Дискавери 4 или кампания"Плишкино" - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Только приехал! Коротко, огромный РЕСПЕКТОС парням после долгой ХХХХХ по итогу вытащившим наш Дискавери 4, который Михаил, по своей неопытности засадил весьма крепко.

Все началось весьма занимательно, мой друг Михаил пригласил поесть шашлыка и попариться в бане в его недавно выстроенной даче. Так же заодно прокатить на новом Диско 4. Я легок на подъем, пол часа и я уже в автомобиле, еще час и мы затарясь в Мармеладе уже едем в Плишкино. Дорога до самого дома была отличная, за исключением последних 50 метров. 30 метров мы смело преодалели ходом, но вот одно местечко было весьма засадно и мы встали. Диско 4 сцуко умный машин и имеет кучу всяких режимов трансмисии и прочего. Конечно залетев в эту лужу, лично я понял что "ВСЕ"! Однако Миша не унывал и сказал фигня! Мы начали тыкать разные кнопки и тумблеры. Однако не смотря на то, что машина поднялась на пневме вверх и еще не сидела на пузе, выехать не позволяла тупошоссейка на 19 дюймов, стоявшая с завода. Позагонявшись взад-вперед и сев окончательно, пошли мы в соседние коттеджи и притащили оттуда Тубарег на такойже шоссейке и еще говнотрос(другого не было) в придачу. Туарег мылил, а трос рвался - шансов не было! Однако было 9 мая, до дома было 20 метров и мы забиваем на это неблагодарное дело и идем расслаблятся. После качественного отдыха и ночевки, надо было как то выбираться. Учитывая, что мы находились а приличном отдалении от нормальных населенных пунктов, и найти подмогу было очень проблематично вынуждены были юзать записную книжку телефона, в поисках отчаяных парней. Вариантов было не очень много, но по счастливой случайности Мишка Берсеньев, собирался на дачу проездом недалеко от нас. Кароче через час он уже стоял рядом с нашым унывающим в луже Диско4. А он к слову, стоя на весьма жидком покрытии за ночь погрузился весьма глубоко и пневма походу сдулась и он крепко сидел на рычагах и днище. Как оказалось Диско помимо как сцуко умный, еще сцуко тяжелый те около 2.5 тон чистого Английского железа. После нескольких рывков Монтериком, поняли, что безнадега абсолютная и надо "идти за трактором" Миха оставил нам 8ми тунную стропу и уехал, тк сделать ничего нельзя было......."Что делвть? и как быть?" рытье в багажнике ни чего не дало, кроме легкового домкрата производитель ничего не дает для покорения пересеченки. За этим делом, меня застал звонок Михи, он где то поймал трактор и оставил нам его номер телефона. Тракторист был парень не промах! "Долго запрягал" часа 3 до нас добирался,но "лихо ехал" прискачив с матюгами, что его ждет начальство, сделал несколько попыток нас вытащить, число которых, было кратно количеству раз порванного троса. после 3й или 4й попытки, и очередной раз его порвав, он молча развернулся и был таков. Остался едиственный вариант: Каста джиперов - мангалящих в 60 километров от нас! Наши своих не бросают и вот часов в девять вечера 2 патрика подготовленный и не очень прикатывают с командой парней и багажником шмурдяка. Далее было "весело"..........опущу все ньюансы техники эвакуирования нас и друг друга, но после 3-4 часов секиса мы все же стояли на твердом покрытии......Выехав в сторону дома, были тут же остановлены отрядом ГАЙцев, которые были удивлены, встретив нас на сельской дороге, собсно мы были удивлены не меньше. Следуя домой обсудили плюсы и минусы Диско.......для "первого раза" опыт думаю пошел впрок! Да Мих?!:))))))

Еще раз СПБо друзья......мы с Михой в долгу...........

Отредактировал Windd (12.05.2010 01:18:40)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
"Сокольским" :) парням спасибо за попытку всех спасти и хайджек. Всем сенкс друзьям за отличную компанию - даже самая попная попа с вами как-то веселее:) Андрюхе ключнику и его большому, тяжелому и мощному патрулю - спасибище! Попная Попа не переросла в полную жопу :)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
В майском Офф Роад Драйв очень занятные таблицы с тестами машин
Я в шоке!!!! Диско 4 на 2 месте после хаммера по проходимости)))
Патруля даже в 30 лучших нет((( Я даже про УАЗку и не заикаюсь
Ниссан видимо не только денег не дал, а еще и в долг у ОРД взял и не отдает)))
Дискавери 4 или кампания"Плишкино"

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я думаю кстати, что Диско весьма неплох на умерянном бездорожьи при 2х условиях, штатную шоссейку менять на хотябы АТшный Гудрич, и четко изучить режимы работы трансмиссии, что бы понимать как распределяется усилие при режиме песок или режиме грязь..........

 
Ильич
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шевроле Нива
Да..... Я конечно знал, что тот  кто платит, тот и музыку заказывает, но не на столько же.  Скорее не Ниссан, а ОРД кому-то денег много-много задолжал, вот и отрабатывают.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
)

Отредактировал BackOut (13.05.2010 08:43:12)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Эх Саня, а про ээээ оральные процедуры было клево:)
а по теме - если мозгов нету, пофиг какая техника. За всех не скажу, но "гениальных" мыслей было хоть отбавляй в этот раз. И я кандидат на премию дарвина нах. Хотя есть, походу, и по-тупее:
http://www.youtube.com/watch?v=Ga-AOVx86pY

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Видос отличный! Жека помоему это вообще джиперский девиз - Создай трудности, а потом их героически преодалевай. А у Миши к тому же опыта по говнам 0..........ну курсы ЛендРовер Экспириенс не в счет.....:)))

 
tmp1
Гость
Просто первый тракторист в обоих случаях чайнег.
 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
в нашем случе слава богу что чайнег! Если бы был отважный, металическим тросом сорвал бы кузов наш с подвески, ну или как то так.........

 
tmp1
Гость

Windd:

в нашем случе слава богу что чайнег! Если бы был отважный, металическим тросом сорвал бы кузов наш с подвески, ну или как то так.........

Чет я думаю не так просто душным трактором оторвать подвеску от диска. ,это не мосто от уазика отрывать.
 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Windd:

в нашем случе слава богу что чайнег! Если бы был отважный, металическим тросом сорвал бы кузов наш с подвески, ну или как то так.........

Это ж не Нива! Там рама!

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
на Дискавери интегрированная помоему........ну нашли бы трактор помощнее и точно чегонить оторвали............

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я вас умоляю - думаете так трудно оставить мосты? умеючи можно у х сломать.

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"

gekka:

я вас умоляю - думаете так трудно оставить мосты? умеючи можно у х сломать.

Удаляй во флудилку , там эту  тему тащим

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула