Готовь сани летом..... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Короче,господа Джиперы,скоро сезон начнется и хочу поднять одну проблемму с которой будем сталкиваться все чаще и чаще....Многих это уже коснулось,да и те кто был летом 2007 г. в карьере когда приезжали журналисты помнят,вобщем вот:
В нашей конституции прописано,что гр. РФ свободный чел и волен беспрепятственно перемещаться по просторам нашей Родины(номер статьи и точно ее не помню...). НО,не первый раз встречаю людей(джиперов в том числе) которые жалуются,что перемещаясь по лесовозной колее,когда до ближайшего жилого жилья километров более 10,откуда ни возьмись появляются какие то люди(лесники,егеря,губернаторские халуи,сторожа еще кто то...) и пытаются объяснить,что это какая то особенная территория и что здесь ехать никак нельзя....!!!
Так вот,хочется найти подбор документов в которых было бы точно указанно,где можно ездить,а где нельзя.....А то когда у меня перед носом махает какой то ксивой и берданой полупьяный получеловек,рука так и тянется за дробовиком(для страховки....).
Хочу знать,если в лесу на забытой дороге стоит шлагбаум-могу я ехать дальше или нет? Могу ли я кататься в карьере,если он ни как не огорожен и на въезде кроме самодельного знака ни каких обозначений....и все в таком духе....
И вообще,меня может остановить только сотрудник ГАИ при исполнении или сотрудник транспортной милиции...? А участковый(опять же вспоминая прошлое.....) или видя на дороге сотрудника милиции(не ГАИ) можно не останавливаться....?
Думаю эта тема с каждым днем становится все актуальней.....

Пы.Сы.
Полномочия ГАИ распостроняются только на дороги общего пользования,если я еду по лесовозной дороге или по полю(не сельхоз угодия)- то мне на гайцов уже пох...???
Короче,давайте подготовимся......может у кого юристы что подскажут или сотрудники ГАИ знакомые....wink
__________________

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
По участковым почитаю, а с пьяными полубогами и прочими духами местности сложнее, у них сцуко система за спиной, если что зае...т потом. Баре бл.. новые русские понимаешь. Я когда с лесником в Шексне столкнулся он мне никаких документов акромя ксивы предъявить не смог и сказал: мол запретить ехать не могу, но если вам дырок в головах наделают я не виноват, вот и думайте сами ... А если говорит дырок не наделают, так все-равно нажалуюсь на вас куда следует, типа мы беспредельщики и власть не уважаем, нумера с машин записал.   wallbash

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Короче,въезжая в лес снимаем номераsmile-хотя мне почему то несмешно.....sad боюсь скоро и свободы передвижения лишимся.....пора опять револючию устраивать.....
Неплохо бы найти карту Вологодской и прилегающих областей с нанесенными на ее заповедниками,военными территориями,частными тер-ми и т.д.
А еще лучше включить в штат юриста по данному вопросу не равнодушного к офф-роуду.....smile

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Во-первых, тебе могут предявить если ты жжешь костры,  гадишь, валишь деревья... за порчу так сказать зеленых насаждений. За то, что ты просто едешь лесом максимум, что могут сделать-это проверить документы. Проверять документы у нас имеют право все сотрудники милиции,участковый может составить протокол о неправильной парковке по Кодексу Вологодской области об адм правонарушениях и по нескольким незначительным правонарушениям в рамка федерального КоАП. Двигатся на машине без номеров запрещенно хоть по дорогам хоть по лесу,а наказать за нарушение ПДД может только ГибДДшник. Как и получилось тады осенью участковый них.. не мог нам сделать (только задержал сцука), вызвал Гибддшников которые его нах послали мол сам разбирайся
Сложнее если ты заехал на частную территорию и на всякий случай не увидел табличку. Там извиняешся и уезжаешь.
есть ФЗ называется вроде"Об особо охраняемых территориях" (заказники заповедники и т.д)- тема такая что то что не запрещенно то соответственно разрешено и там нет запрета на проезд
У егерей прав есчо меньше. Дробовик на покатушках варриант спорный, взяв его ты как раз становишься их клиентом. А потом рассказывай, что для самообороны взял.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула