Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вдруг кто не в курсе. Компания Ниссан проводит отзывную компанию по подушкам безопасности. У Патролов меняется пассажирская подушка. Чтоб выяснить попал ваш авто или нет, надо посетить или позвонить ближайшему дилеру. Собственно что я и сделал. Продиктовал VIN номер девушке, а через пару минут мне перезвонили и сообщили, что мой авто попадает под отзывную компанию. Не думал конечно что авто 2003 годарождения попадет... был приятно удивлен.

т.к. у подушек могут быть разные разъемы, то предварительно надо показать авто на сервис для уточнения. Что я сегодня и сделал. Чтоб не задерживать мастеров, предварительно сам открутил перчаточный ящик и к назначенному времени заехал к диллеру. Буквально 5 минут занял осмотр (пара фоток) и заполнение документов.  Деталь заказана, осталось ее дождаться и установить. Установка по словам тех кому уже меняли, занимает от получаса, до часа. Мою не диагностировали на предмет срабатывания, но некоторые дилеры сканером проверяют. 

Суть проблемы:
Нитрат аммония — вещество, применяемое в подушках безопасности для надувания мешков, которые должны спасать людей во время аварий. В некоторых случаях взрыв получается слишком сильным и условно разрывает пиропатрон на части — его металлические фрагменты летят в салон автомобиля и могут травмировать водителя и пассажиров...

Вот как то так. Компания началась три года назад и со слов мастера список расширяется, т.е. производитель добавляет авто которым надо менять подушку.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Опа! Моя тоже подходит. Позвонил, сказали, ждите звонка. Как придут запчасти, заменят.

 
Android
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Patrol Y61, ZD30,буст+чип+EGR_off
Надо тоже позвонить. Какой номер кстати?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
525252

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Отчитываюсь.  Сегодня ездил на замену пиропатрона пассажирской подушки безопастности .

На все-про-все ушло 2часа 20мин. ни копейки не взяли. Машину намыли бесплатно :).
Шлю лучи счастья работникам  сервиса " Марка-Nissan ". все быстро, культур-мультур. кстати кофе очень недорогой, чашка эспрессо 36рублей всего. Слегка абалдел от сервиса в хорошем смысле слова. Попросился присутствовать в ремонтной зоне, на что мастер дал согласие ни секунды не колеблясь. Правда попросили одеть жилетку. Понятно, безопасность в ремзоне штука серьезная.
Честно говоря я внутренне готовился к другому диалогу. Так что жирный плюс сервису в карму. :)   (я там под ногами старался не мешать, но  мастеру вопросы все равно задавал и глазел в процессе. Нагоняев не получил, мастер был терпелив и на мои вопросы отвечал, поясняя что и как.  Попутно протер резинки в дверях после мойки, чтоб не приморозились.)

Всех нисцановодов примут с радостью. Пиропатрон кстати здоровенный по размеру.  ржавмый цилиндр это он. размер накладки для сравнения его размера. Со слов мастера приемки, проблема в том числе и в коррозии, в результате его разрывает. Хотя в других источниках пишут что смеси заложено многовато инженеры в Такато... Не суть, главное что он может причинить серьезные проблемы.

Спойлер:

В США подтвердили еще один случай гибели по вине дефектной подушки безопасности Takata. Инцидент произошел в июле 2017 года.

Подушки безопасности Takata убили еще одного человека

Подушки безопасности сработали в Honda Accord 2002 года, попавшем в аварию в городе Холидей (Флорида, США). В Accord врезался Pontiac Firebird, 19-летний водитель которого нарушил правила дорожного движения. В японке в это время находились 34-летняя Николь Бейкер, которая управляла Accord, ее мать, 10-летний сын и 5-летняя дочь. Бракованная подушка безопасности взорвалась и серьезно ранила осколками металла женщину, которая умерла в больнице. Пассажиры получили незначительные травмы.

К настоящему моменту известно уже по меньшей мере о 21 смертельном исходе по вине Takata.    http://www.jcnews.ru/news/view?id=41995

Поэтому не откладывайте решение вопроса в долгий ящик. Кстати в Марке Ниссан мастер пояснил, что у разных моделей разные подушки меняют. Точно скажут пробив по ВИНу. В моем случае только пассажирская подлежит замене.

Компания по замене подушек началась давно, я года два или три назад пробивал свой ВИН, на предмет попадаю или нет под отзывную компанию. Тогда моего авто в списке не было. Но недавно узнал, что список по подушкам расширили и как оказалось мой  авто попал буквально месяц назад.

Так что звоните уточняйте. В данной ситуации лучше перебдеть. Как говорится ни гвоздя вам, ни жезла.
Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан

Отредактировал master key (27.01.2018 19:33:44)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
.
Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
..
Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Отзывная компания. подушки безопасности Ниссан
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула