Видеорегистраторы - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
Не раз поднимались темы со спорными случаями в дорожных ситуациях, и порой очень трудно доказать что ты не выезжал на встречку, не ехал на красный, что тебя подрезали. Я советую, чтобы избежать подобных историй, приобрасти видеорегистратор.
Представляю Вашему вниманию несколько девайсов которые заслуживают внимания.
DV-001

Формат видеофайла    AVI
Тип памяти    Secure Digital (SD) емкостью до 2Gb
Максимальная продолжительность записи    8 часов
Видеовыход    есть
Разрешение записи    320х240
Запись звука    нет
Время автономной работы    3 часа
Питание    3хААА / от прикуривателя
Угол обзора камеры    60°
Рабочая температура    0...+40°С
Размеры    104х48х20 мм
Масса    55г

цена видеорегистратора от 2900 до 3800 руб.



DV-002

отличается от dv-001 встроеной ИК подсветкой.
Формат видеофайла    AVI
Тип памяти    Secure Digital (SD) емкостью до 2Gb
Расстояние ИК подсветки    3-5 метров
Видеовыход    есть
Разрешение записи    320х240
Скорость записи    15 к/с
Запись звука    есть
Время автономной работы    3 часа
Питание    встроенный аккумулятор/от прикукривателя
Угол обзора камеры    60°
Рабочая температура    0...+40°С
Размеры    104х48х20 мм
Масса    78г


dv-003

Формат видеофайла    3gp
Тип памяти    Micro Secure Digital (micro SD) емкостью до 1Gb
Видеовыход     есть
Разрешение записи    320х240
Скорость записи    15 к/сек
Запись звука    есть
Время автономной работы    3-5 часов
Питание    встроенный аккумулятор / от прикукривателя
Угол обзора камеры    60°
Рабочая температура    0...+40°С
Размеры    73x20x10 мм
Масса    18г



есть более серьезные девайсы, построенные на базе платформы PC

СВК-002      7300руб
СВК-002 с GPS     10300руб
СВК-004     14000руб
СВК-005     15500руб

Отличительной особенностью данных видеорегистраторов является возможность подключения GPS приемника, что может помочь при разводе на скорость или доказать что скорость при ДТП не превышена.
Цены даны без вэб камер и GPS приемников.

Но самым на мой взгляд интересным девайсом является сетевая камера D-Link DCS-2121 стоимостью в вологде 5100 рублей.

преимуществом её является очень качественная картинка.
поддерживаемые разрешения:
1280 x 1024 • 10 кадр./сек
1024 x 768 • 10 кадр./сек
512 x 384 • 10 кадр./сек
256 x 192 • 10 кадр./сек
640 x 480 • 30 кадр./сек оптимально на мой взгляд при движении
320 x 240 • 30 кадр./сек
160 x 120 • 30 кадр./сек

И возможностью записи на USB-флэш объемом до 16 ГБ (1500руб)

Итого камера с 16 гб. и автоадаптером 5100+1500+300 = 6900 руб.

Единственным недостатком является отсутствие встроенного аккамулятора.
в четверг приедет мне пару камер.
Из недостатков можно наверно и указать Минимальную освещенность в 0.5 lux

Размер 7.19 x 3.7 x 11 см • 281.4 г

Объясните, запись с данных камер является беспорным доказательством в суде или на усмотрение судьи и тогда это пустая трата денег?

По закону судья/должностное лицо оценивает доказательства, поэтому оценка доказательства на усмотрение судьи/должностного лица, но мне интересно как судья напишет о том, что видеозапись не стоит оценивать.
По практике при разборе видеозапись учитывается, случай:
Человек едет по городу 50-60, слева из двора выезжает авто прямо перед ним, но успевает перестроиться полностью на полосу, в результате столконвения избежать не удалось, видеорегистратор был dv-002, сразу не посмотреть, пока ждали ГИБДД привезен был ноут, поэтому виновник определился на месте ДТП.
второй случай: чел едет по трассе, впереди фура, сзади две легковые и за легковыми тойота лэнд крузер, чел обгоняет фуру, кукурузер тоже начинает обгон, т.к. кукурузер быстро набирает скорость, она догоняет чела и сигналит, ну чел обогнал фуру, перед фурой ни одной машины, тойота его обгоняет, подрезает и тормозит, чел не успевает затормозить и въезжает кукурузеру в заднюю часть, видеорегистратор помогает и в данном случае, но уже толи в группе разбора, толи на суде.
Я тут рассказывал знакомому по асе про свои приключения с сотрудниками ГИБДД, про разводы, он мне говорит, нафиг мне видеорегистратор, я 15 лет за рулем, меня и штрафовали то всего раза 4 за это время. Через 3 месяца он мне пишет по асе: "купил видеорегистратор, поставлю через 4 месяца после того как вернут ВУ"
как выяснилось разводили на бабки встречкой, хотя на самом деле на встречку не выезжал, бабла не оказалось с собой.


вот пример помощи видеорегистратора, обратите внимание, волга выезжает на левую полосу в то время как по левой полосе едет вроде тойота, тойота чтобы избежать столкновения уходит на обочину там её начинает крутить и она врезается в бок грузовой машине, волга без повреждений, в данной ситуации если не видеорегистратор то не доказать, что водитель волги подрезал.



снято видеорегистратором с разрешением 640х480
и камерой Logitech® QuickCam® Communicate™ STX
переделано в gif

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
immortal, а с ними что нужно делать, когда свободное место на карточке кончается?
Нужно самому следить, или каждые сутки он стирает всё на карточке?

 
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
видеорегистраторы пишут по циклу

 
kags
Я тут новенький
Откуда: Россия
ТС: Suzuki Grand Vitara
у меня стоит.хорошая штука..помогает иногда...единственное что не устраивает , это постоянно надо его самому включать.Просто есть желание чтобы само включалось при включении зажигания .бывает забываю ключать, какая нибуть ситуация на дороге спорная аааа упссс а регистратор выключен.

 
rommasyy
Новичок
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:
d2s

Отредактировал rommasyy (03.10.2013 16:04:31)

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Уважаемое rommasyy, (пол не указан) спасибо, что оживили тему)))
За несколько лет использования регистраторов ни у меня, ни у моих знакомых его не крали.
Если Ваше сообщение не несёт смысловой наргрузки, то зачем оно?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
набивание сообщений ?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вообще странно конечно, как правило потом идет обсуждение и человек начинает рекламировать сайт-товар-и проч.... нормальная стратегия. Ну и это, жителям Украины привет. smile точнее харьковчанам

Парни дышите ровнее все под контролем.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

master key:

дышите ровнее

biggrin оке

  08.07.2013 15:16:22:
но всё равно, терять бдительность нельзя ))) работа у меня такая, что поделать )

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Вот ФЛУДЕРАСТЫ!!!
Лишь бы сказать чего-нибудь)))))
blush

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я тоже присматриваюсь к данной штуковине, но рассматриваю брендованные штуки: DOT или Blackvue
По последнему смотрю модель DR500GW-HD Wi-Fi, понимаю, что денег стоит поболее, но за 3-4 т.р это просто отстой

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну-с..тогда начнем обсуждение ))
имею что то простое..ща вспомню...DCV кажется называется ) нужен был с поворотной камерой и поворотным дисплеем,ну и фулХД . всё может,пишет по 15 минут, паузы между записями нет,собственную небольшую память имеет, то бишь закинуть запись с карты в сам регистратор можно(чтобы не затереть потом), правда еще не пробовал. В далёком будущем ,если напихаю кучу компьютеров в машину может быть с выносной камерой возжелаю какой нибудь хитрый,чтобы место на лобовухе не занимал..а так бренды шменды вроде как и ни к чему тут ) работает безотказно (тьфу тьфу тьфу) уже полгода примерно, включается как вручную так и от зажигания, так же может включаться на движение и удары (сам пока не настраивал,ибо нужды нет - когда сваливаю домой - убираю его с лобовухи от греха подальше )) .

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
а я на следующую машину собираюсь поставить регистратор на 4-ре камеры.
коробочку спрячу повыше под пластик, а камеры можно любые и во все стороны))))
парочку вперёд-в сторону (из верхних углов лобового)
один назад от панарамного зеркала
и один от бардачка на водителя и того, кто стоит у двери и продаёт полосатые палочки....
микрофон в районе руля.
Или просто парочку компактных регистраторов на скотч на лобовое и заднее стекло. Чтобы их не видно и не слышно, а в случае ДТП, просмотрел всё на мониторе магнитолы.

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Alexx:

а я на следующую машину собираюсь поставить регистратор на 4-ре камеры.
коробочку спрячу повыше под пластик, а камеры можно любые и во все стороны))))
парочку вперёд-в сторону (из верхних углов лобового)
один назад от панарамного зеркала
и один от бардачка на водителя и того, кто стоит у двери и продаёт полосатые палочки....
микрофон в районе руля.
Или просто парочку компактных регистраторов на скотч на лобовое и заднее стекло. Чтобы их не видно и не слышно, а в случае ДТП, просмотрел всё на мониторе магнитолы.

Приколист ты однако...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Но мысль правильная. Вот только сегодня говорили про подставы на стоянкаx. Типа бабулька под колеса попала, а ты изверг укатил не заметив... Понятно что всего не предусмотришь, но помню как давно ролик выкладывал, где мужик бьет водителя Газели и тот падает под колеса проезжающего мимо... Типа свидетельница и ударивший в один голос твердили. что виноват тот кто переехал... ситуацию спас регистратор.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Alexx, не забудь камеру направить на заднее сидение - панорамную  smile

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Подскажите где бы присоску для регистратора купить отдельно, а то у меня из строя вышла, а рег лежит  :(

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Barmalei, я покупал держатель для телефона и дорабатывал напильником.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Barmalei:

Подскажите где бы присоску для регистратора купить отдельно,

в китае есть, но долго, в магазах, где торгуюут китайскими регистраторами есть, но дорого

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Alexx:

За несколько лет использования регистраторов ни у меня, ни у моих знакомых его не крали.

Вася значит тебе повезло. статистику краж с автомашин приводить надеюсь не надо. в прошлом году только за июнь совершено больше 50 краж с автомашин и изних больше половины видеорегистраторы.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, а ни у кого нет во владении рега Каркам Q5N? Несколько бы вопросов практических задать-поболтать...

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Женя у rus35 есть каркам комбо, мож то что надо?
Раз уже зашел в темку, владею sho-me combo 1. Видеорегистратор с антирадаром вместе. И та и та функция устраивают полностью. Через пол года владения купил во вторую машину, шоб не перетаскивать туда сюда. Ни глюков, ни отказов ниразу небыло. Много разных настроек как самого регистратора, так и радар детектора. Время владения первым прибором один год. Прааметры думаю инет лучше расскажет, нк или спросят, кому интересно.
Видеорегистраторы

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дим, хочется "потрогать" именно такой  5N.
Спасиб.

 
Agamarin
Новичок
А что на счёт покупки на Алиэкспрес такого прибора? Цена ниже и в принципе оно и так всё с Китая. Единственное что останавливает, это гарантия, если вдруг поломается, мне его никто не поменяет, в Китай же не буду отсылать. А в магазине взять, так там хоть гарантийный срок есть.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Agamarin,  у меня китаеза отработал 2 недели и замерз напрочь.....

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула