Состояние дорог. Как доехать. Ремонты. Парковки. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 8
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Нужно мне с товарищем попасть в поселок , он находится между Курском (86 км) и Белгородом (77 км). т.е. ехать на поезде до одного из этих городов, дальше на такси.
На поезде только с пересадкой в МСК или СПб.  На блаблакар нет попуток. Самолет из Че в ту сторону не летает.

Может кто подскажет какие еще могут быть варианты?

На своей машине не вариант т.к. ее потом либо гнать обратно, либо искать способ запихать ее в кузов, что вечером и ночью проблематично и теряется время т.к. в Че нужно вернуться в худшем случае к 8.00 10 ноября.

Отредактировал Barmalei (05.11.2017 11:35:52)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
За МАЗом в Обоянь?

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
Может кто владеет информацией.....
до Няндомы дорога через Коношу в каком состоянии??? а то через Вельск далеко получается
или на Каргополь, через Солзу может накатали дорожку?

Отредактировал VADIM35 (12.12.2017 16:20:45)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
VADIM35, давно там не бывал, но до этого несколько лет регулярно ездил.
От Харовска до Вожеги дорога переменного состояния (от удовлетворительного, до полного пэ..)
От Вожеги до Коноши, что напрямую, что через Явенгу зимой накат, местами посыпают. Но если межсезонье или немного подтаяло,то как после бомбежки.
Далее до Няндомы пару раз на легковой грустил (оторванный резонатор) и бывал сильный накат (неровный из-за неубранного снега).
Я в Няндому предпочитаю ездить через Долматово. До отворотки с М8 около 300 - отличная хорошо убираемая дорога.
От Долматово местами совсем убито, но тоже хорошо и вовремя убираемо (я за пять лет ни разу не натыкался на жесткий накат).
Это в общем статистика, конкретно по этому году не знаю, но думаю мало что поменялось.

 
beerserg
Автолюбитель
VADIM35, тоже посоветую через Долматово. Времени займет примерно одинаково, но дорога лучше. "Стиральная доска" на участке Вожега-Коноша.

  13.12.2017 17:35:39:
Через Солзу еще не накатали.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
без вариантов, пришлось ехать через Долматово (товарища до Велька завозил).
Много лет езжу до Каргополь-Няндома, а через Солзу никогда не ездил, уж больно заманчиво для экономии км.
а остальными маршрутами ежу часто, там все понятно. иногда только интересует состояние дороги.

 
beerserg
Автолюбитель
Езжу периодически до Каргополя через Солзу. И зимой и летом. Но состояние дороги бывает очень разное. В этом году еще морозов не было - не накатали.

 
beerserg
Автолюбитель
2010
Состояние дорог. Как доехать.  Ремонты. Парковки.

 
beerserg
Автолюбитель
2015
Состояние дорог. Как доехать.  Ремонты. Парковки.

 
beerserg
Автолюбитель
2017, январь
Состояние дорог. Как доехать.  Ремонты. Парковки.

 
turick
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Килька
О! поехали на новый год там!

 
beerserg
Автолюбитель
Боюсь, что тогда есть шанс где-то там его и встречать.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
beerserg, команда Вологды4*4 всегда придет на помощь и отметит его вместе )))

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe
Прошу прощения, по смыслу, ближе темы не нашел: надо именно "как доехать". :)  Кто-нибудь может дать дельный совет, как можно перегнать машину без документов? подвернулся интересный вариант с 469 уазиком на колесах низкого давления. но, документов не вообще никаких. перегонять недалеко - км 30-40 по сокольской трассе. но там надо проезжать фофанцево :) своим ходом тоже не объехать: задний мост порван и отключен.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

AlbusFalco:

Прошу прощения, по смыслу, ближе темы не нашел: надо именно "как доехать". :)  Кто-нибудь может дать дельный совет, как можно перегнать машину без документов? подвернулся интересный вариант с 469 уазиком на колесах низкого давления. но, документов не вообще никаких. перегонять недалеко - км 30-40 по сокольской трассе. но там надо проезжать фофанцево :) своим ходом тоже не объехать: задний мост порван и отключен.

Погрузить на прицеп или в грузовик и алга.

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

Поселянин:

Погрузить на прицеп или в грузовик и алга.

а после остановки дпс чего делать? тикать? Что будет водиле грузовика, у которого в кузове авто без бумаг? да и авто скорее всего изымут - тоже жалко деньги терять кровные....

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Тогда чинить задний мост и своим ходом в объезд всего что можно

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
AlbusFalco, авто в угоне что ли или типа того? ДПС реально пофигу, что за металлолом ты везёшь. Максимум перепишут номера агрегатов.
Ну и оформить ДКП не проблема.

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

Поселянин:

AlbusFalco, авто в угоне что ли или типа того? ДПС реально пофигу, что за металлолом ты везёшь. Максимум перепишут номера агрегатов.
Ну и оформить ДКП не проблема.

Ну, сказали, что давным-давно списано с колхоза. Доков никаких не осталось. Насчет угона - никогда нельзя верить кому-бы то ни было на 100% - чем черт не шутит? :) ДКП - не проблема, только смысл от него при отсутствии ПТС? Если гайцы так будут машины без документов пропускать - кто мешает гелендвагены на улице  эвакуаторами тырить и перевозить на основании одного ДКП? Потому и опасаюсь - во-первых перевозчика подставить, во-вторых покупки лишиться. а то еще и чего-нибудь из УК РФ заразного подхватить.....

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

AlbusFalco:

ДКП - не проблема, только смысл от него при отсутствии ПТС?

Смысл в том, что ты честно купил. И при случае проблем просто предъявляешь продавцу. Ни перевозчику, ни тебе проблем вообще никаких кроме потери времени. Ну и оформляться при случае чего без суеты под протокол. Вернее даже под протоколы. Их несколько будет.
Все понесённые издержки если возникнут так же предъявишь продавцу.

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

Поселянин:

так же предъявишь продавцу

а надо ли это продавцу? :) я вот и думаю, как бы максимально безболезненно для всех сторон сделать...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

AlbusFalco:

а надо ли это продавцу?

Если продавец честный, то ему вообще проблем никаких.
Я тебе говорю, как оно по закону.
А уж в тёмную играешь, так не по адресу обратился.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
AlbusFalco,  как покупают доноров без документов?
Машины списанные на предприятиях?
Машины с металлобаз?
Просто по договору купли-продажи.
На чалку- в кузов- и в путь.
Поставить на учёт такую машину не реально.
Но владеть -пожалуйста. Строить из него котлету и таскать за собой на чалке-пожалуйста.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Volant, на жесткой сцепке тогда.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Сцепка это буксировка, при буксировке документы положены.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула