Магазины УАЗ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Три года назад купил УАЗ. Машина не новая. Сразу встал вопрос, где брать запчасти? Оказалось, что в Вологде не так уж много магазинов где продают запчасти УАЗ. Мне известны: на Самойло, "Живые и мертвые", "Орбита", на Ярославской (угол Гагарина и Ярославской) еще автоцентр "Вологда". Совсем недавно на углу Гагарина и Окружного шоссе попался магазинчик. Раньше его не замечал, (или его там не было). Неужели это все? Хотелось бы узнать, где вы берете запчасти? Какие магазины лучше?
  Я сейчас стараюсь брать запчасти на Ярославской. Нравятся продавцы. Если не понятно что, все раскажут. Например, объяснили мне как менять полуось (раньше с военными мостами не сталкивался). Вообщем хотелось бы обсудить наши магазины.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Я стараюсь брать все в магазе на Гагарина 41- Южакова (Ярославская идет до Ленинградской, а дальше Южакова)
Если там нет то "живыеи мертвые", еще есть "Аста" на кМаркса там в основном на грузовые , но по мелочи есть и на УАЗку. А Орбита на последнем месте, туда еду если везде голяк (там мне девушка продавец с понтом сказала что в военных мостах ни каких грибков нет и что я мдак них не знаю об уазкахnzd)))

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Есть еще на Петина напротив таксопарка.
А качество везде г@вно......в орбите продавцы действительно не в теме...и вообще с продавцами лучше не общаться...глупые вопросы задают...а вам к какой машине?

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Интересно, на Южакова продавец не сидит на форуме? УАЗка вроде подготовлена. Парень толковый. Про УАЗ знает все. Правда с запчастями у них туго. Тогда заезжал полуоси у них не было, за то рассказали как менять. Заезжал за тягой привода карбюратора - то же нет. Искал шкиф к генератору - то же нет. Кстати, генератор оказался от трактора.
В Орбите покупал рычаг для сцепления (который выжимной двигает). Написано "двойной ресурс" - проходил три месяца.
На Самойло менял сцепление. Делали без меня (был в командировке). Поставили с 9-ю пружинками. Еле выжимаю. Сказали: у Вас привод от Волги, поэтому так туго. У них после этого только ремень один раз покупал.
В живых и Мертвых покупал ремень генератора. Дали короткий. Объяснял, что не натянуть. Говорят, двинь генератор ближе к двигателю, натянется. Кое как натянул. Не доехал даже до Бригантины.
Теперь не знаю, если на Южакова нет, куда и ехать. Но  это еще что. На УАЗке стоит переключатель поворотов от 08 (ставил сам что б удобней было дальний включать, да и моргать можно). Переключатель штатный, кнопку, ногой включается, оставил как запасной. Можно переключать и тем и тем. Еще можно дальний и ближний вместе включить. Переключатель пластмассовый - сломался. Купил новый. Через две недели дальний свет уже не включает. Через три недели и моргать перестал. Разобрал оба, хотел из двух один собрать. Оказалось, они разные. Снаружи одинаковые, а потроха разные. Вот для ТАЗиков запчасти лепят! Разве такой "винегрет" будет нормально ездить?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
:) у меня в гараже целая коллекция бензошлангов со штуцерами...почти во всех магазинах пробовал покупать...из 10ти один нормальный. На Южакова покупал установочный комплект под ДААЗовски карб...долго плевался...хотя на УАЗбуке предупреждали...

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
ну по уазам тут оно и понятно три основных магазина, разве что на некоторые детальки ценник немного разный, а качество так это уже от производителя зависит. самому конечно больше нравится на южакова, ребята толковые разбираются :) хотя ближе всех живые. нашел недавно не совсем официальную точку для покупки запчастей к уазу но все новое и подешевле чем в магазине делает, если что то могу так же через мужичка этого, если кому что понадобиться, посмотрел так то много всего имеется у него :))  на уазке переделке так это андрей , если не ошибаюсь, все никак не могу имя запомнить.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

ricardo:

на уазке переделке так это андрей , если не ошибаюсь, все никак не могу имя запомнить.

Он с вами не катается? Надо приобщить к форуму (может скидки какие для форумчан будут). :-)))  Мне там делали скидку пару раз. Сейчас видимо кризис, да и бываю там мало.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

gosha:

ricardo:

на уазке переделке так это андрей , если не ошибаюсь, все никак не могу имя запомнить.

Он с вами не катается? Надо приобщить к форуму (может скидки какие для форумчан будут). :-)))  Мне там делали скидку пару раз. Сейчас видимо кризис, да и бываю там мало.

Он со Шреком катается...смотри отчеты про Трубайку...

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
запчасти для уазки есть в магазинах: Перекресток Окружное-гагарина( около заправки на гагарина, переехал из АЦ вологда); Южакова 41; АЦ Орбита; Напротив таксопарка; На Чернышевского(перед переездом налево); на Самойло, Еще есть магазинчик на гагарина недалеко от автосалона "БУМЕР". Я стараюсь брать запчасти или на Южакова (там продавашки толковые или на чернышевского! "ОРБИТА"-крайний случай, если нигде нету. А где магазин "Живые и мертвые"? че то о таком и не слышал.

Отредактировал Евгений УАЗист (29.11.2009 20:30:58)

 
tmp1
Гость
А мне нравиться магаз напротив таксопарка на Петина.
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
живые и мертвые - по чернышевского едешь так он перед переездом, там еще магазин красок. мимо не проехать :)

 
Петров
Мастер вождения

ricardo:

живые и мертвые - по чернышевского едешь так он перед переездом, там еще магазин красок. мимо не проехать :)

самое главное у домаcranky2

 
panzermehaniker
Автолюбитель
Откуда: Рыбинск Ярославская область
ТС: УАЗ-3151

живые и мертвые

Весьма интересное название :)

 
Петров
Мастер вождения

panzermehaniker:

живые и мертвые

Весьма интересное название :)

ага а так прикольный магаз

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

Евгений УАЗист:

А где магазин "Живые и мертвые"? че то о таком и не слышал.

Живые и мертвые у переезда на Чернышевского. Раньше во времена сухого закона, водку в магазине продавали по две бутылки в месяц (по таллонам). А в магазине "Живые и Мертвые" давали водку на свадьбы, юбилеи и похороны. Поэтому так и назвал народ - "Живые и Мертвые".
Магазины УАЗ.

Отредактировал gosha (29.11.2009 22:10:49)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Согласен,самые толковые парни в магазе на Южакова,а в Орбите-diatel
А по качеству-это к производителям......huh
а так частенько еще приходится по сельхоз технике и грузовым магазинам бегать....smile

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
что есть то есть smile

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

shrek:

Согласен,самые толковые парни в магазе на Южакова,а в Орбите-diatel
А по качеству-это к производителям......huh
а так частенько еще приходится по сельхоз технике и грузовым магазинам бегать....smile

Дааа...производители грешат...иногда сдается, что на лицо диверсия...
А магазины всякие нужны...давно уже УАЗовскими не ограничиваюсь...

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
подскажите, где в наличии есть железо на Патриота. в частности задняя дверь и бампер...

зы магазу на Южакова спасибо за консультацию и помощь в поиске задних стёкол!

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула