные. Подвели вертикальные стойки при нехилом порыве ветра, кто помнит какой был ветер в субботу 16.07. Стойки состоят из трех сегментов, так вот их погнуло в месте соединения. При обратном выправлении треснули. Теперь нужно что-то колхозить.
И почему за китайцами все нужно доделывать или переделывать???
В целом понравился, за исключением этих двух моментов.
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Устанавливать удобней вдвоем, хотя можно и одному
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
.

  21.07.2011 21:45:58:
Вопрос в тему. Подскажите, может где-то кто видел в продаже липкую ленту, которой изнутри у палаток швы проклеивают?

  03.08.2011 23:58:38:
Пошел со стойками в магазин. Сначала не хотели принять. После небольшого диалога продавец Дима пообещал что-то придумать. Через два дня звонок в магазин, сказали привозите. Привез, отдал. Взамен ничего не нашли. Но зато очень толково отремонтировали сломанные путем установки аллюминиевых втулок. Очень понравилось, надо как-нибудь остальные так же сделать. Диме респект.... Очень доволен.
Репутация магазина не испорчена.
А вот где точно больше ниче не куплю, так это в Технопарк в Оазисе и вам не советую. Заипетесь возвращать обратно, если че.
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот наш шатер в мешке - смысле размер в собраном виде
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
так называется
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
малопонятная фотка, наверное, но это внутри, где 6-8 человек и плюс играющие дети. никто ни об кого не задевает

  04.08.2011 10:16:10:
http://www.provodnik.info/product.php?p … mp;site=14
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Вова, упаковка по размерам такая же, весом , как написано, 14,5 кг, но в машине не важно. А дальше все знаешь. В Карелии обкатаю, еще будут впечатления, о которых отпишусь....

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Вова а это чей мотоцикл??)

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Имею вот такой тент как на фото. Размер 3х3 метра, все швы проклеены и не текут. По всем 4 стенам антимоскитки и опускаются тканевые стены на случай дождя. Брал около 5000 рублей. Нравится полностью, особеноо для отдыха с семьёй и ребенком хорош.

Отредактировал ilya35 (14.09.2011 00:21:35)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
где брал?

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
В Москве на фирме.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Классный, исчерпывающий ответ.smile

 
ilya35
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: машЫна :)
Ну я их сам вожу для продажи :) Что еще сказать? :) Вот и для себя взял.

Отредактировал ilya35 (29.09.2011 21:55:28)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Дак ты скажи скока  стоит и где взять

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Финальный отзыв по тенту Nordway Royal House который обсуждали тут.
Растянутый на все растяжки он наконец-то перестал "пузырить" и вроде бы все около тела - поставили один раз на одно место - "идейно" тент хороший.
Но в итоге сегодня, несмотря на все растяжки, улетел, согнулся-погнулся, порвался. Вроде бы и ураганов не было. И натяжку регулярно проверял. Но итог почти фатален. В итоге к приобретению не рекомендую. На след сезон буду искать вариант наверное с наружным каркасом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
обсуждение товарных отношений перенес сюда:
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=64282#p64282

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
выберу время, отпишусь о шатре. Забегая вперед, очень даже!!!

 
tmp1
Гость
шатер из спорт мастера хорошо показал себя на просто жути стоял не тек не улетал жрать не просил..
 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Итак, немного о прикупленном девайсе.
Шатер стоит и очень даже неплохо, единственное что нужно, усилить стойки, как сделали мне в магазине! фото потом. Швы, которые текли проклеил клейкой лентой (не знаю какой, но держали каждодневный дождь). Места нам пятерым с избытком, + стол под провиант, бочка 200 л под рыбу, на которой был ноут с фильмами долгими осенними вечерами, шмотье туда-сюда, короче всем места достаточно.
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Карочи, данный шатер могу смело рекомендовать, но с проклейкой внутренних швов и Усилением штатных стоек в соединениях. Эх Кетай, все нужно доделывать!!! В принципе, я так думаю, недорогая альтернатива... Бюджет в районе 8-ми тыс. Не реклама, а личный отзыв!!!
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пять лет бессмысленного хранения в теплом, сухом, без солнечного света помещении, и Nordway Royal House уехал на помойку. Ткань расползалась, как трухлявая тряпка. При этом в эксплуатации он был всего пару сезонов. В общем, как был "рождён" отстойным, так и закончил свою "жизнь". Попытка сэкономить, как всегда, привела к напрасно, в прямом смысле, выброшенным деньгам.

После первого знакомства с шатром World of Maverick, или просто Маверик, стало понятно, что есть ОН и все остальное. Причина проста и "пройдена" уже много раз. Сделать качественную вещь с аналогичным функционалом в итоге выходит дорого. Все варианты альтернативных решений либо будут стоить столько же, либо, будут недоделанные в том или ином виде.

Жаль потраченного времени и денег на шляпные эксперименты. Хотя, если по-честному, внутренне, есть ощущение, чОж блин Маверик такой небюджетный :)

Небольшой фидбэк о Маверик Космос 4000.
Опыт общения с Маверик Лего Премиум вносил сумбур в принятие решения. Блин, ну вот же фактически идеал, чего тут думать-то?!

Лего крут. Но повлияли следующие факторы:
1. Как писал ранее, когда сильный ветер- мы Лего привязывали к патрулям. Космос - в этом смысле просто космос:) - лидер в ветроустойчивости. Даже незакрепленный, благодаря своей форме, стоит как вкопанный. Но у Лего стенки почти вертикальные, т.е. внутренний объем больше, и оперативного пространства больше.
2. Космос по площади чуть больше, что частично компенсирует потерю в объеме из-за "купольности".
3. У Лего премиум противодождевой тент натягивается и пристегивается вручную. Это плата за развитую вентиляцию в потолке. Космос разворачивается в автомате без всяких дополнительных манипуляций.
4. Лего в сложенном состоянии все ж очень объемный. Проблема в полезном перевозимом объеме стоит всегда. Космос ощутимо компактнее.

Шатер, офигененен. Удобный, классный.
Неспеша, один человек собирает за минуты две. Вдвоем – меньше минуты.
Разборка – тоже самое.
Для понимания объема: внутри располагается 2-местная палатка 2 seconds fresh&black quechua, стол с ноутом, два стула, принтер, куча наших экспедиционных ящиков, плитка и т.д.
В определенный момент при всем этом наполнении работало одновременно шесть человек ( периодически народ еще подходил). Не сказать, что было шибко свободно, но помещались.
Надеюсь, будет кому-то полезно.
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула