Тахографы с 1 апреля 2013 - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
Тахографы с 1 апреля 2013

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Да ребята вам только негатив и видится а не пробовали смотреть с другой колокольни .
когда у меня была своя газель и наемный водила расход бенза на ней был 18-19 -20 литров а когда сам садился за руль укладывался в 12 , вывод слив топлива !!! увольнение .
у меня товарищ в Вологде занимается установкой тахометров и гланаса на машины , хозяева организаций кому поставлено оборудование только рады , машина на лево не уходит , топливо под контролем , один даже сказал что окупил установку за два месяца .
Делаем выводы , ненравится только водилам т.к. левак накрылся медным тазом !!!

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Я только за тахограф на грузовиках и автобусах. Фура на трассе с сонным водителем летящая как стритрейсер это всегда тревожно, думаю на дорогах все сталкивались с этим. А так и контроль скорости будет и для работодателя контроль за левыми поездками и сливами соляры. Знакомые в одной организации занимающиеся лесом на грузовики тахографы поставили и довольны)

 
Алёна
Я тут новенький
Ребят, помогите найти фирму тахограф поставить. Обзваниваю по Вологде, без толку, нигде аппаратов нет, либо вообще не занимаются этой деятельностью blink

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Инцидент в Бийске произошел днем 2 марта. В городском автобусе 14-летний Даниил Филиппов стал жертвой вымогательства со стороны троих субъектов - как изначально рассказал мальчик, явно нетрезвых мужчин. Не получив от ребенка денег и заметив его попытку сбежать, мальчишку ударили по лицу, сломав нос. При этом никто из пассажиров не вступился за подростка и не оказал пострадавшему помощи. А кондуктор автобуса, рассказал мальчик, высадила его из салона - утереться снегом. Автобус же, оставив избитого ребенка на улице, уехал вместе с хулиганами.

"Мы через все СМИ обратились к пассажирам 23-го маршрута, которые были свидетелями происшествия, - сетовали бийские полицейские. - Но за истекший месяц к нам никто не обратился!.. Откуда в нас такое равнодушие? Тот же экипаж автобуса мог бы закрыть двери и привезти дебоширов к нам. Нет, так они поступают, когда бабушка им рубль за проезд не доплатит".



Если у рыбы и гниёт башка, то в брюхе уже давно сплошняком червяки, в перемешку с дерьмом, которые жрут это самое дерьмо, друг друга, срут и снова жрут.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
gekka, да пофигу на всё, какой смысл рефлексировать на то, что не в состоянии изменить. Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, остался один в общем-то путь. Самому лично принять ответственность за происходящее в радиусе 5 метров вокруг себя.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Валера:

Да ребята вам только негатив и видится а не пробовали смотреть с другой колокольни .

ПЛАТИТЬ надо нормально и не будут воровать....Много мест работы сменил,только один"хозяин" адекватный был,разрешал "левачить",минус топливо-прибыль пополам,всем хорошо было и заработок хороший был.Даже мысли не было его обманывать,вот только государство его не пожалело,задавило.

  29.03.2013 22:37:06:

Skif:

А так и контроль скорости будет и для работодателя

Пытались многие скорость контролировать.....до столицы не превышая 70км/ч доезжал за 12 ЧАСОВ и это на хорошем автобусе.....Два рейса,куча жалоб и все ограничения отменили...

  29.03.2013 22:39:39:

Skif:

Фура на трассе с сонным водителем летящая как стритрейсер это всегда тревожно,

А заниженный "ТАЗ" на трассе,со вчерашним выпускником автошколы,в сотню раз опасней фуры.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
"Пытались многие скорость контролировать.....до столицы не превышая 70км/ч доезжал за 12 ЧАСОВ и это на хорошем автобусе.....Два рейса,куча жалоб и все ограничения отменили..."
К черту ограничения!  Лосайтесь сколько хотите! Убивайтесь как хотите! ...жалко людей, которые ваши мнения не разделяют... ИМХО!
Применательно ко всем-фурам-транзитам-спорт карам...

 
Alex
Гуру автомобилистов
Надо не тахографы вводить,а дороги строить,по две полосы в каждом направлении,с ШИРОКОЙ разделительной полосой.А  большинство дорог расчитанны на ГАЗ-51 и ЗАЗ-965.....Хотя.....на установке тахографов столько бабла можно заработать((((

 
tmp1
Гость

СКАТ:

Применательно ко всем-фурам-транзитам-спорт карам...

