отказал передний мост - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
hunter44
Я тут новенький
заменил родные шрусы на своём hunterе на вилочные с одним шаром,после этого выехал на бездорожье,забурился,только начал выезжать и отказал передний мост.кардан крутиться колеса на месте стоят.подскажите куда стоит сначала сунуться.

 
Игорь
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: X
В первую очередь смотри хабы, если хотя бы один из них изломился то ни одно из колес не будет крутиться. Если же они целые то тогда надо вскрывать мост.

 
hunter44
Я тут новенький
хабы там в поле снимал точно не зная как проверятьпробовал внютреннюю шлицевую прокручивать,не шла.или это как то по другому надо проверять?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Если зубья на ХАБах ни с наружи ни изнутри не срезаны-ХАБы впорядке....Я почемуто думаю что у тебя с ХАБАми все Ок. А по поводу вилочных "ШРУСов"(в кавычках потому что это не ШРУСы) моё стойкое мнение-ховно и исключение только продукция одной фирмы которой у нас нет и еще долго не будет да и ценник там ого-го.....
Если у тебя мосты Спайсера-ставь ШРУС по типу восьмерочного (как на ВАЗ-2108) и забудь про низх,а если мосты колхозы-то остается только вариант с обычными шариковыми ШРУСами.

 
hunter44
Я тут новенький
сегодня проверил хабы они в норме.со снятыми хабами крутил кардан,на право уходит вращение.правый шрус зажимаешь(можно и в обратку крутить)левый стоит на месте.отдельно крутишь левый слышны похрустывания в редукторе.похоже придется его вынимать.мосты спайсер.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула