Глюки новой топливной системы УАЗ 31519 - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Други, помогите разобраться вот в чем.
В мае в уазке были заменены стандартные баки на 1 волговский (70л), который  установлен в багажнике. На следующий день я поехал в деревню и по дороге перестал поступать бензин. Пришлось все 9е мая до вечера колупаться под машиной. Был осмотрен заборник, поставлен и протянут новый топливный шланг от бака до бензонасоса, но бензин не шел все равно из бака. Сомнения добавляло еще то, что когда ставишь короткий шланг в 5ти литровую банку с бензином под капотом, то насос все исправно качает и машина заводиться.
Проходящий мимо дедок подсказал, что проблема в бензонасосе, что запчасти сейчас полное *амно и что когда он ехал куда-то 500 км, сменил таких 4 штуки по пути. Я тут же купил новый насос (такой же "пекар") и все заработало как надо.
А в новогодние праздники, когда я ехал в Вологду из деревни, в Соколе уазка начал дергаться и заглох. Я долил бензина и он поехал, но на трассе м8 снова задергался. На аварийке со скоростью 40 км/ч смог доехать только до начала Ананьино по объезнухе и там машина встала колом. Бензин опять перестало качать. Скрутил насос, который с виду был рабочий, ничего не понял (да и мороз был -25), бросил машину на трассе.
Теперь возникает ряд вопросов: или действительно насосы плохие, или что-то не правильно в самой конструкции топливной системы, или нужно ставить какой-то другой бензонасос?

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
может быть 3 беды! 1 в пробке бензобака!!! есть отверстие для прохода воздуха? может образовываеться вакуум в баке!!!   2 фильтр тонкой очистки засран!!!! 3 западает игла в карбике!!!!!!!!!!!!

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Шланг  нигде ни пережимается?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
MercavA, если карб 126-й, то частенько зависает игла - ее перекашивает от износа, у меня на Волге древней было. лечилось постукиванием по корпусу карба, ну а проще заменить. может еще ось поплавка подклинивать.  если насос качает из банки, то он качает и из бака. если шлангом прокинуто, то шланг скорее всего усох и потрескался, соответственно подсос воздуха. купи импортный шланг, метрами продается. и думаю, что проблема исчезнет.

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Саня857, в пробке бензобака дырки нет, но выведен отдельный шланг из бака для воздуха (там был штуцер на баке специальный), фильтр тонкой очистки стоит в системе уже после бензонасоса, к насосу присоединял просто шланг с бака, а к другому штуцеру ничего не присоединял - не качает все равно. Про карб не задумывался совсем, т.к. не качает бензин еще  до него самого.

  13.01.2015 19:18:47:
Добрый 35, leshiy, Шланг не пережат, не треснут и не засох, карб 126.
Может быть такое, что где-то засрало что-то?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
MercavA, Паша бак ставили не новый и не ты и ни я его не промывали, а сколько г.... в ём было неизвестно. и насосы пекарь имеют на входе сеточку, которую зачастую забивает. лечится откручиванием и прочисткой входного штуцера ключом на 19. заборник должен забирать с самого низа но так как он сомодельный переделанный из заборника родного УАЗовского то могу предположить что может и требовать наличия бензина как минимум в 10л.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Паша, после того как перестал поступать бензин открой крышку горловины бака, если ваккума нет, то причина может быть  в системе забора и подачи. Начиная от забора в баке и заканчивая у бензонасоса. Открути от бензонасоса штуцер и продуй в обратном направлении. Продув должен быть абсолютно свободным, конечно с учетом диаметра трубок или шлангов топливной магистрали. Если нет, то искать расслоение в шлангах или что-то инородное(ржавчина, ворсистые шарики и т.п. Еще редко, но бывает плавающие предметы в баке))).... тряпочка, рукавичка, носок, ворс и т.д.))) Через какое-то время, а это как правило с понижением уровня топлива, имеют правило присасываться к заборнику. Я всякое на веку встречал.
Начинай всегда с простого.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

MercavA:

волговский (70л)

Он плоский, это плохо. При кренах или малом кол-ве топлива может не доставать заборник. И как сказал Дима, возможно много грязи в баке.

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
Подсос воздуха, где то хомут не затянут, может дырочка где маленькая в топливной трубке. Недавно хрень похожая на Газике была. как в гору так он глохнет, постоит заведется. на холостых работает . 500 м и снова дергается, глохнет, все перебрали. Потом нашли на топливной трубке маленькую дырочку, перетерло, пережали хомутом и куском шланга и все гуд.

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Проблему почти победил - сегодня разобрал бензонасос и вуаля  - на сетке в штуцере приемном все забито *амном каким-то, видимо с бака. Позднее посмотрю что там с заборником в баке и поставлю до насоса еще фильтр с отстойником. Фото пока не могу кинуть, тел. без камеры... Позднее опишу в фото все как было.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
MercavA, ставь фильтр ДО насоса. после насоса - зло. может лопнуть ибо пластик и бензин польется вверх и далее, весело раздуваясь вентилятором на трамблер...

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Небольшой отчетец, как обещал.

Бензонасос как таковой.
Глюки новой топливной системы УАЗ 31519

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Впусконой штуцер
Глюки новой топливной системы УАЗ 31519

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Свинтил и разобрал
Глюки новой топливной системы УАЗ 31519

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Колпачек - сеточка, который размещается внутри насоса после штуцера.
Глюки новой топливной системы УАЗ 31519

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Именно он был полностью закупорен ржой. (на фото все уже почищено).
В баке боюсь представить что на дне твориться.
Глюки новой топливной системы УАЗ 31519

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
leshiy, давно уже для себя поставил ДО бензонасоса простой пластиковый фильтр, ПОСЛЕ бензонасоса фильтр от инжекторной машины(в металлическом корпусе). доволен.

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Приколюхи не закончились.
Вчера пошел ставить насос на место, а из бака куда-то бензин ИСЧЕЗ!?.
Когда ехал, в баке было около 10 литров, в Соколе еще 20 залил. Че за фигня?

 
Alex
Гуру автомобилистов

MercavA:

Че за фигня?

Физику в школе не учил)))бенз. через шланг не сливал?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
я думаю слили.куда еще ему деться. у меня как-то на ниве во дворе слили. хоть фальшбак, как говорил Поселянин, делай с адской смесью. На Реноо пытаоись слить-не пооучилось, так крышку бензобака отломили.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514

leshiy:

MercavA, ставь фильтр ДО насоса. после насоса - зло. может лопнуть ибо пластик и бензин польется вверх и далее, весело раздуваясь вентилятором на трамблер...

хоть до, хоть после насоса все равно под капот и если что, будет раздуваться вентилятором, если ставить под днище, то лопнет точно при проезде через грязь или кусты, а при установке до насоса может плохо заводиться, особенно в мороз

При -25 если вентиляция картера сделана на фильтр, то дело в этом, а не в насосе и бензин пропал тоже по этой причине

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
С топливозаборником  (УАЗовским) была однажды следующая ерунда: когда я снимал его, при переоборудовании, промывал-чистил сеточку и накосячил. В оси заборника снизу два отверсия перпендикулярных, одно-то для шплинта, которое нижнее, а верхнее как раз для забора, я то по запарке в верхнее шплинт вставил, думал пружинка поплотнее подожмется. А по факту оказалось, что топливозабор-то я перекрыл... Мотору хватало топлива только для работы на холостых. Надеюсь Вам повезло больше и Вы собрали правильно, а то остатки воды/конденсата забивают этот небольшой ручеек.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула