Заточка цепи для пилы - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
добрый вечер, коллеги.  прикупил пилу Дружбу. Специально искал под конкретные задачи. Цепь у нее своеобразная (отличается от нонешних). В интернете не нашел как ее затачивать, думаю, что в спец. магазинах мне тоже не помогут поскольку точат теперь в станке, а за раритет наверно не возьмутся. Вообщем суть вопроса: как ее точить? может кто умеет - подскажите, пойму со слов )

 
Alex
Гуру автомобилистов
Разницы нет какая цепь,станок перенастраивается.Я в "сарайку"точить от урала цепки отдавал.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Юра привет! Спецы есть на Окружном между кольцом и троллейбусным депо.
Раньше они были на Чехова сейчас переехали.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
leshiy, цепь я понял старая???? такая!!!
Заточка цепи для пилы

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3

gall35:

Юра привет! Спецы есть на Окружном между кольцом и троллейбусным депо.
Раньше они были на Чехова сейчас переехали.

Есть у меня номер телефона, если интересно в личку кину.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Саня857, да, такая.
Sanek188, кинь пожалуйста в личку

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
leshiy, цепи и эти точатся в мастерских. на современных пилах есть такие же. Эта типа универсальной считается. и вдоль и поперек пилить можно.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
leshiy, юра эти цепи точат на отрезном диске толщиной 2.5мм! я как помню деды  точили всегда сами!!! диск установлен был на мотор от стиралки и ручками токо подавай!!!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
нашел специалиста (правда далеко очень, отправлю ему с оказией). дед лет под 80. сказал, что если точить правильно, то муторно и долго, что гораздо сложней чем Ураловскую или современные. надо говорит 3 угла соблюсти, но если сделать, то одной цепи хватает на валку сколько-то много стволов...   вообщем отошлю ему 5 цепей, если наточит хорошо, то мне хватит )

 
012
Автолюбитель
из личного опыта-цепь ПЦП-15 поперечка вдоль идет плохо точится по мануалу-напильником каким счас не помню батя точил тонким наждаком(страшно колкая штука) я не так давно-плоским напилком но в следующий раз попробую болгаркой и диском на 2.5 при необходимости обращайтесь подскажу или постараюсь мануал откопать в деревне.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула