Трансформация салона, багажника. Организуем пространство. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В теме обсуждаем и делимся различными вариантами трансформации внутреннего пространства боевого автомобиля.
Как для экспедиционных, так и для соревновательных целей.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В поисках картинок аирбэга, наткнулся у австралопитеков на прикольное решение. Дополнительный перчаточный ящик. При более тщательном изготовлении и не большой доработке. Вполне возможно данный ящик сделать не заметным, потайным. А при изготовлении из железа, так и вообще минисейф.

Для начала снимается накладка:


Далее пилинг:


После изготовление:












Далее выкройка с макета переносится на (пластик МДФ или железо)





Обтягивается карпетом для красоты :)



И вживляется в торпеду:







Петли-фиксаторы









Вот тут больше фоток http://www.patrol4x4.com/forum/diy-modi … box-31465/    И не забываем, что у них руль в бардачке.  скорей всего ящик должен быть зеркально сделан этим картинкам. Для начала модель из картона  изготовить для примерки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
стоит уточнить, что подушка безопасности при этом демонтируется. Решение "не для всех".

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

gekka:

стоит уточнить, что подушка безопасности при этом демонтируется.

Не всегда, так-как не у всех она есть. У себя на Вингле так и сделал: ящичек склеил из ДВП, покрасил, и сейчас там живёт рация. А наденешь крышечку назад и ничего не привлекает внимания. Позже фото сделаю, а то машина в гараже.

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
я рацию у себя на ниве шеви так сделал.жаль фото из машины нет. она как раз хорошо встала вместо пепельницы только панель пришлось вырезать
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Ну некогда захотелось нам в боевой машин сделать полочку, получилось следующее:

начало
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
2
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Пока так, готовность так сказать 70 %
По факту установки сделаю еще фото!
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Дело хорошее, только не для боевой машины или каску обязательно!

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Когда примеряли, вроде ни кто не трескался, ну если случится не дай Бог, то с криками ;!"*?№%*%;*№; попилю ее пополам чтоб остались только рация кнопки да майфун.
Либо уменьшу перчаточный ящик по толщине раза в два!

P.s. Помню что предупреждали раньше!
в планах кстати заняться долгими зимними вечерами багажником уазеГа!

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Андрей а что за замок такой? Где такие продаются?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Да замок, точнее фиксатор (подпружиненные шарики)  Наверно они продаются, но я не знаю где. Отчет о переделке нашел на Австралийском Патрулевском сайте...

Но я думаю что что-нить похожее можно посмотреть у мебельщиков в магазине. Есть куча всяких фиксаторов, магнитных и не только.

А при огромном желании можно сделать самому. Там внутри скорей всего стоит пружина, потом шарик, завальцевать со стороны шара, чтоб он не вываливался, но мог продавливаться в отверстие с усилием (тут пружинку подбирать). С обратной стороны отверстие завальцевать (запаять) чтоб пружинка не вываливалась и все... :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Небольшой отчет-тестирование разгрузок на автомобильные сидения от Кенни.

Вопрос организации пространства в салоне машины считаю крайне актуальным. Ибо терпеть не могу бардак и бестолковое расположение вещей. И людей:)
Это самое пространство и так весьма ограниченно, а если вас пятеро и из них трое детей - вообще караул.
Были мысли самостоятельно сделать какое-то подобие разгрузки на спинку сидения, но случайно наткнулся на широко известного в узких кругах "Мастера Кенни".

И его разгрузку! То что хотелось! Пишем письмо автору:
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Александр находится в Перми и делает грамотные (по мнению многих - лучшие) маркизы, чехлы и многое другое.

Мои пожелания были - цвет олива, черный кант. Естественно, на патрол. Он, в свою очередь скинул схему сиденья, указав какие размеры ему нужны. Т.к. видимо, на патруля делали в первый раз. Особенно меня волновал вопрос боковой подушки безопасности. Поэтому боковая крепежка смещена так, что бы не мешать раскрытию подушки.
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Разгрузка на пассажирское кресло сделана зеркально.
В итоге что мы имеем: общее впечатление - получил именно то, что хотел!
Система крепления типа Молле, возможность навески не только на спинку, но на подушку переднего сиденья. Модульность - навешиваешь и располагаешь именно то и так, что точно нужно.
В общем супер!
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Теперь о легких минусах:

Материал изготовления подсумков - тонкий. Форму не держат совершенно. Подсумки закрываются на одну липу. Крепление подсумков тонкой, мягкой лентой и пластиковой пряжкой. Которая совершенно не держит положение, съезжает. В итоге "тупо узел" решение проблемы. Т.е. перевесить уже геморой.
У больших подсумков крепление только в верхней точке. Это наверное не проблема, если сзади никто не сидит. Пришлось перешивать уже на месте. Также и чехлу для термоса (кстати, идеально подходит для 2х литрового джоджируши ), пришлось делать дополнительное крепление внизу чехла.
Много не нужных мне подсумков.
Боковую навеску на подушке не всегда получится использовать. У меня мешает ручник и туннель.
Веревко-шнур для крепления чехлов на подушку сидения - тянется. Зачем - не понятно... Через некоторое время чехол начинает "елозить" по креслу и нужно заново натягивать.
К самой же основе - претензий нет.
С другой стороны, есть возможность навески оригинальных подсумков от милтек и прочее. Половина, как можно заменить, именно таких у меня и весит. Молния гораздо удобнее, а жесткий подсумок лучше держит форму и предметы помещенные в него. С другой стороны, хороший подсумок стоит 500..1000 рублей и более. Т.е. четыре-пять оригинальных подсумков - и вот уже цена всей системы от Кенни. Т.е. в комплексе, конечно, разгрузка вне конкуренции.
Получив первую систему (полный набор), и имея некоторое количество оригинальных подсумков, я попросил Александра сделать вторую но с нужным количеством и размером его подсумков.
В итоге, из двух систем я сделал ровно то, что хотелось именно мне.
Поэтому, не смотря на небольшие минусы, спасибо Александру за мега-вещь, и абсолютно адекватную реакцию на просьбы будущего владельца.
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
небольшой апдейт:
Материал - кордура. Соответственно чистится и моется просто отлично.
Случайный бонус - овечья шкура, которая скользила по кожаному сиденью, на чехле лежит как приклеенная.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Пользуюсь подобной разгрузкой уже два года, правда только на одном сидении.
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Минусов конечно хватает, но плюсов несоизмеримо больше. покупал тут: г.Череповец, Октябрьский пр-т, 83
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Стократ делает подобную систему. Точнее копию смитбилд. Подсумки, конечно лучше. Но основа мне больше нравится у Кенни.
У кенни одна система стоит четыре тысячи, стократ больше пяти тысяч, смитбилд больше шести.

Стократ
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
стократ
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Смитбилд
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
смитбилд олива.
Трансформация салона, багажника. Организуем пространство.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Вот если бы все три в одном месте пощупать..... unsure

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Будет иметь нас уазик патриот.
В нем хотелось бы сделать систему хранения всякой мелочи и обшить багажник алюминием. Возможно сразу поставить всякие допы, бампера, лебедки и тд. Желательно с договором и по безналу.
В череповце такие организации я не встречал или все таки есть?

Отредактировал Pahan (31.03.2021 19:17:35)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула