Замерзают двери!!! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Ermak
Автолюбитель со стажем
Постоянно после дождя со снегом,когда начинается мороз,на утро не открыть двери(ладно хоть водительская открывается),как с этим бороться?Может кто знает?Машина уаз-патриот.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Промазать уплотнители специальной силиконовой смазкой, продается флаконами по типу роликового дезодоранта.
Правда сейчас, в мороз, уже хз поможет или нет.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Губка силиконовая для обуви помогает. Покупаешь авто силикон в баллоне, брызжешь на губку и жирно мажешь уплотнители.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514

Ermak:

не открыть двери

примерзают уплотнители или сами замки? Я пока замки не снял и не промыл их в солярке,а затем просто автолом смазал и все стало хорошо
П.С. вся эта история случилась с ваз12 но симптомы те же.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
В замок тоже силиконовую смазку, там трубочка в комплекте...   Я раньше WD-40 в личинку прыскал, в двери дома тоже, лучше замок работает.

А на резинки силикон из баллончика. как Капитан сказал через губку по его совету очень экономично получается, а то из баллона я прыскал так весь баллон за раз и вышел...

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Сами замки промерзают пока салон не натопишь,но и уплотнители тоже прилипают.Ручку дёргаешь плавненько щелчок и всё.....пока не поездишь минут 10...а сегодня с рыбалки сто с лишним км проехал и не отошли....завтра надо в тёплый бокс ставить на оттаивание))))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ermak, замок снимай нифигачь туда смазки, которая не загустевает сильно... Можно наверное и WD-40 пролить...

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514

Barmalei:

замок снимай нифигачь туда смазки, которая не загустевает сильно...

+100500000 ,ток сначала промыть хорошенько

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Замки можно оттаять спиртом, уплотнители тоже. Спирт-то был на рыбалке?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Barmalei:

замок снимай нифигачь туда смазки

даааа, правильно)))
Пускай пыль и грязь на смазку липнет))))

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
У меня сегодня обе машины замерзли. Еле двери отодрал. До этого не страдал. Видать резкий перепад  температуры.
После мойки в мороз обычно открываю двери минут на пять, чтоб выморозило

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Pahan:

Пускай пыль и грязь на смазку липнет))))

Хочешь сказать с завода замки не смазанные идут, как подшипники на китайских квадриках?  :)))

С завода замки на авто смазаны какой-то белой смазкой не густеющей и не замерзающей...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Смазаны, а не набиты смазкой))

 
Alex
Гуру автомобилистов
А плёнка под обшивкой двери есть?Обязательно поставить если нет,обычно установщики сигналок её выкидывают....из-за её отсутствия в основном и замерзают замки.

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Просто после каждой мойки протираю уплотнители тряпкой и пробрызгиваю все силиконовой смазкой вместе с петлями и замками. Никаких скрипов и замерзаний в итоге.......

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
А я не обламываясь через задние двери захожу,завожу,прогреется открывается)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Barmalei:

завода замки на авто смазаны какой-то белой смазкой не густеющей и не замерзающей...

Вот такой иногда мажу замки http://liquimoly.ru/product_view.php?id=313  Есть объем 250мл и есть маленькая 50мл. не дешевая баночка, но стоит того. Правда как срочная припарка не спасет. По правильному надо снять замки, тщательно отмыть от загрязнения и старой смазки и нанести чистую. Работает изумительно. Я так лично ни каких проблем не испытывал сегодня. Резинки смазаны после мойки 3 января. Замки правда давно.  Кстати не рекомендую ни в замки, ни в петли и прочее лить эту ВэДэшку. Ну только крайняя мера. Тем более не лить в замочную скважину.  Для смазки цилиндра использую смазку Термофлекс и диапазоном температур от -60 до +150 И зимой не мерзнет и в жару не течет. Замечательно смазывает пары пластмасса-металл.

В экстренных случаях спирт и шприц из ближайшей аптеки. Пролить в местах обмерзания и подождать немного. Если участки обширные и льда много, повторить. И ЛКП авто сохранится и лишняя влага уйдет. А силикон на резинки выбирайте сами. Он кстати тоже разный, как по цене, так и сроку жизни на уплотнителе.



ТЕХНИЧЕСКИЕ
ХАРАКТЕРИСТИКИ   
         Цвет    : белый
    Основа    : минеральное масло, густые смазочные вещества
    Сгуститель    : бетонит
    Плотность    : примерно 1,0 г/см³ (после испарения растворителя)
    Темп. каплепадения
    ISO 2176    : не применяется
    Класс консистенции    : NLGI 2 (после испарения растворителя)
    Рабочая температура    : от -30°C до +250°C
    Рабочий газ    : пропан / бутан


ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
    Для смазки подвижных частей: валов, петель, шарниров, пальцев, гибких тяг,
    направляющих планок, цепей, пружин, клиновых замков и т.д.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем

Поселянин:

Спирт-то был на рыбалке?

Был-то был да компаньёны предьявили бы)))))лучьше залезут  через переднюю)))),чем изводить излюбленный многими напиток)))))biggrin
master key, учту!

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
master key,  А мне дак кажется у этого производителя все смазки,масла ,очищающие жидкости на очень высоком уровне. Если кошелек позволяет , то можно весь каталог смело использовать. Но только по срокам и правильно.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
WD-40 не вздумайте мазать, ей заржавевшие детали отливать хорошо, но в мороз она воду на себя тянет, в гараже не раз наблюдал, как после нее замок весь инеем покрывается. Лучшей смазкой для себя считаю Ballistol, масло, чаще в оружейных магазинах продается.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
пошел третий день, багажник не открывается huh
надо ехать в Июнь, отогревать авто.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
И я сегодня через заднюю дверь снова заходил_)

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Pahan,  Паша, за 3 часа не оттает , дальше не бюджет.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

Митрич:

И я сегодня через заднюю дверь снова заходил_)

А у меня и задняя примерзает. Но газовая горелка всё решила. diatel А ещё у меня очень грязная машина, на до бы помыть, но подумав обтер машину сухой тряпкой(все-равно красить). И всё-таки смазал замки белой литиевой смазкой.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
побрызгал силиконом,сегодня норм.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула