В пределах области - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Вот интересно - нет желающих прокатится в пределах области с одной-двумя ночевками? Без грязи, просто туризм. Выезд, например, в пятницу после работы или в субботу с утра, возвращение - воскресение вечером. С детьми (без алкоголя). Из требований к машинам - только клиренс побольше, может даже и пузотерка подойдет. Хорошо бы радиостанции, чтоб не скучно было на асфальте, но если чего и элпэдэхи есть.
Могу для начала предложить в Тароногский район к Тиуновской точке сьездить. 350км в один конец, как раз на два дня поездка. В Тарноге сосновые боры - значит клещей поймать меньше вероятность. По дороге еще можно заехать куда нить (у Тотьмы есть пара мест - камень Лось и еще какая-то точка). По дороге до Тотьмы можно немного исключить асфальт - на некоторых участках паралельно идет старая дорога по деревням.
Может есть у кого свои предложения. Мы обычно одни ездим, но чем дальше с асфальта (а с каждым разом все дальше и дальше) тем стемней становится. Предложение неспешное, еще раз подчеркну, что и пузотерки могут подойти.
Дорога к Тиуновской:
В пределах области

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Есть большое желание вывести семью без экстрима пока погода в норме. Но в эти выхи битва в пейнт, в след ДР, а дальше и загадывать не могу:(

 
Fronterman
Я тут новенький
Откуда: Сокол
ТС: Пегас
Давно хочу посетить Тарногский район, но за день - в машине не переночевать, а палатку последний раз в школе 30 лет назад видел...
Кстати, а где можно купить и зарегистрировать радиостанцию?

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Ну палатку можно и попросить у знакомых... А что за машина что в ней не переночевать? Я в ниве даже сплю, если один...
Радиостанцию можно купить много где. Напротив Рено - Радиомастер, в Гаранте, на Гоголя у суда, за Бригантиной и с рук.. У меня самая простая Алан100 (подарили) не зарегистрирована, можно отключить питание и сказать что просто перевозишь ее... типа не пользуешься. Или гарнитуру отсоединить. Но тут есть ньюансы.. Есть пара маленьких эльпэдэх для попутчиков у кого нет радиостанции.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

gekka:

Есть большое желание вывести семью без экстрима пока погода в норме. Но в эти выхи битва в пейнт, в след ДР, а дальше и загадывать не могу:(

Ну и нам пару-тройку недель никак пока.

 
Fronterman
Я тут новенький
Откуда: Сокол
ТС: Пегас

Jurik:

Ну палатку можно и попросить у знакомых... А что за машина что в ней не переночевать? Я в ниве даже сплю, если один...
Радиостанцию можно купить много где. Напротив Рено - Радиомастер, в Гаранте, на Гоголя у суда, за Бригантиной и с рук.. У меня самая простая Алан100 (подарили) не зарегистрирована, можно отключить питание и сказать что просто перевозишь ее... типа не пользуешься. Или гарнитуру отсоединить. Но тут есть ньюансы.. Есть пара маленьких эльпэдэх для попутчиков у кого нет радиостанции.

У меня короткая Фронтера, там только если кресла задние складывать и самому складываться вдвое... А с другой стороны, все, что можно объехать за день уже объехали, а на бездорожье одному соваться страшновато.
А радиостанцию хочу официально - по работе много один катаюсь, если что хоть дальнобойщики услышат.

 
tmp1
Гость
идея хорошая, но без водки и мяса не ездим.
 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

izvozhtik:

идея хорошая, но без водки...

ну и для вас, наверное, найдутся попутчики!smile

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
Jurik, я б покатался с вами:) авта правда не фиг подходящая,  уж до куда проеду. но...к сожалению только через месяц смогу присоединиться, если что.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

klif:

...уж до куда проеду...

Ну последнюю милю можно и пешком всегда дойти, не 80 лет еще. Ну или в багажнике у тех маших где клиренс от 200.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Обеими руками за трезвую покатуху и буду стараться прицепиться к вам на ниве. Проблема, как всегда, с работой(( график дурацкий.
Если поедем к Кокшарскому камню(его первое название), то обратно можно пройти на Верховажье грунтовками через Феклуху, по дороге заехав на Ларькину Чуглу в Осташеве. Поверьте, что впечатлений от нее будет во сто крат больше, чем от камня.

klif  не далее как неделю назад выезжаю на берег волги, сажу там нивку, ковыряюся, выбираюся и к 4 утра вот она поляна. В 6 утра на ту же поляну и по тому же пути приезжает 99...(!!!) в дЫм поднятая, с цепями на колесах и с лягухами на крыше)))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да Борис,давай ужо отлифтуем тебе пятнашку под 33-й боггер! smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

Да Борис,давай ужо отлифтуем тебе пятнашку под 33-й боггер! smile

Не-е 33 богер не прокатит.... плющится будет плохо под машинкой. ИМХО брать сразу 35 и пошире, его даже сдувать на болоте ненадо будет под пятнашкой  и так поедет.... Это про силовуху забыли.smile

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Borodawwmc35:

Обеими руками за трезвую покатуху и буду стараться прицепиться к вам на ниве. Проблема, как всегда, с работой(( график дурацкий.
Если поедем к Кокшарскому камню(его первое название), то обратно можно пройти на Верховажье грунтовками через Феклуху, по дороге заехав на Ларькину Чуглу в Осташеве. Поверьте, что впечатлений от нее будет во сто крат больше, чем от камня.

Будем стараться договариваться о времениsmile
Заехать-то оно конечно можно, я сам от туда, мне интересно, но лишь бы краска не бортах  не помутнела... Начиналось то все - "Без грязи, просто туризм"biggrin Я тут писал недавно про от Тотьмы до Верховажья. Там в первый раз интересно, а потом чистая долбежка - кругом болота.
Так что вы имели ввиду под впечатлениями? OFFроад и полные штаны грязи или красоту тех мест? Моему штурману 3 года, грязь она любит, но лопатка у нее слабенькая - пластиковаяwink.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Я имел ввиду вот Это http://www.booksite.ru/forest/forest/revive/3.htm или http://www.wwmc.ru/node/989 Это об одном и том же.

Отредактировал Borodawwmc35 (24.06.2010 15:24:58)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
И я согласен вывезти жену с собакой куда нибудь, в смысле прокатится. Согласен даже бампера немного поломать.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Mike:

И я согласен вывезти жену с собакой куда нибудь, в смысле прокатится. Согласен даже бампера немного поломать.

Так это же замечательно!

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Так про дороги в районе Феклухи известно чего-нибудь? Судя по карте их НЕТ.cool

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Есть одно красивое место, может многие там и бывали, но всё равно лично мне хочеться там побывать ещё. Это ОПОКИ.

 
Fronterman
Я тут новенький
Откуда: Сокол
ТС: Пегас
У меня коллега осенью ездил из Верховажья до Тарноги через Феклуху на легковушке, 70 км. Правда говорит что дорога плохая, а по времени и по бензину одинаково что через Феклуху, что через Вельск. И Гармин там дорогу уверенно прокладывает.
Я собирался прокатиться там когда подсохнет, да и машинку немножко доделать надо. Может через 2-3 недели соберусь...
Статья в нете - http://tarnoga-online.ru/about/razvedka.htm

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

panhtera:

Есть одно красивое место, может многие там и бывали, но всё равно лично мне хочеться там побывать ещё. Это ОПОКИ.

Начсчет Опок есть другая идея. Но там времени надо побольше - около 3х дней мин. Можно организовать поездку в Опоки, но на другой берег Сухоны... Дорога через Устюг. Там попопути есть интересные места. Например, самая высокая точка берега над Сухоной - мыс Бык.

Fronterman :

У меня коллега осенью ездил из Верховажья до Тарноги через Феклуху на легковушке, 70 км. Правда говорит что дорога плохая, а по времени и по бензину одинаково что через Феклуху, что через Вельск. И Гармин там дорогу уверенно прокладывает.

Ну вот и проверим.

Вообще, мне кажется, многим будут интересны подобные поездки - не одного дня, а с ночевкой-двумя. Голова лучше отдыхает. Но в минусе это все выходные уходят.
В пределах области

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
А ты когда планируешь поехать в эти выхи к примеру мы свободны и наверное бы сьездили, а вот в следующие увы((((

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
В эти нам никак. Через пару недель, так получается, народ может. Для нас тема неспешная.  Я сначала вообще хотел спрос изучить. Спрос есть!smile Но если на старт выйдет хотя бы две машины - удача (судя по опыту). Мож кто-то и в эти выходные с вами сьездит. Нам пока никак.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Поддерживаю идею, но только после 12 июля. Ибо завтра отбываю в отпуск. Всем хорошей погоды и приятного отдыха.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
на сегодняшний день (звонил туда) дорогу на Феклуху отсыпают, т.е. приводят в порядок и оччень активно. Думаю заморочек не будет.
А если через Вельск, то... Чуглу не увидим, а это не правильно

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула