Водоснабжение. Колодцы, скважины, сантехника. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
По дому разводку пока не делаю. С отоплением не айс. Бойлерная будет теплая.
Водоснабжение. Колодцы, скважины, сантехника.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Герман, а точно уверен, что гребенка на полипропиленовых кранах это гут?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Жека, конешно не уверен...Но видя что продается в магазинах. Думаю прослужит не сколько не меньше.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Бугатти рулит :)
Просто в случае замены - придется отстригать.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хорошая и правильная гребенка стоит дорого.Но думаю при малой системе и полипропилен поработает.
У меня собрана примитивнейшая и тоже на полипропилене. Второй год планирую переделать, но пока не готов. Коплю технические решения.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Герыч, зачем два гидроаккумулятора?

Ребята какой насос посоветуете и где купить?
Планирую в колодец установить насос, в бане гидроаккумулятор с автоматикой.
Глубина колодца 7 колец. Расстояние до объекта 30 метров. На 1,7 метра зарыл трубу ПНД 25 мм и кабель.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Dep, Хотел гидроакум на 200л (горизонтальный). В перспективе разводка воды по участку. На 200 не нашел даже в Москве. Купил 2х100л. Да и мало ли с мембраной что случится. Кран перекрыл, открутил и в ремонт. Опять же запас воды больше и срабатывание насоса мягче.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Хорошая и правильная гребенка стоит дорого.

Можно и на обычных кранах и тройниках собрать.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Бегемот:

Можно и на обычных кранах и тройниках собрать.

тогда пластик лучше ИМХО

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Неделю назад купил в нашем колхозе на 200 литров. Если бак "правильный" - с фланцами, мембрана меняется не сложно. С другого торца - тоже выход? Под манометр и спускник? Тогда, по-идее нужно его вертикально вешать... Защита от сухого хода в насосе?
Я не критикую, я интересуюсь :)
Я бы, не зависимо от качества воды (думаю, все равно требует подготовки) сделал бы разрыв струи и поставил хотя бы 500 литровую емкость. С инжектором или типа того. Удаляем сероводород, окисляем железо и все такое. Да, место занимает и плюс еще один насос, но имхо - один фик к этому придешь.

Редукционный клапан планируешь на выходе?

Насос, если не жалко дензнаков - ESPA. Что скважинники, что повышающие насосы - отличные!
Не знаю, есть ли у них насосные станции в сборе (насос, бак, автоматика), но правильнее собрать свою. Реле как у Герыча (у меня такое же, пока) - толком не отстроишь. Рекомендую, опять-таки если не жалко франклинов - Grundfos FF-4. Гидроаккумуляторы самые кошерные Рефлекс. Ну или что будет.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
По-моему 200 литров это борщевато.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Во буржуи! biggrin Мужики, если попадётся кто готовый выкопать колодец на 25-30 колец, маякните мне.

 
anakhoret
Мастер вождения

Поселянин:

Во буржуи! biggrin Мужики, если попадётся кто готовый выкопать колодец на 25-30 колец, маякните мне.

в омерику слинять?

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

anakhoret:

в омерику слинять?

По америкам и европам я согласно ВУС за рулём какого-нибудь монстра в турне отправлюсь :) Так что пока можно не беспокоиться :)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Поселянин, рассказывали мне тут историю про 30 кольцовый колодец. Товарищ, который копал, потребовал подписать заказчику бумагу, мол ежели что, то заказчик до конца жизни обеспечивает его детей. Кольца аж трещали.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Mike, у меня в деревне раньше было несколько таких колодцев, причём срубы в них были опущены. Значит дело, хоть и не рядовое, но и не уникальное.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Поселянин, сделать можно всё.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
У меня в деревне в колодце цепь метров 20, до дна не достает. Фиг знает сколько метров там. Тоже стоит сруб, наверняка до самого дна

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Поселянин, Денис, знакомый копал, 7 колец только осилил, дальше оседать перестали, сверху положили груз две т, все равно не пошло, копали в глине, а вообще раньше на станции у нас колодец был, табличка висела 40 м, воду греть приходилось, очень холодная была, старики объясняли, что такие колодцы по всей железке были, чтоб паровозы заправлять, а глубина такая нужна была, чтоб вода быстро набиралась и накипи с нее меньше, так что все возможно.

 
Agent0007
Я тут новенький
ТС: Toyota RAV4
А, простите, глины случаем еще имеется? яб за шоколадку мешочек взял)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Agent0007, серая есть !

 
Agent0007
Я тут новенький
ТС: Toyota RAV4
Саня857, надо бы для лепки,голубую) на счет серой не уверен.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
написал глины!!!!! она такая и есть!

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Сейчас занялись углублением колодца 6 колец стало нехватать на лето-осень, хотим пару ремонтных закопать. Вопрос такой- как избавиться от перекручивания веревки,  польЗую пару блоков и блин задрали две восьмерки которые появляются на веревке, при спуске и подъеме, можно что нибудь придумать не убирая блок.

 
Зомби
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: ТЛС
Сухое лето тож высох колодец. а как осаживпть зажатые кольца будешь?

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула