колесные диски на уаз - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Суть вопроса такова: хочу приобрести 33×12,5 резину, а к ней нужны диски, а вот какой нужен вылет диска не знаю. Посоветуйте пожалуйста какой должен быть вылет диска, чтоб резина не задевала за рессоры?

 
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
На УАЗ -19  нормально встаёт.

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Еще такой вопрос, если резина идет12,5 то какой диск следует подбирать, какую ширину, и будит ли последствия если диск уже чем к примеру резина?

 
Tmp7
Гость
Voncha 35, у меня 8, резина 33х12.5!!!
 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
Где и по чем диски бралblush

 
Tmp7
Гость
В том году брал через Мига, он вроде из нерезиновой приволок! Вылет -19!
 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка

Талян:

В том году брал через Мига, он вроде из нерезиновой приволок! Вылет -19!

Талян, глянь личку.

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
Если у тебя 12,5 то бери диск шириной не меньше 10J  иначе резина получится мячиком и будет плохо держаться за края диска. (Возможно  разбортировка колеса). с вылетом посложнее необходимо придерживатться  нескольких критериев:
1 Вылет
2 свободное место.
Самый верный способ это Взять диск с рекомендуемым заводом вылетом с примерно равной шириной покрышки (в вашем случае  прим 10J) оветь на ось и вывещать автомобиль в диагоналку и вращая рулем убедится что колесо нигде не задевает.

 
Tmp7
Гость
Сталкер, наоборот! с 10 ки больше шансов разбортироваться! Ваше утверждение как-то связанно с личным опытом эксплуатации!
 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
У меня резина такая же стоит, диски на 8 с вылетом -25 (других на тот момент в магазине колесный ряд не было). Вроде ничего, не задевает нигде. По цене - 1990 руб. за диск.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
У мну -19, ширина 8. Стояли 33"х 12,5 купера. Щас 36" х 12,5. Все норм.

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
А по мостам есть разница,военный или простой? или там до рессоры одинаковое расстояние?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
До рессоры одинаковое, но в диагоналке, на колхозном легче чиркануть по арке. Хотя на 33" и колхозах, у меня, такого не было

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
MercavA, диски на 8 с вылетом -25 не скажутся частой заменой ступичных подшипников? Или нагрузка получается одинаковой, что на -19, что -25?

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Voncha 35, а вот это хороший вопрос. Купил на -25 потому что на - 19 не было. Про подшипники пока не знаю, тьфу тьфу, не замечал. А в идеале лучше, как все говорят, искать такие диски с вылетом - 19 и не городить огород. Этот размер вылета проверен многими.

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
Было дело. Не на моей машине правда. Ехали с другом наскочили в сумерках на камень В итоге  2 часа ковыряния и танцев с бубном. Покрышка соскользнула с диска

  14.05.2014 00:31:32:
А еще прочитав сообщение поправлюсь не 10J А как мин 11,5 и лучше всего с индексом JJ (J легковые JJ полноприводные)

 
Voncha 35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514 , Фольксваген полка
MercavA, а как давно ты с таким вылетом ездишь? Просто думаю вдруг тоже только с таким вылетом будет.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL

Сталкер:

А еще прочитав сообщение поправлюсь не 10J А как мин 11,5 и лучше всего с индексом JJ

blink

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Voncha 35, Этой зимой поставил, конец февраля штоль. Только ездил мало, не каждый день. Сейчас машина в деревне у меня, там езжу по говнам, вроде и ниче.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
ИМХО:
Если авто только для бездора-диски как можно шире под резину 12.5 ширина диска 10 + средства удержания (тайрлоки, бэдлоки, разборные диски и т.д.)
Если авто используется на асфальте в 50% или более под резину 12.5 ширина диска 8

По поводу разбортировки: очень много зависит от строения диска (полки, хампы и пр.) и от покрышки (плотность посадки, состав резины, форма пятки и пр. а так же от протектора) и особенно от СТИЛЯ ЕЗДЫ.

Вылет я бы брал минимально возможный, но не из-за нагрузки на подшипники, а именно из-за управляемости и устойчивости (не надо думать, что чем шире колея-тем устойчивей авто).

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула