Соревнования "Остаться в живых" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Жень,дык в том то все и дело,что если читать регламент,то: Валка деревьев запрещена.......
Я и грю: что есть дерево,сухое или живое,какого размера/возраста и т.д. и т.п.

Мне все понравилось,можно и пожестче(немного),вот только один этот ньюанс с деревьями.......А бампером я валил.....и еще как horsegun_rifle только это походу тоже наказуемо....sad

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей:
10.1. Запрещается движение по вспаханным либо засеянным полям, валка и рубка живых деревьев, за нарушение – дисквалификация и штраф в размере, установленном представителями лесного хозяйства.

Т.е. валка живых деревьев запрещена. "Укладывать" бампером - и никто ничего не скажет. Пила другое дело. Мы пилили только бревна на дороге. Все остальное бампером. Но, повторюсь, мы прошли только треть трассы.
А то что пилил не один Шрэк - эт понятно, свезло :( Кстати по поводу общения участников на трассе, вот отзыв от джойрайда:
http://forum.joyride.ru/viewtopic.php?t=4456
короче гондурасов хватало. И вообще встречаешься с людьми, че да как, где были как проехали - все плять такие загадочные, как будто на допросе партизаны. Вот с ребятами на симбире мы потрещали, они показали подъезд к точке на которую мы ломились, мы им рассказали про свои... несмотря на "раскрытие секретов" люди заняли призовое место.
Организация лагеря - вообще класс! Жаль файршоу не видел. Салют отпад. Унитазы, музыка, диско, кафеха, большой мусорный контейнер и тд - все зачот! Только дороги нада в след раз обозначать как-то, а то едешь "домой", а на "дороге" уже машины раскорячены.

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7

gekka:

валка и рубка живых деревьев.

бампером - валкой не называется??? Пусть расписывают, что имеется ввиду. Валка при помощи пил - одно, а валка бампером????

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Емое вы читать умеете - не гласное правило: Все что валиться бампером, деревом не считается. Это считается кустарником.
Ну или читаем словари:
Валка Деревьев - срезание деревьев с корня и сталкивание их в заданном направлении.
Валка деревьев целиком включает в себя две разновидности:
а) валка деревас использованием оттяжки – закреплённая альпинистом на верхушке дерева оттяжка направляет спиленное дерево точно по заданной траектории падения.
б) валка деревас использованием искусственного наклона – в дереве выпиливается клин, служащий для задания траектории падения. Этот метод проще первого, однако менее точен и чаще применяется при валке большого количества деревьев.

Ээээ где тут написано про бешенные джиппы?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Женя,когда я на трассе столкнулся с кем то из оргов,то мне дали ясно понять,что валить такие деревья нельзя даже бампером........
А дискуссия на тему кто как понимает слово валка-бессмысленна,если орги нерасписали все по пунктам-значит оставили лазейку для себя,а значит могли бы интерпритировать как им угодно в случае необходимости....
Про себя могу лишь добавить что сам дурак,,но после нескольких часов копания,таскания сенд траков,да и просто попыток вытащить ноги из болота попояс(кстати было место где моего штурмана реально засасывало.....) начинаешь сильно тупить и делать ошибки.....
Да и правильно говорит Сашка Бэкаут-все мы ищем оправдания почему не заняли первое место.....smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Да, люди с 30ю точками тупо не успели к закрытию финиша, и не попали в зачет. Море случайностей и не только но факт - кто с кубком, тот заслужил. Все остальные проиграли (точнее как сказал Саша Бэкаут - не выйграли).

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

gekka:

Да, люди с 30ю точками тупо не успели к закрытию финиша, и не попали в зачет. Море случайностей и не только но факт - кто с кубком, тот заслужил. Все остальные проиграли.

Они не проиграли, Они просто не выиграли!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну битву за кубки проиграли :) Там проигравших думаю не было - каждый "вывез" от туда свою "победку" и приличный рюкзак опыта и позитива.
Кста эта фота, очень популярна в фото отчетах:) Спасибо Игорю за автовоз, очень удобно, и главное, гарантированно техника до дома доехала...
Соревнования "Остаться в живых"

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ребят,накидайте ссылок на фоты с ОВЖ,а то у нас всего с десяток фоток,да и те с точками.....а так хоцца глянуть со стороны.......unsure

Да,и если кто может скинуть фотки-подскочу с флешкой.........blush

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Блин, у профиков было конечно весело. Шрэк много твоих фото и видео.

 
Женька EXTREMALY.COM
Я тут новенький

shrek:

Ребят,накидайте ссылок на фоты с ОВЖ,а то у нас всего с десяток фоток,да и те с точками.....а так хоцца глянуть со стороны.......unsure

Да,и если кто может скинуть фотки-подскочу с флешкой.........blush

Здесь можно посмотреть фото и видео   http://extremaly.com/forum/viewtopic.php?t=1817

Почитал форум могу сказать только одно::
Борьба была увсех ,причем на ровне со всеми,  каждый как мог так и ехал,винить себя нельзя!!!Надо оценивать ситуацию,включать голову и выбирать троекторию движения!!!

Ещё раз скажу,ВОЛОГДА 4Х4 Вы молодцы!!!

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!
Вот Жека молодец!
И в лагере с каждым выпил, и на сайты ко всем заглянул - чувствуется переживает за свое детище!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Смотрю последнее сообщение Юраса и фигею - Жека молодец, выпил с каждым... эт когда ж я успел то:)
Женька спасибо что забежал к нам, а мы будем "забегать" к вам:) Мож и опять на автовозе!

 
Женька EXTREMALY.COM
Я тут новенький

gekka:

Смотрю последнее сообщение Юраса и фигею - Жека молодец, выпил с каждым... эт когда ж я успел то:)
Женька спасибо что забежал к нам, а мы будем "забегать" к вам:) Мож и опять на автовозе!

Тёзка,надо всё успевать,с каждым поздароватся,(выпить по 50..гр. несколько раз) разметить лагерь,что б было всем удобно и комфортно!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я просто подумал что эт про меня - учитывая что я алкоголь вообще не употреляю. Удивился. Вчитался. Понял :)
Самое яркое и грустное впечатление - стайки квадриков! Техника супер, а грустно - потому что пока еще без него! Ну надеюсь не на долго.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула