Свечи зажигания! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Kuzmich
Пора Лечиться
раньше работал и занимался ремонтами: тюнили моторчики тазовские, много свечей перепробовано хорошее впечатление только от непаленых НГК, канавка лишь способ определения качества, мож она и помогает хз. Еще отбирали 17дврм на стенде под давлением, те которые проходили отбор (%25 от общего числа) тоже хорошо работали.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Купил нгк, но не теряю надежды найти иридевые свечи хочется попробовать!!!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121


есть в интеренете куча подобных таблиц. Себе, когда на иже надоело менять свечи каждые 100км, подбирал именно денсо иридиум. Денег отдал 500 рублей, но остался доволен как слон после пятиведерной клизмы. такое впечатление, что ее вообще не заливает. да и живет она уже довольно долго. А еще очень хорошие свечи были ГДРовский Isolator. Отовсюду, где вижу, их выковыриваю. ни одна крепко б/у свеча не подводила.

а вот каталог по Денсо. Вроде Lada и Volga там видел
http://401-00.ural-soft.info/uploadedFi … motive.pdf

Отредактировал Кельт (26.12.2012 10:10:44)

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
А какое калильное число на уаз нужно 6 или 7

  26.12.2012 10:01:07:
Кельт,  ты где за 500 р. свечи нашёл, они от 500 одна штучка! blink

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Иж - это мотоцикл) Планета 5. туда одна и нужна ^.^

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ребята, вы всерьез хотите, что бы на полуживом УАЗовском моторе нормально работали импортные свечи, которые производитель делает под идеальные условия??? smile
Я помню как давным давно у Сани Бэкаута не поехал УАЗка, я с Зеленым выкрутили его новенькие Финвалы и вместо них закрутили откопаные в ведре с болтами и гайками старые, бэушные Уфимские свечи....и о чудо! машинка заурчала и поехала!!!
Я не говорю, что надо собирать по автоколоннам старое барахло, а лишь хочу сказать, что, если мотор требует ремонта-свечами его не оживить (даже иридиевыми) , в условиях среднестатистического мотора хорошо работают наши обычные свечи, а вот если мотор в идеале или в нем сделан качественный улучшайзинг (как например сейчас делает Стас Гудвин) вот тут и со свечами можно поколдовать.
Все ИМХО основанное на личном опыте.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Когда на морозе заводишь с подсосом то наши имеют особенность заливаться! А ихние вроде как работают, да и искра посильней никому еще не помешала!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А может в "заливе" свечей виноваты не свечи???!!! Или у нас все лохматые уазики, что завелись в -30 ездят с иридиевыми свечами??? blink

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Завестись то он завелся но вот троил поначалу, а свечи я новые недавно поставил теперь опять менять так лучше на раз хорошие поставить. Сказали что если залило 1 раз, то это теперь на постоянку будет пока свечи не паоменяешь!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
shrek, свою причину извращений я рассказал. А в остальном... Каждый сходит с ума по-своему)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я про мотик ни чего не скажу т.к. для меня двухтактные моторы-черная дыра и с ними я вообще ни как (за исключеним Вихрей лодочных, но это еще ТО говно....)
Я конкретно по УАЗовским моторам УМЗ, т.к. уже ЗМЗ (инжекторные) это другая песня.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
УМЗ теперь тоже инжекторные!!!!!1

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да ты что!!! blink А я то думаю, хде у мну харбюратор???!!! biggrin

Думаю флуд пора почистить smile

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Есть еще пара печальных историй когда на супер пупер дорогих свечах отгорали боковые электроды и приходилось лезть в мотор, один на капиталку попал, на нашем топливе нужны проверенные свечи, я б купил дюжину русских свечей и проверил бы, на 409 моторе НГК а на боевом 421 х.з. какие, вроде бриск с заправки и работает и заводиться с пол пинка.

 
tmp1
Гость
Не тратьтесь на дорогие свечи, уазику они пох.. Лучше по характеристикам подбирайте..
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
мы на А14 на УАЗе по 80т.км откатывали. среднего электрода почти неоставалось , а он заводился и ездил. на ниве на бриск 40т.км накатал и ещё бы отходили.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
shrek, а я то грешным делом подумал что у тебя змз. К инжекторному умз свечи с длинными юбками идут, это факт у мну на газели такие. А на уазке стояли а17. Нашел в нете табличку по Denso Iridium но там 4 вида свечей с похожими пораметрами, но какие свечи нужны именно мне не понимаю.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
На УАЗе NGK, на 2107 до этого тоже стояли - 25000 км полет нормальный! но подвернулись субарошные иридьевые) поставил их - машинко заметно равнее стала работать и подхват лучше стал!

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Вот книжечка

  27.12.2012 09:55:09:
какие то из этих но которые?


IWF16 14 12,7 20,6 0,8 1,5 3,0 5,2 R 5 I59 0 42511 05359 5 267700-5000
IWF20 14 12,7 20,6 0,8 1,5 3,0 5,2 R 5 I78 0 42511 05378 6 267700-5010
IWF22 14 12,7 20,6 0,8 -0,5 1,5 3,7 R 5 I79 0 42511 05379 3 067700-9410
IWF24 14 12,7 20,6 0,8 -0,5 1,5 3,7 R 5 I80 0 42511 05380 9 067700-9420
IWF27 14 12,7 20,6 0,8 -0,5 1,5 3,7 R 5 I81 0 42511 05381 6 067700-9430

Прикреплен файл:

2455_y6o_katalog_svechey_denso.pdf (4437 Kb)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

dav:

shrek,К инжекторному умз свечи с длинными юбками идут, это факт у мну на газели такие.

blink да ладно!!! а я то лошара все с короткой юбкой вкручиваю!!! wallbash и на всех предыдущих моторах УМЗ с короткой вкручивал (414,417,421-й), вот бы они наверно поперли на свечах с длинной юбкой!!! точно бы 200 км/ч на боевом УАЗке выжал! horse
Еще могу добавить, что тебе повезло, что заливает свечи и что ты их крутишь туды-сюды..... а вот проехал бы мотор тысяч 40-80 на комплекте таких свечей (не поверишь бывает и такое) и менял бы ты свечи со съемом головы, и танцами с бубном.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
shrek, хорош стебяться над всемиwink

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я стебаюсь???
Вот 10 минут в инете: http://www.uazbuka.ru/lib/umz_eng/umz-421.pdf
Далее: http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory … theory.htm
и еще: http://zid.nm.ru/text_svecha.htm

Заказал себе иридиевые NGK сейчас стоит обычный Бош, специально поставлю в выхи и посмотрю разницу, но уверен на 98% что ее не будет! и 1100 рэ за иридий  в пустую! sad

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Ну сам я допустим их и не кручу. Каких таких? Свечи в магазине продавали на Чернышевского ГАЗ, УАЗ сказали что в инжекторный с длинной юбкой, а в карбюраторный с короткой.

  27.12.2012 11:51:51:
А какие нгк?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну в Орбите как то Сане Бэкауту пытались вместо "грибка" в военный мост продать полуось от колхозного моста и на мой вопрос как ее туды запихать делали "умное" выражение лица.....
Как говорил один мой преподаватель "учите книгу-источник знаний!" , перефразировав можно получить: "учите матчасть"......

Пы.Сы.

Я не строю из себя умного и не пытаюсь блеснуть знаниями, все что тут обсуждается закреплено на профильных сайтах в ФАКе и находится поисковиками по первым же ссылкам.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Про простые свечи все понятно, а вот про иридивые вопрос! Андрей ты какие купил и что то дешево как то у тебя получилось?

  27.12.2012 12:29:46:
Чем больше читаешь тем запутанней! И никто про конкретные модели не пишет одни названия контор!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула