Замена сцепления на Ниве - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Петренчук
Мастер вождения
Хочется поставить сцепление на ВАЗ2131 с Шнивы , может кто ставил и из своего опыта  подскажет , где менять и есть ли ли эффект ?
( Информацию с NIVA-FAQ смотрел )

Отредактировал LongNiva (30.12.2009 21:19:10)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Когда на своей менял думал о таком варианте, но подсчитав стоимость желание пропало.

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
есть целая тема на niva 4x4:
http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9291
Пишут, что эффект есть

 
Петренчук
Мастер вождения

Бегемот:

Когда на своей менял думал о таком варианте, но подсчитав стоимость желание пропало.

А моя тяжелее и не поворотлива +жена ездит , возможно и дочь с сыном на права сдадут , т. е. бедное сцепление еще
чаще придется менять ( сейчас  через 20 т км или 2 года ) , а Шнива тяжелее моей на 200 кг . И сцепление ей рекламируют
как на 100 т. км , в турецкое качество и подобный пробег не верю , но если пройдет 40 т. км , то меньше на одну разборку. Мне защиту не докрутили , оборвал , у Скифа хорошо заметили . Кроме этого топливный фильтр подтекал ну и сколько не заметил не закрученного . Защита 2.4 т.р. + замена сцепления 2 тр . , не хочу выкидывать чаще деньги .
Вдруг и сам залезу  в грязь . Правда если сцепление надежнее других узлов , то начинает рвать более дорогие узлы .

Отредактировал LongNiva (31.12.2009 15:12:02)

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
На шниве у меня 87 т.км сцепление родное, и вроде пока все в порядке...

 
Петренчук
Мастер вождения

Alex55:

На шниве у меня 87 т.км сцепление родное, и вроде пока все в порядке...

Спасибо за информацию .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Alex55:

На шниве у меня 87 т.км сцепление родное, и вроде пока все в порядке...

Это как ездить...у нас примерно на 40 тысячах кончилось.
Еще не в пользу Шнивовского сцепления характерный запах "кислой капусты" при пробуксовке.

 
Петренчук
Мастер вождения
Игорь , я и рассчитываю  на 40 т. к. м. , в два раза больше Вазинтерсервиса .
Заменил на турецкое для копейки , запах кислой капусты когда жгу появляется . Пока бегает до 150 км / ч , дикая
вибрация убыла , может сказывается квалификация того кто заменял . Пробег пока около 2 т.км , выводы делать рано .

Отредактировал LongNiva (08.03.2010 22:07:04)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула