Выпить можно..... - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Выпить можно.....

Важное новшество - введение допустимого уровня алкоголя в крови.  Водитель будет считаться трезвым, если уровень алкоголя не будет превышать 0,3 промилле, а в выдыхаемом воздухе - 0,15 промилле. Это примерно соответствует одной бутылке пива.

Процедура освидетельствования станет проще. Если раньше водитель при малейших подозрениях инспектора в любом случае отправлялся к врачу, то теперь инспекторы ГИБДД будут иметь при себе алкотестеры и с их помощью устанавливать уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе - причем без участия медработника. Как объяснил Кузин, водитель имеет право не согласиться с показаниями прибора и потребовать проведения освидетельствования у доктора.

Правозащитники, опрошенние "Новыми Известиями", оценивают эти нововведения отрицательно и называют их провокацией со стороны ГИБДД, которая направлена на то, чтобы, лишая водителей прав, резко сократить их число и так решить проблему пробок.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
"Правозащитники, опрошенние "Новыми Известиями", оценивают эти нововведения отрицательно и называют их провокацией со стороны ГИБДД, которая направлена на то, чтобы, лишая водителей прав, резко сократить их число и так решить проблему пробок"
Поговаривают, что и за грубое нарушение ПДД будут применять смерную казньbiggrin что тоже сократит количество водителей...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула