Выезд "Полевые дороги - 3 (бобровая плотина) 13.10.2013 г. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
TU142MK(Женя), посмотри прошлые полевые дороги. там уазик на калхозах в стоке почти весь маршрут сам прошол

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469
зачем тогда пугать. я полевые 1 сам на спорте полностью прошел. а маршрутик то другой будет.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

Elizaveta:

Alex надо было спросить

Надо было просто написать что на машине. Лёха кмк правильно сказал, без сарказма. Как говорится какой вопрос, такой ответ.wink

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

TU142MK(Женя):

зачем тогда пугать. я полевые 1 сам на спорте полностью прошел. а маршрутик то другой будет.

они не пугают, они предупреждают. а дальше каждый сам выберает ехать или нет.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
где регистрация ? я открываю ?

 
Elizaveta
Автолюбитель
johnny а ты подготовленный???

 
Alex
Гуру автомобилистов

Elizaveta:

johnny а ты подготовленный???

Он "овощем" едет.

 
Elizaveta
Автолюбитель
Alex почисти личку не отправляется в ЛС

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
регистрацию открыл тута, давайте добавляйтесь :)

  11.10.2013 23:32:40:
Elizaveta, подготовленный ) с лопатой топором и рюкзаком за спиной ))) и в сапогах еще )

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз

Alex:

Elizaveta:

johnny а ты подготовленный???

Он "овощем" едет.

Не овощь а толкатель копатель !большая разница

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Алексей253, да забей,главное еду ,остальное по ходу пьесы =)

 
M***
Гость
как обычно получается....
Выезд "Полевые дороги - 3 (бобровая плотина) 13.10.2013 г.
 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
MAKS, едешь ?

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз
Машин набралось  я думал в половину будет меньше

 
M***
Гость

johnny:

MAKS, едешь ?

ноукоментс....
 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Алексей253, ну..будем думать что приедут все, кто зарегистрировался =)))

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз

TERRANOZAWR:

  15.10.2013 02:29:04:
Огромное спасибо Вове Tsarev444 за организацию и проведение покатушек,за то,что никого не бросил,до последнего пилил пути прохода для отстававших. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ---НЕ пондравилось,что все большие джипы уехали вперёд,не поддержав тех,кто остался сзади. Это ведь не соревнования,а дружеская встреча,а все укатили размяв дорогу только для себя. Еслиб ктото из вас остался в болоте и шаклов нет и пилы нет и топора и лебёдка сдохла...   во веселуха.  Но всё равно было море позитива,я зарядился энергией аж до следующих покатух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!victory

Все  большие пилились в переди и делали проезд на плотине если что  .

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
TERRANOZAWR, вот моё скромное имхо :
1) всех предупреждали: едут подготовленные, иметь свои шаклы тросы пилы топоры лопаты и тд
2) неоднократно предлагали сразу выдернуть,нет ,хочется самим повозиться, ну хочется так хочется,чего мешать то..но и стоять ждать когда малышам надоест колупаться - тоже не вариант
3)далеко вперед никто не уезжал, максимум пара тройка сотен метров, и то ехали вперед - готовить дорогу,пропиливать проезды(если кто не заметил - спилы свежие были везде) , да даже та же плотина - там яма была такая, что кроме 2-3 уазок взрослых никто бы не проехал, пилили лес,заваливали яму эту и тд...кто не в числе первых ехал - уже подготовлена им дорога была
и в реально сложных местах (а их всего два и было,начало и плотина) останавливались,  разворачивались,разматывали лебедку,готовили тросы,чтобы вынимать из засады тех кто не может сам проехать..., и никто не уезжал вперед бросив остальных в сложном месте
да и к примеру , я пешком весь тот лесок прошел на своих двоих ,А не на машине ехал, неоднократно туда сюда ходил, после больших дорога хорошая оставалась,если и появились потом уже где то засады - их размесили те,кто застревал на ровных местах....
сами хотели поковыряться, рации телефоны есть, если бы надоело,устали,Не смогли - маякнуть недолго ведь,чтобы подъехали и вытащили,но все гордые,помощи никто не попросит,зато обижаться что им не предлагают её на каждом шагу - это мы горазды.
и ЗЫ: я же не поперся на своей эльке сюда, потому что знал что балластом буду
и еще момент : когда кому то предлагают выдернуть его из засады,он отказывается, и кричит чтобы ему расчистили дорогу убрав брёвна, дали сэндтраки..еще чего нибудь сделали...у меня одна реакция : вылезай и делай сам,раз от помощи отказался а своих штурманов нет.

 
TERRANOZAWR
Автолюбитель
Откуда: Вологдагда
ТС: Ниссано-террано
Ну ладно ладно так то меня тюкать,всего лишь высказал своё маленькое,никчёмное мнение...

 
M***
Гость

TERRANOZAWR:

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ---НЕ пондравилось,что все большие джипы уехали вперёд,не поддержав тех,кто остался сзади а  укатили размяв дорогу

еще в лесу когда все *ВЫ *сидели,в голове так и крутилось ЕТО,-что  потом скажут ,типа БОЛЬШИЕ уехали и всю дорогу ИСПОРТИЛИ.что требовалось доказать.почему тогда маленькие впиред не ехали,а ???? или готовить дорогу было лень??? или думали раз если поедут первыми и застрянут типа никто не вытащит??? странно ехали вроде все подготовленные как было на регистрации указано.так что должны были расчитывать на свои силы по вытаскиванию авто.
 
TERRANOZAWR
Автолюбитель
Откуда: Вологдагда
ТС: Ниссано-террано
MAKS.
Я не на счёт того,что там дорогу испортили,наоборот размякали как надо,просто еслибы мы не вернулись,то миниБУХАНКЕ там до пенсии было бы копаться,ну хотели они без помощи вылезти,ну не получилось. И хотелось бы самому посмотреть,как первые прорубаються и попилил бы и порубил бы с удовольствием,просто разорваться не мог

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
А распределиться и маленьких рассортировать между больших не вариант? ну и парочку больших вперед запустить чтоб проминали дорогу.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
master key, а не получилось,хотя так и заезжали примерно, в разнобой...
просто на первой луже ( она же сложным местом для всех оказалась) присели хорошо..и если Вася побуксовав 3 минуты понял что сам быстро не выедет, и сразу же попросил чтобы нас выдернули...то те,кто помладше решили покопаться,посидеть,повыбираться собственными силами...вот и досиделись что половина поехала вперед дорогу готовить,а не сидеть на месте и смотреть как другие "развлекаются"

лично мне опыта этого года по Онеге хватило(ждать "развлекающихся"), Андрей ,ты знаешь


TERRANOZAWR:

ну хотели они без помощи вылезти,ну не получилось.

так в чем вина тех кто впереди дорогу готовил при этом ,я что то понять не могу ? в том что их не позвали помогать ? в том что они не уехали на три метра в сторону в лес на час полтора стоять на "парковке" и смотреть как другие едут вперед по дороге и ждать когда все вытащатся сами,а кто не вытащится потом подъехать и достать ?
так это вроде не обучение и не платная экскурсия была,чтобы контролировать каждый шаг и не оставлять ни на минуту без присмотра...народ порубиться поколбаситься приехал...это покатушка
если бы к тому моменту как всех протащили через плотину кто то еще остался бы сидеть - приехали и достали бы,никто бы никого не бросил бы.
и надо то было сказать : не можем выехать сами, помогите кто покрупнее или потяжелее или с лебедкой.



TERRANOZAWR:

просто разорваться не мог

так тебя то никто не обвиняет вроде в том как ты ехал, или как себя вёл ...просто тебе же не понравилось что то на покатушке...ты начал разбираться кто прав кто виноват....

на самом деле мне кажется всё было классно, только рубилова на маршруте оказалось поменьше (не в плане качества, а в плане продолжительности или количества ) чем казалось с начала...но это наверное и к лучшему,домой все своим ходом вроде добрались живые и здоровые.
все смогли проверить свои возможности свою технику свои силы(ну некоторые не проверяли,некоторые просто ехали и ехали cool)), и провести время в хорошей компании r_coffee организаторам и всем участникам большое спасибо =)

  15.10.2013 13:04:57:
простите, вывалил всё это, просто не люблю когда несправедливо обвиняют, Вася вон утопил по лобовое машину, сам весь промок, весь шмурдяк всплыл...
так ведь не бросил все, скооперировались по сухой одежде и обуви, переоделся, развернул машину, и с баками с водой вперемешку с бензином, с кончившимися тормозами, с убитым шрузом, развернулся,уперся в дерево ,и размотал лебедку чтобы вытаскивать тех кто не проедет,и вытаскивал ведь...

 
M***
Гость

TERRANOZAWR:

MAKS.
Я не на счёт того,что там дорогу испортили,наоборот размякали как надо,просто еслибы мы не вернулись,то миниБУХАНКЕ там до пенсии было бы копаться,ну хотели они без помощи вылезти,ну не получилось. И хотелось бы самому посмотреть,как первые прорубаються и попилил бы и порубил бы с удовольствием,просто разорваться не мог

ну тогда вам  благодарность нада выписать что буханку вытащили.....,а что они непросили,да и нетолько они ,рация была вкл нетолько у меня в начале колонны-у др видать нету ?????? зачем тогда и говорить что большие укатили и неподстраховали ????,хотя пешком до вас дошли бросив свои авто хрен знает где.короче бардак,больше нах... непоеду.
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

MAKS:

,больше нах... непоеду.

очень правильное решение. Не нужно.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула