Изменение Кастера на колхозах - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
M***G
Забанен
Требуется совет знатаков по мат части мостов на Уаз ???!. Есть огромное желание поменять кастер на колхозах т.к. предыдущий опыт езды на Я-192 был не очень радостным в плане того, что переднюю резину очень быстро начинало кушать через зуб. Сейчас поставил ФБел-160М и её очень жалко портить своим неправильно отрегулированным мостом. Думаю виновником можно считать огрехи завода изготовителя. Вот и хочу всё исправить. Отыскал статейку с подробным фото. По моему всё тоже самое, что и на колхозных мостах. Но есть мысль всё упростить ещё больше. Что если не заморачиваться с высверливание и новой нарезкой резьбы, а сразу проварить в нужном положении, ну а потом уже просверлить и нарезать в нужных местах. Как я понял  из всего, что смог отыскать, кастер на Уазе составляет примерно 0 градусов, а необходимо его увести на минус 8 или минус 9 градусов, что и сделано к примеру на Патруле. От Шимми тоже можно избавиться. Если я ошибся то поправьте меня. Спасибо заранее. К то что думает, очень интересно мнение?!                        http://countryauto.ru/tuning/izmenenie- … a-uaz.html

Отредактировал MiG (03.09.2012 00:30:43)

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
резину жует через зуб из-за схождения

 
M***G
Забанен

serega-krt:

из-за схождения

Не совсем согласен так как схождение было выставлено очень хорошо, сомнения есть по поводу шкворней. Но шимми точно пропадёт .  А что по поводу сварки ?
 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
если кастор поменять опять же угол работы карадана поменяеться что не гуд при таких нагрузках

 
M***G
Забанен

serega-krt:

сли кастор поменять опять же угол работы карадана поменяеться

Странно! А я думал средняя часть моста останется в старом положении. Я думаю статейку надо кому то почитать внимательнее

  03.09.2012 00:37:03:
Угол кардана может поменяться если клинья поставить между рессорой и мостом причём не в лучшую, а в худшую сторону - это моё мнение ИМХО
 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
попутал,спать пора уже

  03.09.2012 00:38:36:
согласен,  на счет сварки-отверстия заварить что ли

 
M***G
Забанен

serega-krt:

на счет сварки-отверстия заварить что ли
Активен

У КОТа видел на вояках сварные швы. Смертельного вроде бы нет. О минусах пока ничего не знаю.
 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
нуда лучше заварить чем просто так куски резьбы оставить

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
резину через шашку жрет из-за шкворней. кастор тут не при чем. если менять, то улучшится управляемость и шимми снизится/пропадет. а менять либо клином под рессору (для кардана вредно) либо перестановкой ШОПКов (как только их одинаково сделать?)  в идеале конечно площадки под рессоры переварить и корпус редуктора провернуть на чулках, но это из области нанотехнологий...      даже если электрозаклепки выдуть/высверлить, то посадка чулка в корпусе редуктора с приличным натягом, надо выпрессовывать...     а оно надо?

 
M***G
Забанен

serega-krt:

лучше заварить чем просто так куски резьбы оставить

А по поводу сварки может кто подскажет ?
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Надо заваривать старые отверстия не закручивания никаких болтов ( т.к. они нормально не проварятся), а для эксперементу яб клинья вбахал под рессоры и опробовал, мож  минусов больше окажеться

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На уазомостах кастор может бытть от 0 до 7 градусов, причем люди сталкивались с тем, что один кулак с завода имеет 0 градусов а другой 5 градусов..... и если у тебя так же, как ловить будешь?

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
Если что-то и шаманить с "градусами" то только на стэнде,и сразу фиксировать или на крайняк ставить метки а потом сверлить варитьsmile

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
У меня есть мост с которым можно пошаманить, только вот действительно на стенде надо, может статься углы достаточно будет просто одинаковыми сделать, хз какие они там изначально.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 … 579195162/
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3153/3153 … ge=6#pager
у последнего нормально сделано! и ещё много чего интересного он там натворил

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула