шиповка шин - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Всем привет , подскажите может кто в курсе где можно зашиповать резину ? раньше в политехе делали , но работают еще или нет ?

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Был там сегодня...работают.

 
baton 727
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Буханка, Мерс 220
Тоже сегодня заходил. Работник сказал что большая очередь.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
всем спасибо , я тоже их нашел
сказали в штатные отверстия шипы ставить не будут а просверлят новые , подумал и решил не дырявить резину и купил шиповку
если кому еще пригодится инфа , работают понедельник , вторник , среда , с 11 до 16 , т 8-905-297-63-08

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
тоже зашиповался но пришлось долго упрашивать и просили не говорить работы очень много.

обошлось около 4 т за все колёса с демонтажом и балансировкой по 176 шипов

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот
Ребят, вопрос: есть резина NEXEN M/T, в ней предусмотрены отверстия под ошиповку, зимой на машине стоит зимняя липучка. Есть ли смысл ошиповать NEXEN для эксплуатации зимой? Т.к. хочу липучку продать и взять на лето мудовые гудричи или купера.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
в предусмотренные отверстия не шипуют если резина хоженая т.к. чистить их хлопотно как мне объяснили , будут сверлить новые дыры , вот поэтому не стал шиповать а купил уже шипованую

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Если тот самы nexen оставлять себе, то смысл есть ошиповать её! гудрич и купер зимой всё равно не спасут от льда - всё равно скользко!

  19.02.2013 16:06:08:

в предусмотренные отверстия не шипуют если резина хоженая

согласен

 
UazPatriot
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот
Резина новая. Часто за город выезжаю, липучка в рыхлом снегу не едет, на укатанных до льда снежных дорогах - то еще удовольствие)). а Нексен если ошиповать, думаю и в гололед должна цепляться и в снег можно стравливать, размер 235\85. Всю зиму лежала на балконе, в морозы мнется руками, думаю дубеть не будет.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
в родные не шипуют хотя сказали могут сделать только шипы от туда вылетают сразу.

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
мне рябята рассказывали что такая ошиповка и сезона не ходит, шипы вылетают. если ошибаюсь поправьте

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
Вылетят быстро если неправильно эксплуатировать первое время. Поначалу с места с пробуксовкой ездить нельзя, скорость в течение какого то пробега не должна превышать 60 км, а потом уже можно пополной

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Vologosha:

Вылетят быстро если неправильно эксплуатировать первое время. Поначалу с места с пробуксовкой ездить нельзя, скорость в течение какого то пробега не должна превышать 60 км, а потом уже можно пополной

если с пробуксовкой, то однозначно вылетят... Первоначальная "прикатка" шипов для самоуспокоения. Стиль езды (старт-торможение) - определяющий фактор срока жизни шипа, не надо ждать чуда при езде на голом асфальте.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Парни подскажите где можно купить такие шипы? хочу на мотике сам зашиповать....

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Почитал на сайте нокиан по поводу прикатки. Всегда думал, что шипы прикатывать лучше не на асфальте. Оказалось наоборот - примерно 500 км в ровном режиме по асфальту - покрышка должна нагреться и смазывающе-клеящий состав должен полимеризоваться, высохнуть. Есть даж "маркер"  обкатки.
Это мнение производителя...

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

gekka:

Почитал на сайте нокиан по поводу прикатки. Всегда думал, что шипы прикатывать лучше не на асфальте. Оказалось наоборот - примерно 500 км в ровном режиме по асфальту - покрышка должна нагреться и смазывающе-клеящий состав должен полимеризоваться, высохнуть. Есть даж "маркер"  обкатки.
Это мнение производителя...

верно, по инструкции....(500км при 60 км/ч). Представьте в жизни - доехать до Мск со скоростью 60км/ч не тормозя . Чтобы нагреть шину( причем зимнюю шипованную) надо гонять летом в жару... Утрата шипов - случай не гарантийный , поэтому производитель РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает.

 
Alex
Гуру автомобилистов
На рабочих машинках стоят шины"кама"шипованые,никакой обкатки,с буксами с места,по асфальту,лет пять уже ездят....и все шипы на месте.На машинке начальника "нокиан"две зимы в щадящем режиме и половины шипов нема...

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Alex:

На рабочих машинках стоят шины"кама"шипованые,никакой обкатки,с буксами с места,по асфальту,лет пять уже ездят....и все шипы на месте.На машинке начальника "нокиан"две зимы в щадящем режиме и половины шипов нема...

... словно сон рассказал... 5 лет... С буксами... По асфальту... Все шипы на месте...

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Еще на Ниссане шиповал 31й АТ Гудрич... Пару зим катал на них и перед продажей машины к морю пришлось на шиповке скататься 4700 км летом... Большая половина шипов была в колёсах... Я б шиповал.

Отредактировал СКАТ (23.12.2013 01:05:56)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Валера:

........ раньше в политехе делали , но работают еще или нет ?

подскажите, где это в политехе?

  27.12.2013 23:23:39:
Парни!!! где политех? шипов в спорт-авто нет, в орбите нет. Где еще поискать? в Питере партия 4000 штук =  5453,45 руб

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Где в Вологде ошиповывают резину и сколько это стоит?

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Лёша, возле ГДК висит вывеска, "шиповка шин", на шиномонтаже сегодня спросила,дядьки сказали, что именно там и делают

 
Масяня
Автолюбитель
Откуда: Вологда-Кириллов
ТС: Шнива
Еще в шиномонтаже на Козленской 35 (во дворе) шипуют.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ВОт еще вариант для самостоятельной ошиповки. Размеры шипов от 1мм до 8мм, плюс там какието спортивные были адцкие.
Смотрите http://best-grip.ru/

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Где в Вологде ошиповку грузовых шин делают?
Или кто видел в наличии шипы?
Ищу именно трёхфланцевый шип.

Нашёл только Гагарина 83. Но днём не работают)))

Отредактировал FIN (12.02.2018 16:45:33)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула