В новогодние в Финляндию. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
А через какой пост собираетесь ехать?

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Marisha:

А через какой пост собираетесь ехать?

Торфы ...

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
=))) тогда много водки не берите по пути туда, а то там есть стабильная Эстонская смена таможенников, которые даже в багажнике отсек для заваски переворачивают на предмет контрабанды )))  во все деткие бутылочки носом залезают и вынюхивают ))) и не шутите много , а то они все переживают, что над ними ржут )))) Через Вяртсиля попроще, но и дальше ))

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Marisha:

=))) тогда много водки не берите по пути туда, а то там есть стабильная Эстонская смена таможенников, которые даже в багажнике отсек для заваски переворачивают на предмет контрабанды )))  во все деткие бутылочки носом залезают и вынюхивают ))) и не шутите много , а то они все переживают, что над ними ржут )))) Через Вяртсиля попроще, но и дальше ))

Я не за водкой еду. Всегда проходил нормально( не надо ерзать и дергаться не по делу). Некоторые излишне суетятся, чем и вызывают нездоровый интерес к своей персоне. Через Вяртсиля ехать не вижу никакого смысла. А по провозу всяких ништяков таможенники открыто через интернет предложения делают(не очень умны видимо).

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
я могу сказать что прятайте радары. это факт а лутче не берите а то изымут. у знакомого месяц назад забрали навсегда.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
4erepovec,  и штраф 200 евро....
так же торчащий фаркоп и т.д.   ...

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
А знает кто-нибудь.? Они обращают внимание на лифт машины,колеса другой размерности и прочее....?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Andy979, а чего с фаркопом делать?  снимать что ли???

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
В прошлом году я снимал фаркоп, а при осмотре машины, я заметил остановившийся на секунду взгляд  на квадрат,от него. В этом дак году чет не знаю стоит ли вобще ехать.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
огорчаете...    у меня фаркоп капитально приделан - не снимается...   а почему финны так неравнодушны к этой железяке?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Ездил осенью на своем Спорте с фаркопом - никаких вопросов не возникло по поводу него ни на границе - ни при передвижении по Финке.

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
По поему дак главное чтобы не торчал за габариты машины(в наших случаях дальше запаски) и не закрывал номерные знаки. Но это мне сказали в турагенстве,а достоверность я не проверял.

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Был неделю назад с женой в Финляндии всего 2 часа т.е. заехали в Финляндию попили кофе и обратно...Чего то там для шангенской визы надо было...(оформляли ее через Финляндию). Поехали на Патруле через Брусничное , наиболее
близкий переход к Выборгу , т.к. там ночевали...Попали как раз в субботу , 4 часа стояли чтобы пройти таможню т.к.питерцы видимо в выходные ездят в финляндию за продуктами...На финской стороне машину завернули на дополнительный осмотр...нашли 3 ножа( причем два из них я сам уже давно похоронил), и кучу патронов по всем углам.
Вежливо попросили все убрать в ящик для запчастей и больше не провозить в Финляндию...(наконец-то у меня в патруле теперь порядок да и ножи нашлись  - спасибо финским таможенникам) На фаркоп , навигаторы,компьютеры и видеорегистратор вообще внимания никакого не обратили...Когда возвращались (через 2 часа) уже наши таможенники  машину направили на дополнительный осмотр, и начали искать VIN по ПТСу(патрулеводы не смейтесь) на раме Патруля под всеми колесами ,и начали задавать дурацкие вопросы типа откуда такая машина...И только когда я им развернул ПТС где прописаны все доработки,,,извинились и впустили на родину...  Вот так я на два часа съездил в Финляндию.....

Отредактировал Иваныч (09.12.2013 09:58:55)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Иваныч:

нашли 3 ножа( причем два из них я сам уже давно похоронил), и кучу патронов по всем углам

biggrin  супер. т.е. кто что в своей машине потеряет и не сможет найти, проситесь к финским погранцам на дополнительный шмон...

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7

leshiy:

Andy979, а чего с фаркопом делать?  снимать что ли???

я специально ставил с болтами, можно крюк скрутить, а саму конструкцию не трогать.
по правилам (даже в России) ничего не должно выставляться за габариты машины.... влияет на безопасность при дтп...

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Andy979, Тоже собирались с друзьями, но по ряду обстоятельств не сложилось. Вы где коттеджи забронировали и почем? Можно на них посмотреть? Если не секретная информация ).... Я так, на будущее )

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик

Andy979:

Уже сняли 3 котеджа, поедем , посмотрим, как живет европпа...

сколько коттедж стоит на сутки? тоже хотели ехать но сказали что дорого выйдет.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
m@k, место называется Пюхта около 90 км от Хельсинки.

  22.12.2013 22:09:15:
SAW, на 2 семьи с детьми 30 тр со 2 по 9 числа.

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Им на фаркоп фиолетово, ездили с фаркопом прошлой зимой, потом просто на другой катались уже без него, там нельзя было с тонировкой ездить,  хотя прямо в самой Чухонке видели волгу какого-то русского попа, абсолютно черную, как краской выкрашена, но они по спец пропускам ездят по своим нуждам. А на границе суетись- не суетись,  они шмонают на свое усмотрение, ездили тоже чуть ли не на каждые выходные, а в какой-то момент так же на доп досмотре просидели, потом рассакзал кто-то , что если где-то угнали машину похожую, то они по всем VINам по всему пройдутся, нас как-то даже ультрафиолетом светили.  Так что едьте спокойно, все зависит только от смены таможенной =))

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Пара фоток из финки ...
В новогодние в Финляндию.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
2
В новогодние в Финляндию.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Финский офф роад ...
В новогодние в Финляндию.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
2
В новогодние в Финляндию.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
3
В новогодние в Финляндию.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Andy979, Фины Дэфиков очень любят)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула