Гараж Поселянина - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 13
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
2
Гараж Поселянина

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
3
Гараж Поселянина

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68
Красота!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Выщемил шпиона, который у меня топливо тырил biggrin
Датчик давления, который по совместительству работал датчиком температуры воздуха во впускном коллекторе, оказался двойным агентом. Следствие установило, что он нагло фальсифицировал отчётность, но поскольку передаваемые им показатели не выходили за пределы разумного у ОБХСС не было повода ему не доверять.
Уверившись в своей полной безнаказанности, он перешёл все допустимые границы. Тут-то его кровавая гэбня и повязала, приговорив к демонтажу.
В данный момент шпион находится под стражей в бардачке, если кому нужен для опытов, готов выдать. В противном случае, через пару недель приговорю к высшей мере - утилизации.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Поселянин:

Если не принимать во внимание заговор производителей запчастей, то количество заводской смазки рассчитывал инженер, потом проверял испытатель, после чего инженер вносил поправки к своему расчёту.

помню что читал где-то, вот нашел где :)
Есть мнение что в современном мире в некоторых подшипниках некоторые ушлые производители заменяют рабочую смазку консервационной. То есть закладывают тупо чтоб подшипник не ржавел. Так вот, ее нужно тщательно отмыть и заложить вместо нее рабочую. Даже в закрытых подшипниках встречается такая фихня, говорят... Учитывая свой опыт замен подшипников, склонен верить.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
На 17 тыс пробега поставил передний кардан от УАЗа 98 см вместо 96 Пока всё нравится, посмотрю как походит.
Вместо смазки в крестовинах и шлицевой было по три капли какого-то дерьма, прошприцевал по-человечески.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Денис ты с этим карданом поаккуратнее - у собля ход по шлицевой переднего кардана около 95 мм, это очень много. При сжатии передних рессор в отбойники и вывешивании моста могут быть нежданчики серьезные.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Дима, я замерял ход по своей манере езды. Всё должно быть хорошо.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Просто вылетит металлическая заглушка и он сожмется ещё как раз на два см. Между колхозным и военным мостами такая же разница а корданы одинаковые так что можно не волноваться

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Психанул и поменял очередную крестовину в мосту, заодно рулевые наконечники, свечки, тормозные трубки-шланги, сменил жижу, ну и шприцанул всё подряд.
Заодно купил, взамен очередной сломанной, ручку открывания задней левой двери на образец. Такое ощущение, что их специально из говнолина делают. Поеду к Диме Щуку плазмой вырезать из листа десятки.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Фигасе ты психуешь ))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
блин..мне бы так психануть и мост перебрать задний))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Окончательно перешёл на УАЗовские карданы. Задний тоже поставил от ульяновцев. Как родной подходит передний буханочный для КПП пятиступки.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Вылечил постоянный уход машины в сторону на скорости, усиливающийся при торможении.
Оказалось, что всё дело в волшебных пузырьках в сраном тройнике на переднем мосту. Так что, кто страдает уводом на сторону smile не поленитесь, поменяйте. Можно заодно и трубки-шланги, чтобы исключить неравномерность тормозного усилия. Цена вопроса рублей 600 + банка тормозухи. Я заменил, заодно прокачав всю систему от души.

До кучи избавился от вялой педали тормоза всего лишь разведя задние колодки, чтобы ручник вставал не на 15-й щелчок, как в Мурзилке пишут, а на шестой-седьмой.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Поселянин, все хорошо в этих карданах, кроме крестовин. У меня меньше тысячи пробег и обе крестовины под замену. Впрочем может мой кардан собирал практикант. smile

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
NIVATOR, Олег, я и на родных соболячьих с таким сталкивался. Масса запчастей из говнолина делается. А крестовины одинаковые и там и там, если не путаю ничего.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
20.000 км по счётчику.
Полез менять текущий сальник, в итоге:
Перебрал коробку и раздатку, обе с заменой подшипников. В раздатке люфтили подшипники диффа. После замены, м-м-м-м - песня.
В переднем мосту заменил ступичный и подшипник хвостовика.
Поставил новую выхлопную.
Заменил сайлентблоки рессор.
Протянул ослабшие кронштейны на раме.
Поменял везде масло.
В чаду кутежа, пока не опомнился от происходящего, купил новое колесо.

Ну и сальник заодно поменял с которого началось biggrin

 
Alex
Гуру автомобилистов
Внедряй "шишиговскую"РК,бонусом отключаемый ПП,на "пушном"переживёт всех.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Alex, не, на такие эксперименты пока не готов.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Не вижу смысла в раздатке 66го. Тогда надо хабы городить сразу, чтоб мост отключен был полностью.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Олег, если мост отключать хабами, просто висящий кардан будет разбивать на шлицевой. Смысла не вижу экономить на топливе, чтобы на сэкономленное покупать карданы.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Денис, у каждого свое мнение про привод. Споры идут не первый год :). Просто, если буду перебирать раздатку, то хорошие подшипники и масло в нее.  Ты кстати какое масло залил?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Поселянин:

просто висящий кардан будет разбивать на шлицевой.

достаточно периодически (раз в 500км) включать раздатку, чтоб смазка разошлась. Хабы можно и не включать. Живут жеж Патрули с такой схемой. Но если изредка не включать ПП то да, шлицевое умирает.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

NIVATOR:

Денис, у каждого свое мнение про привод. Споры идут не первый год :). Просто, если буду перебирать раздатку, то хорошие подшипники и масло в нее.  Ты кстати какое масло залил?

Газпромовское.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
master key, у меня изредка включать не получится biggrin

 
Расскажите друзьям:

Страница 10 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 8 9 10 11 12 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула