Экспедиция Андома-Атлека - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
cobra
Автолюбитель
Откуда: Вологда

Бегемот:

Как там дорога до Бесова Носа, сухо или не очень? Мост цел или опять развалился? Максимальная глубина бродов больше колена? Очень буду благодарен за ответ.
P.S.  на июньские праздники собираюсь туда на отдых.

Дорога на бесов нос  проходима ,но с умом!

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!

Бегемот:

Какая такая же??? :) Знаю я какие в Карелии местами дороги. Только на болотохое и плавать :)) Я спрашивал про дорогу на Бесов Нос из Каршево. Или вы туда не ездили или как-то по другому ездили. Я ходил по той дороге прошлым летом в начале августа. Для моей машины трудно/непроходимыми были два места: одно - болотина где-то посередине дороги, второе - за пару километров до Озера. В то время, там глубина была мне выше колена :((

Прошлым летом в начале августа там был хайвэй, а мы ездили в середине июля после 2 месяцев непрерывных дождей. Славик проехал на хонде ЦРВ, а я на одном заднем мосту, поскольку передний заклинило
В этом году там сухо, через речку мост, но набиты очень глубокие колеи, в одной из которых мы чуть не сделали уши. Туда прошли вообще нормально, примерно за час, обратно пару раз лебедились.

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!

Бегемот:

О, хорошо :) Там видимо народу тьма катается и в прошлом году были нарыты какие-то ямы слева от болотины и было не проехать. Может ручей и как лужа сейчас, но в мой "поход" там мост отсутствовал и было много воды :((
Т.е. на Ниве можно попытаться проехать?

Попытаться можно. Вопрос  нужно ли?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Нужно. Попытка не пытка :)) Если форс-мажора не случится, на июньские праздники я туда еду.

 
cobra
Автолюбитель
Откуда: Вологда

Бегемот:

Нужно. Попытка не пытка :)) Если форс-мажора не случится, на июньские праздники я туда еду.

Я думаю что в июне , проехать туда не составит проблем !

 
Yura
Автолюбитель
В субботу Mitshu L200 и её экипаж планирует все-таки взять точку АтЛеКа и довести дело до логического конца. Если этот треугольник существует, то он будет найден.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Давайте парни! Все таки надо взять эту точку!!!horse

 
Yura
Автолюбитель
Треугольник существует!wink Точка АтЛеКа была достигнута экипажем из 4 человек: Слава, Юрий, Саша, Yura. На покорение данной высоты ушло ровно 3 часа пешей прогулки.cool

 
cobra
Автолюбитель
Откуда: Вологда

Yura:

Треугольник существует!wink Точка АтЛеКа была достигнута экипажем из 4 человек: Слава, Юрий, Саша, Yura. На покорение данной высоты ушло ровно 3 часа пешей прогулки.cool

Я же говорил ,что идти нужно было дальше, а мы пошли в верх по ручью!

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!
Вот карта, надо идти по ней
Экспедиция Андома-Атлека

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Всем привет. На форуме видимо летняя спячка.
Есть наметки съездить на реку Андому на рыбалку. Хочу в глухие места забраться.
Я вот по рассказам тут не очень понял, вы на строящуюся грунтовку на Атлеку недоехжая до Вытегры свернули?
Или после Вытегры, в районе Андомского погоста?

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!
Сворачивали туда и туда, Если тебе на андому, то до Вытегры, если на атлека, то после Вытегры

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Skif:

...Полдня мы рубились в лесах, полях и просеках. Была куча проблем с определением навигатора, однако все-равно мы нашли въезд в лес к реке Андома! Однако, дорога так густо заросла лесом, что бензопила Юры не раз пригодилась. Не доезжая около 300 метров лесом до реки мы были вынуждены остановится, т.к. силовой бампер БэкАута уже устал сносить деревья.

Это в каком месте было? Изучая карту, нашел 2 места где можно добраться до р.Андома, недоезжая до Вытегры.
1. Направо от с.Белый ручей, дорога вдоль ж.д. узкоколейки, на форуме вологодских рыбаков есть сообщения что там проехали и дорога более-менее (вряд ли у них что-то больше Нивы)
2. Направо около п.Мирный (вроде где-то там дорога на Архангельск строилась). Дальше брод через р.Сойду. Выезжаем на р.Андому в районе д. Янишево. Но там дожен быть мост через Андому... никак не лес непролазный.

Напишите плиз, кто помнит, маршрут.

 
Юрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗИК ФОРЕВА!!!
Первый вариант. Дорога каменистая грунтовка. Упирается в лес. До реки можно дойти пешком.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

BeHuKoB:

Это в каком месте было? Изучая карту, нашел 2 места где можно добраться до р.Андома, недоезжая до Вытегры.
1. Направо от с.Белый ручей, дорога вдоль ж.д. узкоколейки, на форуме вологодских рыбаков есть сообщения что там проехали и дорога более-менее (вряд ли у них что-то больше Нивы)
2. Направо около п.Мирный (вроде где-то там дорога на Архангельск строилась). Дальше брод через р.Сойду. Выезжаем на р.Андому в районе д. Янишево. Но там дожен быть мост через Андому... никак не лес непролазный.
Напишите плиз, кто помнит, маршрут.

Трэк у меня есть, если нуна. Но на шНиве грустновато. На карте ищи ур.Мальян. (от Депо направо, потом перед бараками налево)Мы туда частенько ездили(см.Хобби), но там форельку выбили всю или почти всю, только мелочь попадает по 300 грамм. А раньше лосося ловили...
Новая дорога от андомы в стороне получается, но места очень интересные. Там 3 моста новых построили через притоки андомы! Я бы с них и начал

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Юрий, BackOut, спасиба!
Новая дорога на Архангельск (не совсем понятно, она ли на карте) пересекает р. Сойду, вроде как это не приток Андомы. Или уточни, что за 3 моста, через какие притоки.

Так собираюсь ехать по 1-му маршруту. Планирую выехать 1-го августа с обеда и на выходные.
Если кто еще хочет на своей машине, то пожалуйста.
Есть информация с fisher35.ru, что дорога подсыпана известняком, проезжали на классике.

 
Rona
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Land Cruiser Prado
катались на Атлеку в июле 2010, дорога - хайвей, брод - воробью по колено, 3,5 км пешком до точки по бурелому при температуре +30 и немыслимом количестве комаров - АД!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула