Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Жень загляни в спортмастер, 7 рублей стоит.http://www.sportmaster.ru/catalog/125/3301/ Самой очень понравился, тоже хочу. Только сначало этот продадим.

Отредактировал Пантера (27.06.2011 16:27:46)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Магазин умелец возле ОРБИТЫ на третьем этаже там видел.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Спасибо за советы, купили в спортмастере. Еще б повыше был -  вообще отлично.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
А мне "веранда" от Гринель понравился в Туристе.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
когда читал про нордвей, народ в основном выбирают из этих двух...
Хотя веранда в два раза дороже при тех же размерах и высоте. У нее только два выхода, и четырехскатная крыша, что по отзывам менее ветроустойчива.
Вообще шатер порадовал, все какчественно, удобно и быстро. Плюс стойки для полога - еще площадь увеличивается. Все в хорошем чехле, даже для кочевников удобно. Растяжки и колышки не использовали - стоит как вкопанный (правда сейчас почти штиль). Из какбэ минусов - цена и высота. Но не слишком большая высота - плата за ветро-устойчивость.
Спасибо Кате за наводку!

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Пожалуйста))))

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
gekka, я её тоже рассматривал, но отпугнула водонепроницаемость тента в 800 мм в/с. А это считай слабый дождь. Ну раз уж первые отзывы положительные (а оснований не доверять тебе вроде как и нет), посмотрим что дальше напишешь. Я в принципе когда сам вибирал склонялся в её сторону.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Тоже читал, что народ писал про недостаточную водостойкость. Сегодня было что-то вроде первого теста - сегодня дожик, в общем приличный и энергичный. "Крыша" тента изнутри сухая. Даже получилась такая бяка:
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Пузырь изнутри так же сухой. При трогании изнутри - не протекает, чем грешат однослойные палатки.
Возможно получилось из-за того, что не растянут растяжками был. Но пока запишем как косячок :)
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Выглядит достойно. Я вспомнил, глядя на фотки, когда в Карелии растягивали Новатуровскии тент была такая же лужа и кстати она протекала. Полагаю что водонепроницаемость у них наверно примерно одинаковая.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
хм... у нас (черт - фотку не мог в компе нарыть) вроде по шкоднее. возим его с конца апрекля с собой. Шестиугольный с москитной сеткой. каркас на потолке исключает любые пузыри с водой. три стенки открываются входами и все стенки можно расчехлить оставив тока москитку (не сетку, а полноценную москитку). Ветер тоже держит хорошо, но уже на стяжках. Щас на работу тороплюсь - вечером поищу фотку.

 
Bags
Я тут новенький
Откуда: 59.210729,39.820723
ТС: Mitsubishi L200
Доброе утро всем, на днях  взял вот такой шатер http://www.irbis-opt.ru/catalog?itemId=666 , еще не проверял в действии, обошелся в 5300р (заказывал у Ильи с Вологодского рыболовного форума).

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот в деле и после дождя
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот на заднем плане с открытыми стенами, но под москиткой (комаов и слепней было много) 2этап
Выбор туристического тента, шатра. Советуем, делимся опытом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
перенесу в снаряжение. Наверное имеет смысл разделить тенты на выездные и почти стационарные.
У меня почти все время на месте будет стоять. Ваши тенты тож клевые, хороший каркас это гут.

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Вова, а вы где свой брали шатёр???

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
В орбите в подвале был. буду в клубе - сфотаю его в сумке и как называется. потом выложу. реально хороший шатер

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Ну вот, теперь я в замешательстве какой я хочу((((

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
если часто с собой таскать - то палаточного типа как у бороды адназначна!

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол

gekka:

если часто с собой таскать - то палаточного типа как у бороды адназначна!

Меня смущает, что каркас у него на ружу. А в спортмастере сейчас скидки 50% и серебрянная карта.... вот задача то. А нужен именно для выездов.

 
M***
Гость
для выездов буханка  хороша )))))))))))))))))
 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Заехали в орбиту, отдел переехал на рынок, что на окружном теперь, но шатров там нет, как и на базе в Ананьино. Купили тоже в спортмастере, причём предпоследний.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
типа итоговый отчетик.
В общем и целом шатер понравился. Точнее идея хорошая. Все удобно, сетки, клапаны, упаковка и т.д.
Теперь о грустном.
Что б не было провисов с водными пузырями, нужно растягивать на все растяжки, в том числе те, которые прям перед входом. Что бред и жутко не удобно.
Если растянуть только за угловые (причем очень сильно - даж молния не сходится) - не поможет. Если сразу воду не слить - ткань растягивается. Она конечно вернулась, но не до конца. Т.е. растянулась фатально. Возможно, позже, медленно и вернется - х.з.
Закрепив угловыми растяжками, тент устойчив к ветру - рядом стоящий обычный шатер улетел вместе с каркасом.
В то же время, без растяжек - никакой. Сильным ветром его утащило через 2х метровый забор. При этом порвало саму ткань тента. Не фатально, но не приятно. Что еще более неприятно - "сложило" каркас, причем в месте, которое усилено распорками сваркой и тд. Не фатально, выправили, но...

В общем как "домашний" вариант - поставил, растянул и наслаждаешься - вполне себе.
Как "кочевой" - не вариант, в виду недостаточной кондовости и вообще.

Сложно давать оценку стоимость, но имхо - 7 тыщ за него - не реальная цена.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Опа-наblink Что-то меня в нем отталкивало не зря!

 
tmp1
Гость
А может нужен другой подход?? Это все го лшь душной кетайский шатер-прикрытие от солнца и мух... Ценник в принципе гуманный.. То что дождя и ветра не держит!!?? Так это нормальнор.. потому что фуфлецо Нормальный шатер будет стоить например 50 тыров... Хватайте радуйтесь!! Только мне не надо за 50 тыров...
 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула