Оружие - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Elizaveta
Автолюбитель
Подскажите кто знает что нужно для получения лицензии на гладкоствол?

 
Илья911
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Джип Чероки
Для получения лицензии на приобретение гладкоствольного оружия необходимо:   Свидетельство об обучении которое на данный момент выдают только в Череповце учебный центр " Торнадо" т 53-48-08. После чего необходимо получить охотничий билет в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, Ленина 15. Приемные дни: понедельник четверг. Также пройти оружейную  мед.комиссию. Получить заключение участкового о готовности места хранения оружия с вашей характеристикой по месту жительства. Для получения охотничьего билета надо поторопиться а то скоро в ведут обязательный экзамен на знание охот.минимума (в принципе правильно). Чего вспомню еще дополню, но вроде все.

 
Elizaveta
Автолюбитель
Спасибо за инфу! А охотничий билет сколько будет стоить?

 
Илья911
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Джип Чероки
Выдача охотничьего билета бесплатно. Только фото надо, размер не помню.

  30.07.2013 16:59:09:
http://vologda-oblast.ru/ru/documents/d … ;from_17=2

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Вроде учеба скоро в Вологде откроется (со слов моего кореша).
Билет на руках.
Жду..............

 
Elizaveta
Автолюбитель
Когда хоть примерно?

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
В апреле было так http://forum.guns.ru/forummessage/239/790537.html .
Экзамен по охотминимуму то сдают то не сдают . Ничего сложного там нет  http://forum.guns.ru/forummessage/239/515772.html .
Сначала пройдите медкомиссию вступите в общество охотников, их у нас два. Одно бестплатное на Ленина , но там не везде можно охотится . Платное на Пролетарской "там" мест для охоты больше. Прикидывайте по карте какое вам надо -  если хотите "бродить с ружьём" около своей дачи-деревни итд.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Илья911:

Для получения лицензии на приобретение гладкоствольного оружия необходимо

Насколько помню обучение нужно если ружьё приобретается впервые.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Валерич(ст.):

В апреле было так http://forum.guns.ru/forummessage/239/790537.html .
Экзамен по охотминимуму то сдают то не сдают . Ничего сложного там нет  http://forum.guns.ru/forummessage/239/515772.html .
Сначала пройдите медкомиссию вступите в общество охотников, их у нас два. Одно бестплатное на Ленина , но там не везде можно охотится . Платное на Пролетарской "там" мест для охоты больше. Прикидывайте по карте какое вам надо -  если хотите "бродить с ружьём" около своей дачи-деревни итд.

Уважаемые, охотиться  можно не везде и не всегда!!!

1. есть определенные периоды, когда охота запрещена, на разные виды дичи  свои регламентированные периоды охоты
2. охотничьи угодья бывают разые - общедоступные и принадлежащие на разных правах определнным охот обществам каждое место охоты имеет свои границы, охота вне их и без разрешительных  документов на них
запрещена!
3. чуть углубляясь, заострю внимание на такой вещи как "воспроизводственный участок" - сезон от сезона имеют тенденцию меняться, охота в его границах запрещена!
4. есть жесткие правила охоты, регламентирующие порядок охоты.


сотоварищи, прежде чем давать совет, убедитесь в его правдивости и правильности - в противном случае огребете проблем, поскольку идет ужесточение соблюдения правил охоты (многие на весенней прочуствовали на себе пункт "ходовая охота запрещена"),

самое правильное - найти профильный сайт охотников ( и у нас в области он есть, хоть и слабенький) и там посмотреть выложенную нормативную документацию.

P.S.:

ИМХО: при повальном увеличении числа "охотников" их безграмотное поведение только упрощает нашим "власть придержащим" процесс ужесточения требований к владельцам оружия и усложнения их жизни!!!!!! (тоже относится и к травматам)

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Поселянин:

Илья911:

Для получения лицензии на приобретение гладкоствольного оружия необходимо

Насколько помню обучение нужно если ружьё приобретается впервые.

Мы там по весне были с Валерой, даже фотки выкладывал r_snipe
И еще я бы добавил: "там нет советской власти!"

  30.07.2013 20:47:44:
А зачем вообще тебе гладкоствольное?

 
Elizaveta
Автолюбитель
А зачем вообще тебе гладкоствольное?

Мне не ружье а ВЕПРЬ нужен!!! А вообще не для охоты а так чтобы ночевать в палатке не стремно было где нибудь в карелии или еще где!!!

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Elizaveta:

А зачем вообще тебе гладкоствольное?

Мне не ружье а ВЕПРЬ нужен!!! А вообще не для охоты а так чтобы ночевать в палатке не стремно было где нибудь в карелии или еще где!!!

Понты, а "Вепрь" это нарезное, а не гладкоствольное
Детям оружие лучше не давать

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Elizaveta:

Мне не ружье а ВЕПРЬ нужен!!!

Нарезное оружие сможете купить, лишь получив на него лицензию - которую сможете получить после обладания лицензией на гладкоствольное не менее 5 лет.

 
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
у меня два ружья.но я не где учился просто проходил мед.комиссию.а у меня друг ездил на учебу в ярославль

 
Elizaveta
Автолюбитель
Понты, а "Вепрь" это нарезное, а не гладкоствольное
Детям оружие лучше не давать


Ну для кого как!!! В по поводу Вепря  он есть нарезной и есть глаткоствольный!!!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Вепрь и гладкоствольный карабин есть!  Вепрь-Молот.

 
Elizaveta
Автолюбитель

Barmalei:

Вепрь и гладкоствольный карабин есть!  Вепрь-Молот.

Ну дак значит можно купить не дожидаясь 5 лет!!!!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Можно.  От 30 000 руб.

 
Elizaveta
Автолюбитель
Да я знаю !!! Мне только был вопрос интересен с охотничьим белетом!!!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Если уж брать калашеобразный полуавтомат, так Сайгу-12С со стволами 480 мм, чтобы со сложенным прикладом стрелять можно было. И по мелколесью-кустам ходить нормально и в засаде сидеть. Хотя тут вопрос скорее религиозный уже чем практический biggrin

 
Elizaveta
Автолюбитель
В засаде сидеть!! Тогда точно сайгу

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ну Сайга подешевле Вепря будет стоить.  И легче. Только с Сайгами больше косяков чем с Вепрем. Перекосы, клины и т.д. Все таки Вепрь на базе РПК, а Сайга на базе АК.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Друзья, ну зачем тут обсасывать то, что уже давно прописано на Ганзе????

отличный ресурс по оружию и т.д. все там есть - и про Сайгу и про Вепря.

от себя лично добавлю только одно - у Сайги качество стало очень-очень никакое и найти новую достойную сложно, кроме того при виртуальной разнице цены нужно помнить, что в обвес ввалить денег тоже придется, а вот Вепрь-Молот при достаточно достойном качестве уже имеет большую часть обвеса в "базовой комплектации"

так что я за Вепрь.......... 

ток, Елизавета, Вы в курсе что он 5 кг весит???smile

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Плюс патроны пара кило  :))

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Elizaveta, купи библию! и дешевле и весит легче))))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула