Выбираю полный привод, обсудим? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Chasov:

dimm,  типа таких http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36894340-8a6c.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42514524-07d7.html
Замена двигла: Вложил и забыл. В бюджете ведь. Ссылки поправил.

И где моторы меняют? Дай ссылку почитать.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Надо сильно думать по поводу Патруля

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

dimm:

Каких годов в эти деньги? Года вроде уж очень преклонные получаются.

Очень преклонные для Крузеров это 60ки до 85г, а уж 100/105 2001-2003г это вообще новье!wink

Сеня:

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3497370

Зачем TD42T интеркуллер? Они же штатно без него идут вроде.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

dimm:

Надо сильно думать по поводу Патруля

А вот тут правильно говорит Chasov. Если ты хочешь машинку без проблем, то только новую брать. Но в  бюджет не вписываешься. Поэтому он предлагает не совсем простое решение т.к. ремонт-восстановление авто займет продолжительное время, но достаточно эффективно. Берется недорого Патрол с хорошим кузовом-рамой, но убитым мотором ZD30. Далее заказывается мотор TD42 (TD42T). Пока едет мотор, сдергивать кузов и подготавливается рама-ходовка. Заодно и кузов (смотреть под расширителями крыла и пол в ногах водителя-пассажира) при необходимости обрабатывается. Клеится шумка-вибра и проч... Пока перетрясается ходовка, заодно и лифт небольшой сделаешь т.к. пружины и аммортизаторы один фиг будут уставшие и пойдут под замену, а  лифт-комплект стоит дешевле оригинальных. Плюс от продажи трупа ZD30 выручишь некоторое кол-во денег (турбина ТНВД и прочее навесное)
По деньгам бюджет авто от 450-500т.р (с нормальным кузовом и убитым мотором) + TD42 от 100 до 300т.р. в зависимости от комплектности-состояния +  если не сам будешь делать еще добавить за работу (тут все зависит от того где и кто). В результате на всякие ништяки типа лебедка, колеса, бампера-багажники останется еще приличная сумма. Только будь готов к тому что авто будет сильно грустным... разгоняется что выспаться можно. В случае если тебе нужен динамичный, то тогда только с ТВ48 бензиновым мотором. Тут ты избавлен от огромного кол-ва гемороя. Имеешь крайне надежный авто (с учетом того что он бу и всеж требует ремонта некоторых узлов) НО!!! с высоким налогом и большим расходом топлива в городском цикле. По трассе 14 литров. Обалденной динамикой (большинство легковушек нервно курят в сторонке) и самым высоким крутящим моментом среди Патрулевских штатных моторов. Плюс ТВшки продавались только в максимальных комплектация, плюс коробка типтроник 5ст. У меня если что ТВшка 48я ;)

Или было выше предложение 2003 год за 1200т.р но боюсь при более тщательном изучении один фиг вплывет куча косяков которые придется доводить до ума с дополнительными расходами... ибо авто с пробегом идеальным не бывает...

Тавоты харашо, но я отказался даже рассматривать т.к. просто огромное кол-во их криминальных.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
я конечно извинясь, закидайте меня камнями, НО чем плох туарег?? (я конечно молчу про Х5)
если человеку нужно 90% трасса и комфорт и 10 бездорожья.
нахрена брать патрол.. ИМХО
хотя патрол конечно хорош, но все таки он как мне кажется больше предназначен для "выездов"

 
Мамай
Автолюбитель
Откуда: Тотьма
ТС: Шнива
Катался на многих из выше перечисленных( большинство у нас на работе как работчие лошадки). Самые крепкие аппараты оказались крузаки и патролы. По комфорту крузак лучше патрола по всем параметрам. Я бы выбрал крузак ! Но есть ещё один автомобиль, я на нём не ездил но посмотреть стоит - ленд ровер дискавери.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
master key,  dimm хочет через 2-3 года авто слить. Тогда есть ли смысл с постройкой связываться?!
С убитым двиглом нормального года за год 4-5 объяв появляется и долго не висят, особенно если ценник 550 тыс.руб за авто 05-08 годов. В это году ещё не видел подобных:) А так брать за 750-850, продать ZD30 за 150-200 - практически также выйдет.
По большому счёту, если доводить до одного кондового уровня либо брать Патруля Елеганс со всеми наворотами и менять двигло на TD42T, либо брать ТЛК105 и ставить кузов от 100. Подобное уже было, в инете есть. Незнаю, может ли подойти рама от 80?!
Жекка скажет  ZD30 самый современный и езди так.
dimm тема по переделке http://www.club-nissan.ru/forums/showth … p;page=135 , там кто то обмолвился что меняет в своём сервисе в Москве. Я дык думал что Мастер кей подскажет, он дольше там...

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Коренных америкосов не рассматриваю вообще.

  09.04.2013 18:54:34:
Еще думаю насчет пикапа, т.к. возить бывает нужно много барахла. Амарок еще смотрел как вариант, если про пикап думать.

 
r**n
Гость

dimm:

Коренных америкосов не рассматриваю вообще.

Чем они тебе не угодили? Джип Коммандер, например, очень не плохая машинка)
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я не скажу что ЗД хороший мотор. Он такой же как и все. Заниматься хренотой (по моему мнению) с заменой мотора я б не стал. Я бы откапиталил в правильном месте, и жил бы долго и счастливо. Проблема ЗДхи (кроме того, что есть объективный косяк с прогаром при перегреве) - это имидж машины. Вы разве не знали, что покупая патрол, ничего больше не нужно? Масло в мостах? Нах! Каждые 10 тыщ фильтра? Ху@та! Не нужно крутить как бензинку? Сам дроч@, с резинкой!
А вы думали! Это ж патрол.
Я ни за какую машину не агитирую :)

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Chasov:

master key,  dimm хочет через 2-3 года авто слить. Тогда есть ли смысл с постройкой связываться?!

Строить не планирую, точно.

  09.04.2013 19:29:35:

raven:

dimm:

Коренных америкосов не рассматриваю вообще.

Чем они тебе не угодили? Джип Коммандер, например, очень не плохая машинка)

Сидел, смотрел, руль крутил. Понтов много, толку мало.

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Почитал интернеты, в голове застучал дятел - бери сотку, сотку бери, сотку :)

 
Alex
Гуру автомобилистов

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Alex:

http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=145492#p145492 Пост 77....

Ну чтож, придется Родину продавать :)

  09.04.2013 20:58:29:
Да кстати, а что по поводу бензовых соток переделанных на газ?

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
сотки сильно переоценены на данный момент. С ними щас как с 80 в свое время носятся, а реально нормальных машин мало. Бензинка жрет литров 17, смысла связываться с газом не вижу. Хотя в городе 100 убывают стремительно на периферию. 200 реально более современная машина.
В лимон двести из списка выбрал бы Хайлюкс - сзади сидеть более менее удобно. Это конечно не тундра дублькабина( когда сел первый раз - думал в ботинки от щастья нассу), но тоже ничего. Цена на Хайлюкс от лимона. Едет по грязи неплохо даже на заднем приводе( вроде сзади самоблок). Уйдет через пару лет легко.
Навара, Пафик сильно подорожали и денег этих не стоят( в пафике сзади очень неудобно - рама и низкие сиденья от пола)
Все б/у джипы с пробегом от 100т км будут с вложениями и немаленькими. Можно много орать, что крузаки, патрули вечные, но это не так. 99% удрочены, а оставшиеся просят больше чем за новые.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

dimm:

Почитал интернеты, в голове застучал дятел - бери сотку, сотку бери, сотку :)

Вот и я о том! Нафига Патрол советуют, ты что будешь на 44 Боггере по тайге валить??? В нем кроме мостов с офигенными редукторами плюсов нет, да и то можно рассмотреть как минус, на одинаковых колесах садится быстрее 80ки. TD42 ну да, неплохой мотор, но париться со свапом мотора только купив машину по мне так не очень интересно...
Плюс сотки уже с Японии пошли, можно кое-что из з.ч. брать на разборкахwink
Бензин-газ, ну не знаю.. вроде 10л солярки по трассе и 12 по городу итак немного, да вон только что сказали, что во Владимире в аварии машины с людьми из-за газа сгорели...

Дядя Дима:

Все б/у джипы с пробегом от 100т км будут с вложениями и немаленькими. Можно много орать, что крузаки, патрули вечные, но это не так. 99% удрочены, а оставшиеся просят больше чем за новые.

Есть конкретные примеры? А то 99% владельцев таких машин ездят черт знает где и не особо переживают, что у них еще 200-300тыщ назад машина развалиться должнаsmile
Как владелец 80ки с пробегом 470тыщ, только что пришедший из гаража и завёвший ее с полпинка после простоя с января, скажу что это ерунда! Хотя нет, вру, фреон в кондее, зараза улетучился весь, но и фик то с нимsmile

Отредактировал MrLordi (09.04.2013 22:42:36)

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

MrLordi:

Бензин-газ, ну не знаю.. вроде 10л солярки по трассе и 12 по городу итак немного, да вон только что сказали, что во Владимире в аварии машины с людьми из-за газа сгорели...

Дело не в расходе, бензовых соток гораздо больше и они дешевле чем дизеля. Я нашел пару интересных вариантов, но цена уже 1500000-1600000

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

dimm:

Да кстати, а что по поводу бензовых соток переделанных на газ?

100 все гуд с газомcoolесли не кривые руки http://www.land-cruiser.ru/index.php?s= … mp;st=1450
Но бери HD FTE!!! если бабосы позволят года 2007:wink:
35 тапочки и ВПЕРДЕ!!!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Зы с нашими ценами на дизель посмотри бензинки ИМХО
Не так сильно напрягает заправка, как непредвиденный гемор с дизелем((( И не дай бог куить тебе комнрэйл!
Честные дизеля шли только до 2007 года лучший я тебе уже написал)))

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

BackOut:

dimm:

Да кстати, а что по поводу бензовых соток переделанных на газ?

100 все гуд с газомcoolесли не кривые руки http://www.land-cruiser.ru/index.php?s= … mp;st=1450
Но бери HD FTE!!! если бабосы позволят года 2007:wink:
35 тапочки и ВПЕРДЕ!!!

2007 года это уже кредит, и цена близкая к TLC-200
за 1,2 ляма 2003-2004 думаю не свежей.

 
r**n
Гость

dimm:

Понтов много, толку мало.

)))))Коммандер просто ох@ть какая машина пантовая))))Мне кажется выбор для тебя очевиден. Зачем ты тогда совета спрашиваешь???
 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

raven:

dimm:

Понтов много, толку мало.

)))))Коммандер просто ох@ть какая машина пантовая))))Мне кажется выбор для тебя очевиден. Зачем ты тогда совета спрашиваешь???

"просто ох@ть какая машина" села у гаража провалившись колесом в ямку, через которую другие проезжают, вытаскивать помогал.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
я бы рассмторел прадика. мне кажется идеальный вариант.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула