Есть владельцы снегохода Тикси ? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Есть несколько вопросов, я понимаю, что каждый снегоход нужен для  выполнения разных функций, но .......
есть (непроверенная, интернетовская) информация, что данный "малыш" не плох и в сложных ситуациях....
короче, кто владеет данным аппаратом, просьба оставить несколько комментариев.
Заранее спасибо.
Есть владельцы снегохода Тикси ?

 
Серёга ГАЗ69
Забанен
Откуда: Из Вологда
ТС: джили.
У меня такой вполне приличный аппарат,бюджетный,спокойно тащит лося в корыте как по полю так и по дороге, бывало прошлой зимой засаживал но снега много было,к управлению надо привыкать а так принаровишся и нормально, котаюсь с прошлой зимы по аппетиту умерено,бензин маслом надо разбавлять,а так не пожалел что купил,если будеш брать то у меня скидка есть в русской механике.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
у знакомого такой вполне ничего такой, можно и попрыгать, покататься тож норм, волокет много

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Andy979, а тебе для каких целей????

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7

Саня857:

Andy979, а тебе для каких целей????

вот хочу приобрести снегоход .... хочется и нормальный .... и не дорогой.
иномарки не осилить.... дорого, вот и смотрю, из нашего мотопрома.
а цели преследую-и для покатушек и на охоту.
один большой плюс в данном аппарате-не большой вес.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
позжигать на нём можно! но для выезда в лес он не подходит!!! для леса нужна другая передняя подвеска . телескопическая (стоики)
Есть владельцы снегохода Тикси ?

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Саня857,  а чего рычажная отлетит ? или зацепляться за все кусты будет ?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Он минимум 140 000 руб стоит?  А б/у за 200-240 тыс. руб импортный взять? Или за такие деньги  б/у будет ушатан?

 
Серёга ГАЗ69
Забанен
Откуда: Из Вологда
ТС: джили.
я по лесу ездил вполне нормально в некоторых случаях даже лучше чем буран тикси намного поворотлевее чем буран

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Barmalei, да вот и я думаю, что за такие деньги иномарку нормальную не купить, а купишь ..... и будешь вкладываться постоянно.....
вот в чем и дилема

  12.02.2014 20:22:22:
Серёга ГАЗ69,  а возможно как нибудь посмотреть на работу Тикси ?
я имею ввиду маленький тест драйв ...

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
рычажкой будешь постоянно цеплять кусты и пеньки под снегом! а рычаги там дохлые !!!( чтобы раму не гнуло)

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
У друга в кириллове такой третий год-полет нормальный. НО у многих выплевывае кольца в трубу на первой тысяче, даже при аккуратной обкатке ( у 2х из трех в Устье и еще от других слышал.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
предлагают Рысь ...., но стремно брать, говорят запчастей совсем нет ... даже и не знаю

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
запчпсти то есть.цепь бывает рвет и коробку на ремонт. лучше тайгу

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
Andy979,
Авито в помощь,есть там Тайги в твой бюджэт.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
тикси неремонтопригоден вообще, свечку на морозе поменять-заревиш. в карбюратор слазить вообще через снятие вариатора только реально.

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
С другой стороны,Тиксик у нас отбегал два сезона и ничего кроме как бенз долить не делали и чего все на него накинулись huh ,нормальный аппарат  за свои деньги.по сути это Икар обновленный с реверсом..

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
парни, снегоход, как и любую технику, нужно обсуждать через призму задач, которыена него возлагаются....
Andy979, что ты хочешь от него?
оговорюсь сразу - на мой взгляд, идеальной универсальной техники не бывает! если чтоб круто выглядел и для "по-гонять" - это одно
если таскать груз по лесу и т.п. (утилитарник) - это другое....
при любом раскладе - за нормальную технику нужно готовить нормальное количество денех...
б/у за дешево и хороший - редкость, а про снежик, как и про любое авто лучше знать историю "жизни"
сам я исключительно "пользовал" подобную технику, не владел, но у моих давних друзей - фанатов зимней рыбалки и охоты подобная эпопея уже проходила - был и буран и рысь и ишшо какое-то отечественное......
закончилось все в этом году покупкой ямахи - утилитарника и парни сказали, что мечта осуществилась!
grizli абсолютно верно заострил внимание на ремонтопригодности в полевых условиях - когда при -30 в 20 км от берега на озере ты начинаешь разбираться со свечами....... малейшее неудобство имеет фатальное значение.

если нафлудил - удалите )

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула