SOS помощь. Подробности. - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 8
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Здесь приводим подробности прошедших операций, благодарности участникам, фотографии и т.д.

 



LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Хочу еще раз поблагодарить не равнодушных, молодцы что все бросили и примчались,
SOS помощь. Подробности.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
и
SOS помощь. Подробности.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Саша, калошу-то, калошу-то мою не встречал там?))))) Я в "правом секторе" был))))biggrin

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
если чесно, не разглядывал, а так по пути не попалась))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, номера в СМС рассылку я добавляю порциями - не то что бы это сильно муторно, но время отнимает. Поскольку Саша позвонил, когда я уже спал - отправил тем кто уже был в списке, собрался и поехал.

По поводу обзвона - вообще количество людей, которые отозвались на Санину просьбу о помощи, оказалось очень большое! На самом деле. Это здорово номер раз.
Я был очень удивлен (хотя в силу некоторой удаленности от места, приехал уже к завершающей стадии, но горело все равно "ничего себе!") что люди, организованно и в общем с примитивными орудиями труда настолько быстро и эффективно могут побороть Стихию. Это приятно номер два.

Да, про обзвон. Тут кому как. Я вообще ночью на звонки не отвечаю. На СМС реагирую. Саня, видимо столько энергии в телефон транслировал, что я таки ответил:)
СМС более чем адекватное решение для НОЧНОГО времени суток. Давайте будем корректны все-таки. Рассмотреть вопрос об обзвоне не ночью - можно.

По поводу улучшения и углубления - всего много хорошего написали, особенно Вася. Поэтому предлагаю:

С 19-00 Пятницы, по 06-00 Понедельника, Василий, на катлете, заряженный спасательным шмурдяком, со спецсредствами тушения пожаров, ликвидации землетрясений, оползней-селей, аппаратурой наблюдения за цунами и выбросами вулканов, и прочими нужностями вроде мобильного платачного лагерь, госпиталя, бара-дискотеки НАХОДИТСЯ в состоянии полной боевой готовности на дежурстве.
А, да! Мы еще когда на пейнтболл ездим, все время кроны батарейки забываем. Тож положи там, к "пальчикам" для гарминов (а мы че дебилы иметь свежие батарейки или аккумы в навигаторах).
По прибытии на место, Василий одной рукой развертывает штаб, связь. Второй рукой снимает координаты точки СОС и силой воли отправляет их на форум.
Таким образом, мы наверняка сможем среагировать на большинство происходящих в мире ЧС.

Если серьезно. Кадры решают все. А кадры именно мы с вами. Я думаю не стоит жить в ожидании ЧС (но думать об этом нужно) и готовиться днем ночью к природному катаклизму. Почти каждый из нас имеет все необходимое - ЖЕЛАНИЕ, голову, связь, навигацию, минимальный набор инструментов.
Этого более чем достаточно. А если не достаточно - лучше выступить помогателями специалистам (надеюсь, они у нас в городе/области есть).
Я не видел всей трагичности складывающейся картины и возможных последствий (а не доверять Саше оснований нет), но масштаб ситуации был не малый и мы ее сообща победили. Вот просто так, коллективно собравшись.
Давайте будем без заглумов.

Еще раз повторюсь - было очень приятно находиться в таком коллективе. Не смотря на поздний час. Все большие молодцы.


Ну и небольшое домашнее задание на подумать:
Благодаря ЧЕМУ (именно чему а не кому) стало возможно не только обратиться за помощью, но и получить ее в таком масштабе. Это так сухонько я охарактеризовал все произошедшее.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Васе достаточно просто БЫТЬ В ГОРОДЕ!!! а катлету и шмурдяк я найду по телефону за 10 минут)))) Что и произошло в субботу.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
для успешного тушения таких пожаров достаточно срубить несколько ёлок, обмотать их тросом и тащить по полосе огня на большой машине. а потом пешком добивать остатки

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Alexx, прицельно тащить не получится. Лопата! Это вещь.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Alexx:

. а потом пешком добивать остатки

Большой машины?))

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
На такой случай (конечно не дай бог), я сегодня приготовил у выхода из дома два огнетушителя, кусок брезента и три лопаты - две совковые и одну штыковую. Совковой лопатой, очень эффективно тушится. Просто приложил на горящую траву и немного, буквально секунду-две , подержал.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
...
SOS помощь. Подробности.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Ну и небольшое домашнее задание на подумать:
Благодаря ЧЕМУ (именно чему а не кому) стало возможно не только обратиться за помощью, но и получить ее в таком масштабе. Это так сухонько я охарактеризовал все произошедшее.

Благодаря Чему??? Ну может просто не надо быть зсранцем аля пофигистом, тут не тот коллектив и так не получиться.
Как ты к людям, так и они к тебе.
Пису пис пиплы victory

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Главное уверенность в возможностях техники))
SOS помощь. Подробности.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ну типо якорь biggrin
SOS помощь. Подробности.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Чача там отменная, спасибо Алексею и Андрею, что оперативно откликнулись и вместе мы спасли квадротоварища.
Вместе МЫ сила!!!!
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Да, вспомнил дорожку на Федосов!.. Вот пофоткал немного тоже, попоздней мож. видео добавлю.
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
.
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
.
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
.
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
К такому якорю можно цельную стаю ATV цеплять! smile
SOS помощь. Подробности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
.
SOS помощь. Подробности.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

alex_kot_7:

.

фига я толстый какой-то получился...

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200


  13.04.2014 23:16:29:

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Леха удали этот стыд blush
я там матюкаюсь((

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Дак я вроде тоже... Ну ни че, обычная рабочая обстановка.., пользователям при просмотре просьба отключить звук!smile

 



Расскажите друзьям:

Страница 5 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула