LiFePO4 АКБ для авто - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Сейчас разговаривал с производителем данных батареек, очень захотелось себе такую прикупить.
Собирают батареи конкретно под заказчика. Требуемая емкость, под него подбирают контроллер.
Так же под конкретные задачи: лебедка, прикурить авто, музыка, вебаста и т.д.
Пообещали в ближайшее время скинуть мне примерные цены.
Если еще кого интересуют железо -фосфатные батареи, можно собрать "колхоз"

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А если перезаряд?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Будет классный фейерверк...

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

А если перезаряд?

Так для этого и ставится контроллер на нее обязательно

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Контроллер сможет корректно работать при токах в триста Ампер? Не пиковый потребляемый ток лебедки.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
tigor2005, Игорь тебе зачем?

  07.10.2016 20:39:02:
Парни вы только задумайтесь 500 Ам пусковой ток какая батарейка такое выдержит? не каждое пусковое устройство такое переживает, на моей памяти 2 сожгли, а вы батарейки))))

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

Контроллер сможет корректно работать при токах в триста Ампер? Не пиковый потребляемый ток лебедки.

Да, вплоть до 1000А, но будет очень дорого!
После переговоров решили на заряд поставить контроллер, который будет выравнивать банки и следить за зарядом.
А на АКБ, которые под лебедку на разряд поставить зуммер.

  07.10.2016 23:15:31:

волгарь:

tigor2005, Игорь тебе зачем?

1. В рабочей машине (моя, частная) стоит "2 Вебасты", живу в машине по 3-е суток бывает, риск зимой высосать АКБ и не завести дизель приблизительно 100%
2. Емкость железо-фосфатных батарей честная в отличии от кислотных
3. Эти АКБ берут при зарядке не 8А максимально, а все, что в них может впулить генератор. Т.е. зарядка "до полного" от 10мин
4. Батарея занимает очень мало места и не выделяет водорода и прочей хрени в воздух! Т.е. можно расположить в салоне и не боятся медленного отравления.
............ИТД
У кого есть сомнения по поводу литиевых батарей, хотя бы бытовых...... Заряжайте свои шуруповерты с NI-Mg и другими АКБ (хоть Хитачи, хоть Хилти). Я приеду со своим шуруповертом, с 1 заряженным ЗАВОДСКИМ литиевым АКБ именно от этого шуруповерта. И будем крутить саморезы.... ну или что-нибудь другое, убедитесь, что может литиевая батарейкаblush

  07.10.2016 23:17:00:

tigor2005:

gekka:

Контроллер сможет корректно работать при токах в триста Ампер? Не пиковый потребляемый ток лебедки.

Да, вплоть до 1000А, но будет очень дорого!
После переговоров решили на заряд поставить контроллер, который будет выравнивать банки и следить за зарядом.
А на АКБ, которые под лебедку на разряд поставить зуммер.

  07.10.2016 23:15:31:

волгарь:

tigor2005, Игорь тебе зачем?

1. В рабочей машине (моя, частная) стоит "2 Вебасты", живу в машине по 3-е суток бывает, риск зимой высосать АКБ и не завести дизель приблизительно 100%, хочу впихнуть туда новомодную на 20А/ч
2. В Патриота хочу ставить лебедку..... см пункт 1 ))
3. Емкость железо-фосфатных батарей честная в отличии от кислотных
4. Эти АКБ берут при зарядке не 8А максимально, а все, что в них может впулить генератор. Т.е. зарядка "до полного" от 10мин
5. Батарея занимает очень мало места и не выделяет водорода и прочей хрени в воздух! Т.е. можно расположить в салоне и не боятся медленного отравления.
............ИТД
У кого есть сомнения по поводу литиевых батарей, хотя бы бытовых...... Заряжайте свои шуруповерты с NI-Mg и другими АКБ (хоть Хитачи, хоть Хилти). Я приеду со своим шуруповертом, с 1 заряженным ЗАВОДСКИМ литиевым АКБ именно от этого шуруповерта. И будем крутить саморезы.... ну или что-нибудь другое, убедитесь, что может литиевая батарейкаblush

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нет повода не верить Форосенко :)
https://www.drive2.ru/b/455350647089266878/

Появились LiFePо4 заводского изготовления. Super B.
Ценник… мягко говоря обескураживает :-) 50 косарей за 13 А/ч вес 3 кг.
Может лучше собрать из "18650", как у Теслы?

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

Нет повода не верить Форосенко :)
https://www.drive2.ru/b/455350647089266878/

Появились LiFePо4 заводского изготовления. Super B.
Ценник… мягко говоря обескураживает :-) 50 косарей за 13 А/ч вес 3 кг.
Может лучше собрать из "18650", как у Теслы?

Это Литиевая. Причем Китай

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
tigor2005, вы не разбираетесь в терминах :)

конкретно указанная выше:
super B batteries are based on Lithium Iron Phosphate technology (LiFePO4). This Lithium Ion technology used in super B batteries is the safest Lithium Ion technology  vailable today.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

gekka:

Это понятно, дело в ньюансах

 
KLIM
Автолюбитель
Откуда: Грязовец Вол.ОБЛ
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
http://vistabattery.ru/   Сайт человека который занимается производством таких батарей  .  https://www.drive2.ru/b/2621320/   его же блог на драйв2.  Есть отзывы реальных пользователей видео материалы.  Может кому и интересно будет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула