какие колеса поставить на прицеп? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Установил фаркоп на машину. Даже с сильно опущеным крюком прицеп получается сильно Задран . Хочу поставить на него колеса и диски большего размера. Прицеп МЗСА . Кто пробовал? Какие колеса можно воткнуть на родные ВАЗОВСКИЕ ступицы? Какой размерности?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Гошик:

ВАЗОВСКИЕ ступицы?

Смотри Вазовскую разболтовку и выбирай диаметр. А что мешает поставить проставку между дышлом и сцепным?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
думал о проставке, но прицепом пользуемся разными машинами и придется каждый раз снимать ее...

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Герыч:

А что мешает поставить проставку между дышлом и сцепным?

При регистрации прицепа мент ткнул носом на дышло,оно было просто удлинено, сказал нельзя.Но прицеп зарегистрировал.

Пысы: Гера, спасибо за прицепwink

  31.03.2016 15:51:11:

Гошик:

прицепом пользуемся разными машинами и придется каждый раз снимать ее...
Активен

А разница? или колеса каждый раз перекручивать.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Гошик:

придется каждый раз снимать ее...

Во первых можно выбрать золотую середину. А если колеса большие поставишь? За пузотеркой к верху задом прицеп поедет.
А фаркоп на МПС какой?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
фаркоп - Bosal
вторая машина - Витара
ввиду длины прицепа - незначительное увеличение колес - значительно снизит задний свес...

 
Alex
Гуру автомобилистов
От фиата албея подходят,на 15".

  31.03.2016 16:05:38:
У меня проставки есть под УАЗовские тапки.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Гошик:

фаркоп - Bosal

ни о чем не говорит. Я имел в виду: под квадрат или нет. С учетом того что витара не совсем пузотерка, думаю можно выбрать проставку чтоб и туда и сюда.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Съемный крюк. Квадрата нет
А если на бездор (ну иногда бывает нужно проехать к озеру или еще куда с прицепом), стоит ставить большие колеса???

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Проще проставку проставку перекидывать, там болтов меньше чем на колесах и домкратить не надо. Кстати проставки заводского изготовления и предназначены для этих прицепов. Так что все по заводскому. А если самому колхозить, то могут докопаться.

Кстати, по колесам, на вазовские ступицы только маленькие колеса типа расчитаны... на 16" ставят нивовские ступицы. Проще было сразу с ними взять прицеп, хоть и чуть дороже чем на вазовских, но переделка еще дороже обойдется.   Опять же с нивовскими ступицами и рессоры были помощнее. Хотя и этот может вести под тонну.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

master key:

Проще проставку проставку перекидывать, там болтов меньше чем на колесах и домкратить не надо. Кстати проставки заводского изготовления и предназначены для этих прицепов. Так что все по заводскому. А если самому колхозить, то могут докопаться.

Кстати, по колесам, на вазовские ступицы только маленькие колеса типа расчитаны... на 16" ставят нивовские ступицы. Проще было сразу с ними взять прицеп, хоть и чуть дороже чем на вазовских, но переделка еще дороже обойдется.   Опять же с нивовскими ступицами и рессоры были помощнее. Хотя и этот может вести под тонну.

увы, прицеп уже давно приобретен
Буду искать проставку тогда...

 
Alex
Гуру автомобилистов
master key, ступицы одинаковые,заводской колхоз,подшипник от Таза 08,исполнение разное.На больших колёсах рвёт опору цапфы.Усиливать надоть.

  31.03.2016 16:16:22:
Я опробовал всякие тапки,остановился на литье 14",и лёгкие и диаметр подходящий(195/70)

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
видел диски R16 с разболтовкой под ВАЗовские ступицы . Если на них ГАЗЕЛЕВСКИЕ колеса натянуть?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Газелевские жесткие, лучше нивовские, а если ширина того самого(который ты видел) диска позволяет, то еще какую с более высоким профилем для твоих целей.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Гошик:

видел диски R16 с разболтовкой под ВАЗовские ступицы . Если на них ГАЗЕЛЕВСКИЕ колеса натянуть?

Это фиатовские,посмотри у меня в гараже,я сначала на УАЗовские поставил,потом снял,сейчас на 14"литье.Вообще не чувствуется прицеп,а на больших колёсах даже пустой чувствовался.За лифтованым УАЗом стоит ровно.
какие колеса поставить на прицеп?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Alex, прям по пасански смотрится прицеп то))

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

ДеД:

Газелевские жесткие, лучше нивовские, а если ширина того самого(который ты видел) диска позволяет, то еще какую с более высоким профилем для твоих целей.

да , можно и НИВОВСКИЕ. Лишь бы в крылья влезли :)

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
не знаю кому чего,а я уазовский мост пустой ставить буду чтобы по высоте с машиной соответствовал........

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

BORODA07:

не знаю кому чего,а я уазовский мост пустой ставить буду чтобы по высоте с машиной соответствовал........

возможно это в будущем и сделаю. А пока не хочется больших изменений в прицепе делать .

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
я себе делал бруски ставил 50на50мм между рамкой и рамой кузова ! колёса ставил грузовые (марку не помню) и всё гуд! и гибдд не придираються! если интересно фотки могу сделать?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Саня857:

я себе делал бруски ставил 50на50мм между рамкой и рамой кузова ! колёса ставил грузовые (марку не помню) и всё гуд! и гибдд не придираються! если интересно фотки могу сделать?

а какой прицеп у вас? Если можно , то фото места установки брусков и колес . . Буду благодарен!

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
в этом месте полурамок соединяеться с рамой болтами по всей длине прицепа ! тут прокладываеться брусок !!! подробные фотки попробую выложить завтра вечером!!!
какие колеса поставить на прицеп?

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Саня857:

в этом месте полурамок соединяеться с рамой болтами по всей длине прицепа ! тут прокладываеться брусок !!! подробные фотки попробую выложить завтра вечером!!!

ну примерно понял. Спасибо!

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Гошик, на следуюший год я буду делать бруски по выше так как резиножгутовая подвеска просела за время !

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула