Экспедиция. Снежный плен Югорского полуострова. - Автофорум. Общий раздел - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Медиатор
ОргСовет
Часть 1

Есть ли шансы проехать на машине на остров Вайгач? Можно ли обогнуть Югорский полуостров? А так же: как добраться на машине до Амдермы, сколько дорог ведёт в Воркуту. Ну и, конечно же, как заехать в Арктику так, что потом не всяким трактором можно было бы вытащить. Обо всём этом и многом другом в рассказе о нашем не самом лёгком и не самом удачном путешествии в начале 2017 года по Югорскому полуострову к острову Вайгач.

Читать далее...
Экспедиция. Снежный плен Югорского полуострова.

Медиатор
ОргСовет
Часть 2

Поломка оказалась непростой. Нужно было разбирать заднюю часть машины и отсоединять задний мост, чтобы добраться до места, которое нуждалось в сварочных работах. В тундре, конечно, можно было и это сделать, у нас было всё для этого, но мы решили аккуратно продолжать движение в сторону Амдермы...

Читать далее...

Медиатор
ОргСовет
Часть 3

Самолёт начал разбег, а я, вцепившись с панель приборов, устремил свой взгляд вперёд. Но взгляд этот тут же осёкся на сломанном напополам лобовом стекле (так мне тогда показалось), сшитом на месте слома то ли ниточкой, то ли проволочкой, и заботливо проклеенным скотчем. Единственная мысль, которая возникла тогда в голове, это то, что в данный момент я меньше всего хотел бы знать, какие обстоятельства способствовали появлению этого шва...

Читать далее...

Медиатор
ОргСовет
Часть 4

В какой-то момент мы уже начали было сомневаться: а не показалось ли нам? Но ведь не могли же ошибаться все четверо! В голову приходили только два варианта исчезновения фар. Первый — вездеход сломался, а снегоходы развернулись обратно в Каратайку за запчастями. Но этот вариант отпал после того, как мы полдня шли примерно в том направлении, откуда предположительно видели свет, и смогли продвинуться на несколько километров...

Читать далее...

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1