Андрей, мы там работаем, знаеем, горбатого тебе лепить не будем уж поверь, Леха дело говорит, все что вводиться только для того что бы работяг и барыг ограбить...
 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Понятно, что ценник на эти девайсы не гуманный, как и на их установку. Но ИМХО скорость большегрузов надо ограничивать хоть таким образом.

 
tmp1
Гость
Надо дороги строить, а не скорости ограничивать...


Вспомни великую державу СССР, там не возили по дорогам такие грузы, была железка, и все только по ней возилось, и только по ней, для того она и строилась, но вот пришли к власти гады, и все стало кверху ногами..
 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
если бы доставка груза посредством автотранспорта не была оправдана экономически, она бы не получила такого широкого распространения, как сейчас
очевидно не зря не все по ж/д перевозят...

 
tmp1
Гость

Извозчег:

но вот пришли к власти гады

Я же написал...
 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Сергей, хоть убей, не вижу связи между экономической обоснованностью и наличием кого бы то ни было у власти )

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
летяга, - связь прямая - поп#здеть. Главный тренд этого форума!:)

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
gekka, это да, иначе флудилка не была бы самой активной веткой форума )

А по теме - у нас менталитет такой, что хочется обхитрить, утянуть, нарушить правила... Причем это не зависит от того, что что-то не в порядке или это кривые и невыполнимые правила.
То есть все может быть идеально - а общая тенденция остается.

Контроль нужен - я лично за. Только не получилось бы очередной кривой реализации плюс необоснованного обогащения одних за счет других...
Хотя о чем я? Пойду выкину розовые очки =)

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин

 
tmp1
Гость
летяга, Все просто, железка в руках у власти, ценник за услуги, завышен настолько, что выгоднее на машине, хотя это бред...
На машине быть выгоднее просто не может быть, это так же как мы платим за свет в 5 раз дороже..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
чучь поэзии: не путайте тахографы и спутниковый мониторинг. мониторинг для хозяев чтоб водилы не левачили и не сливали. тахографы чтоб водила соблюдал режим труда и отдыха, а если его соблюдать то работать не получиться, даже с двумя водилами фура может ехать только 12 часов в сутки (предствте на личной машине , едите в москву, попали в пробку, хоп время закончилось и встаем для сна) для работодателя тахограф и соблюдение режима это просто пи.дец - как гиря на ногу.  Будут водилы  между сменами сидеть в машине и в шахматы играть а с утра после шахмат поедут и понесуться, руля одной рукой ( т.к. в другой тангетка), плюя на пдд, чтоб проехать за разрешенное время как можно больше.  Единственное пока эти тахографы для производителей авто и тех кто новые фуры и автобусы покупает, соответственно лучше взять б/у ино, чем  и без того геморное авто.  Наши законодательные нововедения направлены на взымание бабла с простых людей. Было бы желание у власти порядок навести навели бы, им порядок не нужен - пи.дить бабло в стране с порядком не реально, а это очередная показуха с лабированием  говноглонасса.
.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Про тахографы давно на трассе в рацию орут-откалибруем, подправим.........Спутниковый мониторинг только ленивый не обойдёт....поверьте -Это ПРАВДА!, даже датчики топлива обойти можно........и ВОПРОС НАХУА ЭТО ВСЁ???

 
г***ч
Гость

Kuzmich:

очередная показуха с лабированием  говноглонасса.
.

ключевое слово глонасс
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
бедная, бедная европа №2 (номер раз она была бедная в теме про фуры магнит)

 
tmp1
Гость

Kuzmich:

Было бы желание у власти порядок навести навели бы, им порядок не нужен - пи.дить бабло в стране с порядком не реально, а это очередная показуха с лабированием  говноглонасса.

Золотые слова))
Ну думаю паре крайних ораторов уж точно поверите, они то реальные профи..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
в вологде пока одна сертифицированная контора, тахографов, которые соответствуют 36 приказу нет, ожидаются конец апреля начало мая, стоимость 50т.р., карты водителей нужно заказывать в москве... полный бред, дпс просто не вкурсе этой темы.

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Установили 3 тахографа, в Вологде пока только одна контора сертифицирована http://www.navi35.com а карты водителей закал в ярославле   http://www.signal.yaroslavl.ru/index.ph … 2-10-47-45
Дорогое удовольствие получилось

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула