Туристическая зкскурсия - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Заранее прошу извинения в связи с тем, что может неуместно создал тему.
Мой школьный учитель русского языка и литературы(с 1974 по 1980г.г.), а ныне пенсионер, Волкова Александра Петровна, проживет уже 30 лет в г. Санкт-Петербурге. Мы поддерживаем связь и вот о чем она меня попросила узнать: есть ли возможность о проведении туристической экскурсии по историческим местам Вологодчины. Примерный маршрут: Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтовский, Прилуцкий монастырь, Вологодский Кремль и т.п. Может быть, из форумчан кто-нибудь занимается подобным бизнесом или есть знакомые, занимающиеся организацией туризма в Вологодской обл? Количество участников будет 10-12 человек, все педагоги-пенсионеры. Хочется помочь старшему поколению учителей и дать им информацию о приличной компании, которая сможет оказать данный вид услуги. Спасибо.

 
Масяня
Автолюбитель
Откуда: Вологда-Кириллов
ТС: Шнива
В Кирилло-белозерском монастыре и Ферапонтовском монастыре в момент обращения организуют экскурсию с гидом. Есть возможность забронировать экскурсию в данные монастыри. А вот с фирмами-организаторами помочь не смогу. Знаю, что в Кириллове есть фирма Пардус, они что то организовывают по нашим монастырям, но ценник не знаю.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
В Прилуцком монастыре тоже экскурсовод есть.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Любая тур контора в Вологде с радостью поможет. Правда это будет стоит денег. Белка-Тур, например
При этом надо понимать, что они лишь посредники, но зачастую проще им заплатить, т.к. все ходы отлажены.

Или брать на прокат микроавтобус и самим ехать, на месте всегда можно найти гидов, лучше конечно заранее обзвонить и договориться.

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
Есть в Вологде такая семейная турфирма: "Бюро путешествий и экскурсий АлександриЯ" (читается Александр-и-Я, т.е. муж Александр и Я-Елена), директор Чебукина Елена Николаевна - они как раз специализируются на небольших группах по Вологодской области. Транспорт у них есть. Я к ним подключался в совместной поездке на Спас-Каменный - оказалось очень познавательно и профессионально.
Вологда, ул. Челюскинцев, д.9, оф. 303 тел. (8172) 72-54-68, факс (8172) 76-55-35, моб. (Елена) +7 921 716-65-69

 
Александр73
Новичок
Откуда: г. Череповец
ТС: Нива 213100

S.T.A.L.K.E.R.:

Заранее прошу извинения в связи с тем, что может неуместно создал тему.
Мой школьный учитель русского языка и литературы(с 1974 по 1980г.г.), а ныне пенсионер, Волкова Александра Петровна, проживет уже 30 лет в г. Санкт-Петербурге. Мы поддерживаем связь и вот о чем она меня попросила узнать: есть ли возможность о проведении туристической экскурсии по историческим местам Вологодчины. Примерный маршрут: Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтовский, Прилуцкий монастырь, Вологодский Кремль и т.п. Может быть, из форумчан кто-нибудь занимается подобным бизнесом или есть знакомые, занимающиеся организацией туризма в Вологодской обл? Количество участников будет 10-12 человек, все педагоги-пенсионеры. Хочется помочь старшему поколению учителей и дать им информацию о приличной компании, которая сможет оказать данный вид услуги. Спасибо.

Насчет монастырей не знаю, а вот если есть у них интерес по затопленным деревням, то показать и рассказать могу в районе детских лагерей на сливании Мологи и Рыбинского вдхр. Череповецкий район д. Харламовская если они на авто, то как раз по пути. Ночлег обеспечу в одном из лагерей. Информации море. Пока вода не поднялась фундаментные камни домов и Ваучской церкви видны. даже размытое кладбище с черепами. Места красивые, просто супер. Рядом "Дарвинский заповедник", можно и туда попасть есть пропуск. Могу покатать на "Буханке". Думаю не разочаруются. Все бесплатно. Лишь бы выходные совпали с их поездкой.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула