Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 13 14 15 16 17 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
да

  14.11.2014 17:45:08:
по другому нужно менять крестовину, то ли от Газели, то ли от Хантера... (которая длиннее)

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Вот такое крепление, а в них болты идут которые закручиваются через кронштейн,  в котором отверстия сделаны скажем так овалом чтоб можно было регулировать колонку по высоте, вот
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
попробуй просто ее наклонить, подложив под крепления гайки или т.п. подрезая те места, где колонка задевает за кузов

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Если буду подкладывать то у меня колонка вправо пойдет. А крестовины если то у газели соединение не такое. У меня шлицы, там клин.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
значит от хантера, нужно темы почитать (ранее было написано).
еще может быть косяк с кронштейнами радиатора (на кузов), некоторые при лифте забывают их откручивать

  14.11.2014 18:12:07:
но наваривать на само рулевое я бы не советовал, руль ведь !!!

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Радиатор на раме стоит у меня, да это то все фигня. Ся раму менял, все снимал, перебирал и ставил уже на новую, одна проблема осталась-рулевое..

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
вот нашел тема сдесь выше:
Карданчик + короткий рулевой вал + крепление последнего к моторному щиту - Хантер
первая страница 16.03.2014 22:35:55

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Это то я знаю, ищу альтернативу скажем так. Не совсем бюджетно получается. Чето около 7-9 тыр выходит наверно. Ладно, поисчу еще чего да подумаю. Спасибо за помощь!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Voncha 35, Руль от газели или от волги 29ой (у них вылет другой) и усе.

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Мне надо колонку саму поднимать чтоб замок зажигания влез. Или же переделывать на простой замок тогда что ли...

 
LexMix
Я тут новенький
Откуда: Погорелово. Тотемский район
ТС: УАЗ 315194
Всем доброго времени суток! Помогите решить задачу! УАЗ Хантер, мосты спайсер, коробка наша, раздатка корея. Что-то заклинило в передке, при выключении хабов и отключении переднего моста все крутиться. когда вывешиваешь  колеса крутятся как и должно быть в противоположные стороны, а кардан остается на месте. вопрос 1  заклинил редуктор или раздатка. вопрос 2 если это все-таки раздатка, то можно ли установить обычную и от чего лучше(буханка или козел)?

 
saha
Автолюбитель
Откуда: вологда п. восильевское
ТС: уаз ваз 2105
кто подскажет возможна ли установка кабины от головастика на уаз 31514

  17.11.2014 20:38:41:
у меня такое было у меня была причина гп

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
LexMix, вскрой редуктор моста - там переднюю крышку открутишь и увидишь состояние. скорее всего подшипники редуктора (наверно без масла покатался).  для начала сними кардан и попробуй покрутить за хвостовик (мост). если крутится, то прокатись без кардана, попереключай раздатку. методом исключения определишь поломку. На счет РК: у буханки и козла они одинаковы, только механизм переключения немного отличается. У тебя стоит корея 1-рычажная. КПП тоже наверно 5-ти ступка?  если так, то РК козла может и не подойти - точно не скажу.
saha, рамы разные на головасте и козле. поставить наверно можно, но каков смысл?  проще раму головаста/буханки взять

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
LexMix, ты обрисовал картину маслом !!! не понятно ни куя!!!! выключаешь раздатку и хабы крутишь кардан рукой ! что происходит????

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Ещё вопросик возник -  у вояки и колхоза ступицы одинаковые или разные?

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Ступицы разные, если ставить дисковые тормоза то надо ступицы колхозные будет ставить.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

kayman:

Ступицы разные, если ставить дисковые тормоза то надо ступицы колхозные будет ставить.

Не факт ))) Там несколько решений.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Хочу купить на уазбуке ступицы без отверстий, но там написано - ступицы колхоз - встанут на вояки они или нет?
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
встанут, но сразу тормоза дисковые ставь. Высота ступиц-вылет разный сальники разные.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
В чистом виде нет (у них разный "вылет" ) Если будешь ставить дисковые тормоза (диск тормозной УАЗ, суппорт Газель) то можно использовать эти ступицы, только нужно хитрый сальник или втулку точить, но лучше сальник (он есть, только номерок нарыть надо).
Если использовать колхозную ступицу с барабанами-Х.З.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Тормоза и будут дисковые. Диски от Патриота ведь ставятся?

  18.11.2014 13:45:01:

shrek:

(он есть, только номерок нарыть надо)

Где искать?

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Ага.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Хуч:

shrek:

(он есть, только номерок нарыть надо)
Исходное сообщение
Где искать?

это он - 107320016 ? От VW

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

shrek:

только нужно хитрый сальник

Сальник в колхозные ступицы для вояки: 65х85х10. Себе ставил.Применяется на многих иномарках.

Даже с колхозной ступицей ставил прокладки под тормозной диск. У меня с одной стороны 6мм, с другой 7. Иначе шаркает по скобе суппорта.

 
LexMix
Я тут новенький
Откуда: Погорелово. Тотемский район
ТС: УАЗ 315194
leshiy, поломку нашел - это редуктор. коробка стоит 4-х ступенчатая.

 



Расскажите друзьям:

Страница 15 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 13 14 15 16 17 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула