Патент на седан и кроссовер проекта Кортеж для первых лиц государства - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Изображения седана и кроссовера проекта «Кортеж» для первых лиц государства запатентованы и опубликованы в бюллетене «Роспатента». Оба автомобиля, а также микроавтобус создаются на Единой модульной платформе  (ЕМП).

В списке авторов  дизайна значатся Алексей Чвокин, Геннадий Тишкин, Иван Борисов, Юрий Черненко и Равиль Ялаков. Передняя часть седана наводит на мысли о Rolls-Royce Phantom, а в профиль он похож на японские правительственные автомобили. Внедорожник, не имеющий во внешности ничего общего с  УАЗ Патриот, напоминает скорее Volkswagen Touareg или Toyota Land Cruiser.

Автомобили проекта «Кортеж» будут выпускаться под маркой Aurus, название которой образовано от слов Aurus («золото») и Russia. Правительственный автомобиль получит  двигатель, разработанный МАДИ  совместно с Porsche Engineering. Лимузин, изображений которого пока нет, но дебют которого ожидается на инаугурации президента России в следующем году, будет оснащаться 6-литровым турбированным V12 мощностью около 800 л.с.
Патент на седан и кроссовер проекта Кортеж для первых лиц государства

 
anakhoret
Мастер вождения
Marrusia 2?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Volvo XC90 образца 2016 года

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
неужели в них будет ездить наше правительство? )))

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Не знаю где там сходство с кукурузником и табурегом, по мне дак GL с другой мордой

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
сейчас вообще почти все машины безликими стали. Типа унисекс... Это раньше ху-из-ху было видно издалека, а сейчас пока шильдик не подъедет, так и не поймешь что движется...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

tigor2005:

GL

А седан S класс, к майбаху чуть ближе.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

VMV:

Дак одна фигня - Месредес однако)

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
Интересно а гражданские версии с двигателем уаз или змз может мощностью 800 лс будут выпускатся:)?

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Внедорожник проекта «Кортеж», возможно, будет доступен в эконом-варианте

Планы по выпуску автомобилей проекта «Кортеж» озвучил в кулуарах на открытии завода Mercedes-Benz глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, одним из автомобилей проекта станет бюджетный внедорожник.

В интервью телеканалу «Россия 24» Денис Мантуров рассказал, что через пять лет в рамках проекта «Кортеж» планируется производить более 1000 машин в год. К декабрю этого года 16 машин поступят в распоряжение ФСО для опытной эксплуатации, а к концу следующего года к седану и минивэну добавится еще и SUV.

Производство будет налажено на площадке НАМИ, мощности которого позволяют собирать 300 автомобилей из планируемой линейки, но предполагается, что спрос будет расти, и по мере этого будут налажены операционные и индустриальные связи с российскими производителями. Через пять лет объем производства автомобилей проекта в разных сегментах должен достичь 1 тыс. машин в год.

Министр также отметил, что на этой же платформе планируется запустить внедорожник в доступном, эконом-исполнении. Таких машин хотят выпускать около 5 тыс. штук в год, права на производство предоставят некоему индустриальному партнеру.

Новость весьма обнадеживающая. Однако вскоре после нее появилась другая, значительно менее оптимистичная: стало известно, что научный центр «НАМИ» приостановил работу над внедорожником из проекта «Кортеж» на неопределенный срок. Об этом сообщило агентство Autonews. Причиной остановки работ стала нехватка ресурсов, так как основные силы команды конструкторов направлены на завершение разработки лимузина, седана сопровождения, а также минивэна.
Патент на седан и кроссовер проекта Кортеж для первых лиц государства

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула