Кузовные детали из стеклопластика. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Шаман:

Дим, понятно что больше. А штатный бампер из простого пластика разве выдержит ? ) Стеклопластиковый всяко прочнее будет

а чем он прочнеебудет? если его ормировать также как стеклопластиковый , я думаю он не уступит по прочности.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Ну если по штатному так шарахнуть бревном как на видео, то он разлетится в щепки, а стеклопластиковому хоть бы хны. Из этого делаю вывод, что он прочнее. Задача сделать бампер не силовой - чтоб с разбегу валить деревья диаметром 10 см, а просто прочным - а то въехал в сугроб или слегка зацепил трухлявый пень и бампер под замену. Как то так )
А по армированию штатного поищу варианты

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Шаман, если есть возможность посмотри из какого пластика сделан бампер. там с внутреней стороны должна быть маркировка. если РР то имеет смысл армироват. по прочности стеклопластикаво думаю что на марозе он тоже хрупкий и не расподается только за счёт армировки стеклотканью

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
На паджеро клубе народ уже колхоз на эти бампера собирает. Видео посмотрел - за них даже джекаются. Ценник там обозначен 8000 рублей за элемент. Есть один большой минус - крепление непосредственно к автомобилю, они делают только скорлупу, крепеж надо самому выдумывать. В случае с моей машиной штатный "усилитель" бампера просто фольга и толку от такого бампера ноль.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
капот
Кузовные детали из стеклопластика.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
как качество, и точность размеров

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
меня устраивают

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Кувалдой по нему стучал как на видео в ютубе ? ))) Прочный ?

 
Kirill
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Пешеход
Smirnov, не у Dreamless случаем?

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Для Газелей уже вся морда (капот\крылья\бампер с решеткой радиатора) выпущена в пластике и вроде бы ещё и двери.
У знакомого стоит вся морда-доволен.Вроде бы дешевле чем в железе получается.

 
kolakola
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Уже X-Trаil
Для широты технического кругозора.
Когда я ездил на двенашке, как то в пробке при перестроении "зевнул" и легонечко фарой ткнул УАЗ Хантер в угол заднего  бампера. У меня на фаре потертость от его краски, стекло целое. У Хантера треснутый бампер. Был о-о-очень удивлен.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
kolakola, на ханторе бампер из пластика АВS оочень плохого качества, а не из стеклопластика. На хантерах бампера в морозв лопаютсь сам по себе.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
приветствую товарищи пластоколюбы и ненавистникии. Постораюсь поделится информацией которой владею на данный момент.

1 стеклопластики хрупкие по своей структуре и в случае критических нагрузок ломаются кусками в отличии от металла который просто вытягивается или сжимается со всеми вытикающими от сюда последствиями травмоопастности.

2 пластики абс в чистом виде как таковые не используются на обвесе машин(в основном это многослойные пластики) если только при производстве необходима технология инжекции  морозостойкость у абс никакая

3 пластики пнд и пвд основное сырьё для производства недорогих деталей обвесов это обусловленно простой технологией производства методом термо-вакуумной формовки.

P.S. если кому что интерестно спрашивайте распишу подробней.

Отредактировал midvik (31.03.2015 18:40:15)

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
а как на счет бампера из стеклопластика???
Сделать в принциме легко, взяв за шаблон стоковый бампер или железный для копирки

http://www.drive2.ru/c/1871403/

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Вот еще видео про бампер. Тут им и деревца валят и хайджетятся за него

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
https://www.drive2.ru/o/b/2194974
Вдруг полезно товарищи

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Наткнулся на Драйв2 на статью. Может кому будет интересно...
https://www.drive2.ru/l/461673113826885666/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Камрады, у нас прекрасный, структурированный, постоянно улучшающийся форум. Но пожалуйста, пользуйтесь поиском! Тема про детали из стеклопластика ниже была на три строчки!!!

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

gekka:

Камрады, у нас прекрасный, структурированный, постоянно улучшающийся форум. Но пожалуйста, пользуйтесь поиском! Тема про детали из стеклопластика ниже была на три строчки!!!

Евгений, спасибо!  Не заметил я (((

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула