Установка GSM сигнализации в гараж. Вологда. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Снимая бабки с банкомата СМС может запоздать на пару часов... .
С охранкой такое не случится? Что то я не очень доверяю.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Скоро буду ставить.
Отчет и  цифры позднее.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Chasov, работают с симкартой. Тоесть смс напрямую.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Может кто держал блок этой сигналки  в руках?
Там по инструкции говорится что стоит встроенный аккум. Что-то подсказывает мне, что аккум там литиевый как на фотке стоит... А он жеж зараза мало того что всего 5 часов без электричества живет, так еще и в минус однозначно помрет в неотапливаемом гараже. Вот и имею мысль, вместо него подключить какой-нибудь на электролите и большей емкости. ИМХО  тока у зарядника хватит полюбому. ну и пусть он заряжает его хоть сутками малым током, ведь аккум же постоянно будет подключен и будет только чутка подпитываться. Аккум повесить рядом, подцепить проводками.
Установка GSM сигнализации в гараж.  Вологда.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В описании: блок питания на 12В. Автомобильный аккум и подсоединить.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
нене, там написано что блок питания 12вольт, а про аккум только то что он 1000мАч   сколько вольт у аккума не сказано. Но судя по размеру блока, там точно что-то  тонкое. Примерно как на фотке в сообщении выше.  А вот аккумов на электролите 3,7V нет. Если только 4-х вольтовые вот такие...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На выходе блока питания какое напряжение?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

shrek:

А может кто нить примерно озвучит стоимость для стандартного гаража?

Было бы в Череповце - установил бы и настроил за 1т.р.
Это как детский конструктор. Там все просто...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

VMV:

На выходе блока питания какое напряжение?

там 12 вольт идет. выход на датчик объема (я смотрел проводную модель) в гнезде  12V  но аккум может быть очень странным. Например вот



нашел много страниц тут  пошел изучать...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Андрей, а тебе зачем больше 5часов? Питание от АКБ это в аварийном режиме, в штатном питается от сети.  Да и холод влияет совсем уж экстремальный.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Mike, Это следующий шаг, для дачи хочу построить недорогую систему с видеокамерами и возможностью управления через телефон. С запасом по питанию неделю-другую... :)

VMV, аккум хочу подключить штатно в схему, как включен родной, только большей емкостью., а не запитывать через гнездо питания от сетевого блока питания.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
на дачах и гаражах - вероятность отключения напряжения даже на сутки -  дело обычное!
Кстати, злоумышленники так и поступали у нас в Че на Городищенской, когда воровали снегоходы. Отрубают питание на гараж и ждут 5-8 часов. После чего спокойно начинают злодействовать...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
GSM пришлет СМС, типа" питание от батареи или пропало напряжение сети".
Неделю - другую это много. Для видео придётся ставить два-тои камазовских аккума!
Мне кажется, Андрей, ты слишком заморачиваешься!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
master key,  недорогую - это во сколько  оцениваешь?
работал с видеонаблюдением. есть блоки, которые обновременно - и видео  и охранка.

Mike

Mike:

два-тои камазовских аккума

а куда так много. потребление системы в режиме ожидания  примерно 1, ампер, если я правильно помню.
камеры   пишут не постоянно, а включаются по встроенным датчикам движения.
60 аккумулятора хватит на 2-3 дня минимум.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Mike, Миша, если вырубят электричество вечером-ночью, то поедешь только утром... Пока доедешь там аккум сдохнет. Про 5 часов работы это в идеальных условиях. В реальности думаю 2-3 часа, а при минусовых и того меньше будет. Не, конечно когда датчики сработают, то подорвешься и среди ночи. Ну а если только электричество рубанулось, то смысла среди ночи гнать выяснять нет... стоит система в режиме охраны и стоит себе. Заехать можно в удобное время, насколько позволит резервный источник питания. Заодно спокойно днем, а не среди ночи, позвонить местным энергетикам и выяснить когда восстановят подачу эл-ва.  Когда меня подключали к эл-ву, оказалось что местные найти не могут обрыв на линии уже третьи сутки и целый куст деревень сидит без эл-ва. Мастер сказал, что такое случается конечно не каждый день и как правило устраняют быстро, но например зимой когда в нежилых деревнях происходит обрыв, то узнают только при случае... Плюс дорог туда не чистят и проч.  А у меня столб крайний, дальше то не идет липестричество :)

Камеры сами по себе не фига не жрут почти... :) они в режиме ожидания нефига не потребляют. Писать начинают по команде от датчика движения или своего или стороннего в зависимости от хотелок...  Именно эта модель поддерживает датчики беспроводные, есть проводные модели. С проводными только одна заморочка, это провода тянуть. Но и плюсы проводных в меньшем энергопотреблении, не возможностью заглушить радиоканал, ну и чем меньше деталей электронных, тем меньше шансов отказа оборудования ИМХО.  Плюс камеры на смартфон шлют картинку в невысоком разрешении (настраивается)  а на флэшку пишут в максимальном. Думаю вот только как сохранить карточки, а тож могут прямо с камерами и унести :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Volant:

потребление системы в режиме ожидания  примерно 1, ампер, если я правильно помню.

производитель в инструкции пишет, что аккум 1000мАч и держится 5 часов при работе с беспроводными датчиками. Камеры отдельное конечно питание, но они не постоянно работают, так что не сильно будут жрать :)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
master key, это - да, согласен.  я имею ввиду систему с видеорегистратором в сборе

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Volant:

60 аккумулятора хватит на 2-3 дня минимум.

Разговор шел про неделю-другую)
master key, если уж совсем не хочется забить на эту заморочку, то  я подкину еще:
- а откуда ты узнаешь, свет рубанули обрывом или местные ухари (ну иле местные) уже не смотали все твои провода и не выносят остатки утвари?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Mike:

а откуда ты узнаешь, свет рубанули обрывом или местные ухари (ну иле местные) уже не смотали все твои провода и не выносят остатки утвари?

так при сработке датчиков можно со смартфона подключиться к камерам и посмотреть, послушать помещение. Опять же если пришла СМСка что рубанулось питание, а датчик объема и датчики открытия дверей молчат, то просто вырубилось эл-во. А если сработал датчик движения на территории участка, потом сработал датчик двери и датчик объема, то тут конечно кто-то вломился....  система ж тебе при каждом срабатывании шлет СМС или звонит.
как то так...

А если местные ухари провода сматывают со столбов. то в пределах участка будет видно по камерам... вот тут то продолжительная работа от аккума и пригодится. Пока провода восстановят, пройдет не один день, а домик под охраной и дистанционным контролем останется. Как то так...

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

master key:

система ж тебе при каждом срабатывании шлет СМС или звонит.

да, действительно.
у меня знакомый  купил и установил такую систему - все ок - все приходит.
Но он забыл поставить ограничение по  количеству  смс-оповещений и их частоте.
в итоге. на карте было 700 рублей. кредитный лимит - 300 р.
пока он доехал до харовска - система каждые 30 секунд слала ему смс на 3 телефона.
итог - минус 1000 в бюджете)))
а книжку с смс коммандами он оставил в Харовске и отключить дистанционно не мог))))
так что ставьте ограничения) при подключении)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Андрей, я когда к тебе в гости забегу в следующий раз - ты мне напомни , чтобы я тебе порассказывал про варианты действий грабителей и обхода разных типов оповестителей
насчёт выбора приборов и их установки я не советчик,ибо работал на приёме...но вот опыта по обработке всякого входящего - в достатке

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула