Предлагаю от себя маршрутик: - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Скиф со Скатом наверное выложат план выезда для подготовленных, я же пока предложу выезд для стандарта, но с усложнениями.
Предлагаю посетить урочище Кири-Улита:

Местность Кирики-Улиты получила название от находившейся неподалеку церкви почитаемых в народе святых Кирика и Иулитты. Церковь построена в середине XVIII века, однокупольная, одноэтажная, холодная (к сожалению, до настоящего времени не сохранилась).
Кирики-Улиты - урочище в окрестностях Вологды, ландшафтный памятник природы, подлежащий особой охране. Находится в семи километрах от города. Представляет из себя холмистую, наполовину покрытую еловым лесом местность, через которую протекает река Шограш — прекрасный объект для наблюдений за малыми реками. Быстрое течение этой реки местами преграждается крупными валунами, принесенными сюда ледником.
Кирики-Улиты - прекрасное место для лыжного спорта и отдыха. Склоны холмов чрезвычайно живописны. Это одно из любимых мест школьных походов выходного дня.
30 июля 1917 года в Кирико-Улитовской Толстиковской церкви Вологодского уезда сочетались первым браком крестьянский сын Сергей Александрович Есенин и девица Зинаида Николаевна Райх. Ему - двадцать два. Она на год старше.
Таинство совершили священник Виктор Певгов с псаломщиком Алексеем Кратировым. Любопытно, что одним из поручителей по невесте был русский поэт Алексей Алексеевич Ганин.

Что б было не совсем просто, предлагаю опять таки замкнуть две трассы - М8 и пошенское шоссе. Съезд с асфальта трассы М8 (на карте ГШ ее еще нету) в районе д. Волынское, и далее местными дорожками - Козицыно - Марюхино - Болтино - Кири. Там остановка, и далее на асфальт через совхоз.
Есть предположение, что без "пробивалки" ввиде "монстрика-уазки" путь будет сильно затруднен, если дороги ниразу не чистили.
Если нравиться, можно прокатиться.
Предлагаю от себя маршрутик:

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Женя у меня на 500-ке совсем дорог нету там ))
Там что думаю старндарту нужно цепляться за уаза и балластом тащиться. Щас еще снег подтаивате,сволочь. Тяжко будем пробираться.

Отредактировал Саня Самурай (13.01.2009 14:53:00)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ну снег вроде прилично подтаял...бывшие Кирики - дачный поселок...дорога - разбитая грунтовка, через поле...может быть и не почищена....были там осенью...

Кстати в ту сторону есть еще один интересный маршрут....с можайской дороги можно доехать до Покровского. Правда ехать лучше весной, когда подтает. Обратный выход на московскую трассу по асфальту...

Отредактировал ratt (13.01.2009 15:32:59)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Шо за бумагу ви смотрэли:)? На моей кашэрной карте таки есть дорога для уважаемых гррраждан...
Предлагаю от себя маршрутик:

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ЗЫ я там сам не был, поэтому за чество маршрута не ручаюсь. можно съездить на разведку ежели интересно. Я собсно для разбавки маршрутного вакуума предложил, т.к. я в тех краях еще не был :)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Я слепой!!! Нашел! )))
ПЫСЫ:карты-то одинаковые. ))))))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
дык генштаб то у нас в стране один :)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Тсс.... улыбаемся и машем!

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
В общем я "за", как и всегда.
Объявляем дату и прочее. ну как обычно.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
К выходным должно всю слякоть подморозить...

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
На выходных не вариант.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Айм сори. (не мог найти походячего кенштаб- листа) От перекрестка в Надеево, если ехать из Вологды, то справа  есть озерцо, а рядом, огибая ее слева идет лесная дорожка прямо по газоотводу. Она позаросла молодняком, но добрые газовики на своей самоходке завалили его в правильном направлении. Есть, правда ручеек - без лебеды вам никак точно. В оконцовке вы выйдете в тоже озерково.
  Мы ее 1 мая проезжали, за пару часов на мотиках. С боем, конечно. Для нас такой вот завал - уже кое что:
Предлагаю от себя маршрутик:

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
А так вот такая, что за спиной у меня
Предлагаю от себя маршрутик:

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Маршрут интересный, Бороде спасибо за фотки с коментами. Я конечно ЗА, но Жека прав, надо разведку подготовлеными делать, чтобы потом всем рубиться

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Я ЗА РАЗВЕДКУ!!! Правда хз как ехать будет )) могу пасажиром к кому-нибудь прыгнуть. если лебеда не будет работать .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Саня Самурай:

На выходных не вариант.

???

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Дорога до Кирик зимой есть почти всегда, там даже недопривод ездит. Летом небыл, но там сейчас всё застроено дачами, и думаю, тоже проблем с дорогой быть не должно. Есть ли дорога дальше, незнаю, хотя в округе обычно дороги трактором прочищены. Если в выходной буду не занят, могу скататься.
По трассе по ветке газопровода до родника стандарт не пойдёт, без снега там много кустарника торчит, а по снегу машины потонут. Хотя надо смотреть текущую ситуацию, в этом году я там ещё небыл.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe

ratt:

Саня Самурай:

На выходных не вариант.

???

Ну в общем на выходных почти никто не сможет ехать.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
В рабочие дни обычно работают...когда если не в выходные?

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Извиняй, не понял. ) думал ты конкретно про эти выходные говоришь. сорри ))

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Поехали со мной кто-нибудь завтра разведывать дорогу, если есть желание??? А то вроде бы день свободный намечается до обеда!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Ездил в субботу. До Кирик проезжаемо на любой машине. Дальше спуск к речке и довольно крутой подъём, тут уже недоприводу будет трудно (летом там есть где "порезвиться") . Дальше полузаброшенная деревня и много дачных домиков. Карты как таковые абсолютно бесполезны, потому что везде появилось очень много дач и наличие дорог не соответсвует действительности. Я весь маршрут проезжать не стал, а доехал только до притока Шограша после деревни Болтино. Если снега не навалит, то маршрут не представляет никакого интереса :( Вчера ещё катался на лыжах до родника, если кто в курсе, где это. По просеке газопровода я бы не поехал даже на подготовленном Уазе, потому что помимо кустарника под снегом много брёвен и неизвестно чего ещё. Возможно представлял бы интерес маршрут до Кирик, затем Болтино, огибание его и поворот направо по полю вдоль леса и дальше в сторону родника по полю. На полях пока снега мало и практически везде проезжаемо, но мне одному его не разведать. В общем, как вариант маршрута для размышления.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Может куда подальше выберемся...а то Кирики это фактически соседняя песочница..

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

ratt:

Может куда подальше выберемся...а то Кирики это фактически соседняя песочница..

Соседняя песочница может оказаться поглубже дальнего болота.....smile
Я помню,мы славно в Содеме побарахтались..............rolleyes

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Может куда подальше выберемся...а то Кирики это фактически соседняя песочница..

Да я тоже, за подальше, но в пределах светового дня :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула