Отчёт попался. Без подготовки по БАМу в Магадан - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Не подготовившись создали себе полную жопу и зря потраченные деньги и убили новую машину. За что тут ими восхищаться? Может будем восхищаться людьми, которые прыгнули с небоскреба вниз без парашюта - захотелось им вдруг - может именно им повезет и они научатся летать?
Создали геморой, а потом героически из него выползали...
Вспоните начало - ни у кого не было машины - опа-на через три дня купили - новый ХайЛюкс за лям с лишним. Понял. бы если бы они купили Ниву, подшаманили и поехали, подготовившись к экспедиции хоть недельку и почитав профильные форумы хотя бы...
А так согласен - мажоры - захотели и покутили и  прогуляли... Раздолбаи

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Michael35:

Понял. бы если бы они купили Ниву, подшаманили и поехали, подготовившись к экспедиции хоть недельку и почитав профильные форумы хотя бы...
А так согласен - мажоры - захотели и покутили и  прогуляли... Раздолбаи

Есть такое зачетное мотомероприятие. "Последний Путь" называется. Вот бы автопробег подобный устроить...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Герыч, заработанные деньги ТАК не просирают. Даже если бабло ими получено в виде зарплаты эти деньги ими не заработаны.
Dep, причём тут зависть? Они могли с тем же результатом поехать на пузотёре за грибами в подмосковье, утопить его в болоте и сами потеряться в лесу. БАМ-хренам какая разница какие декорации.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Поселянин:

Даже если бабло ими получено в виде зарплаты эти деньги ими не заработаны.

Вааще не понял.Я тоже на зарплате,пусть и на не плохой.Получается я не зарабатываю своих денег.Зачем тогда меня держат.

А по теме:смогли потратить такие деньги в свое удовольствие-молодцы.Мои деньги как хочу так и трачу.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я думаю начитались отчетов, посидели за пивом и решились устроить путешествие, которое будут помнить всю жизнь - молодцы: не в где-то за кордоном просирать бабло, а на Бам. Хайлюкса им купить - как нам гнилой уазик, не бросили его там  так как адекватные, расходы на вывоз меньше его стоимости.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Из темы самоустраняюсь. Мы просто меряем мир разными линейками.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Кельт:

Есть такое зачетное мотомероприятие. "Последний Путь" называется. Вот бы автопробег подобный устроить...

Уже есть такой автопробег- называется "медвежуть"
сколько техники там брошено было можешь почитать в отчётах))))
Правда потом всё достали, потому как "обоссать и сжечь"- это не наш метод!

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
На нашем  на Рыбинском на Ярославском форуме да на любом джиперском форуме очень много мажоров и раздолбаев которые на каждое соревнование выкидывают бабло чтобы потом машину практически угробить,а к следующему опять подготовить.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
bad-ass,  А по другому если на результат разве бывает? С учетом того сколько раз я на выездах ломал авто,а потом ремонтил и снова ехал, я мажер или раздолбай.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Герыч,  ты нормальный мужик!!!  cheers

А вообще хорошо парни скатались!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Герыч:

я мажер или раздолбай.

Тогда ты раздолбай (ну в крайнем случае раздолбай-мажористый wink),ибо Василичь на олигарха не тянет!biggrin
Все мы тут раздолбаи,с точки зрения обычных водил!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Таааак! Олег уже в который раз вырывается вперед!
Ждем еще версий!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
да просто ребята хотели показать насколько они круты и безбашенны, что отправились в такое путешествие, а получилось "как всегда..."

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А теперь хотите, я расскажу вам правду? Не хотите? А я все равно расскажу.
У так называемого, нашего с вами бездорожного движения есть одна, но очень большая проблема. Со смыслом. Причем, речь идет не о здравом смысле - тут даж сослепу или с перепою "подтянуть" не удастся. А просто, о банальной смысловой нагрузке всей нашей колбасы. Нет, мы конечно хероически придумываем всякие зацепочки - доехать до какойнить заурядной, почти иструхшей церквушки, попинать остатки фундамента безусловно чего-то "величественного" (архитекторы-искусствоведы епта!). То есть всякую ненужную, беспричинную хрень придумываем. Даж тот самый чукотэтноэксп - никакой нахрен не этно. Белайн блеать!
Но и это не самая главная фишка. Любой "нормальный" человек, применив связку цель-средства-эффективность к нашим "баранам", скажет - вы норкоманы штоле?
То есть плавненько мы подходим к тому, что всё "это наше" не имеет совершенно никакого смысла, а преследует простую цель - няшки на машинке, различный профит (в том числе и эмоциональный) от заварухи. Другими словами - сходим с ума по своему.
И далее БУМ! Буквально взрыв мозга и разрыв шаблона (что я уже предлагал сделать в теме про вологду4х4) - если я хочу страдать ху%той, с какого перепугу я должен страдать в соответствии с правилами какого-то задрота? Может он до меня морально не дорос:)
Улавливаете месседж?
Касательно этих ребятишек:
Я чет не понял, они что СМС сбор средств организовали?
Они посылали СОСы всем подряд, с требованием срочно доставить им запчасть, и вообще что бы мама их пожалела?
Они срывали друзей-знакомых, что бы они вытащили их из жопы?
А может там МЧС стоял на ушах, как в поисках трех мудаков на разбившемся вертолете (тут люди шепчут, что там МЧСные вертухи неделю почти не глушились).
Парни вполне целеустремленно создали себе проблему и героически своими возможностями эту проблему лично побеждали и победили. Судя по крикам СОС на этом форуме - не все на такое способны.
Но главное - они подняли жопу и поехали! У нас же тут крутых спецов завались, и ЧО?
И дело вовсе не в бюджете. В ебибте можно просрать намного больше. Дело в стремлении. А это не у всех.

Ну и на последок. Как уже говорил, я не то что бы люто-бешенно-авторитетно, но все наши ахеренно планированные экспедихи, на естественно ахренно подготовленной технике, а участники - сплошь герои как на подбор (а то!), НО! Мы всегда ходили на грани. Везло. Чуть-чуть меньше удачи, чуть-чуть не попали в какое-то неуловимое "прохождение" - пруху, и все. Привет. Собственно, как и получилось в последней нашей заварухе (тут она не фигурировала, т.к. из 3х намеченных целей была выполнена только одна).

Так что, как сказал Джеки Чан на прес.конф. в Москве: "Твой кулак — это твое оружие." Можно и гвоздем дел натворить. Вопрос в подходе.
Аминь.

 
Петров
Мастер вождения
Вау а Жень Я даж понял что ты написал. зачет все по полочкам, парни молоса мажор не мажор какая разница, я лично при наличии уевой тучи денег(МЯЧТЫsmile), еще сто раз бы падумал,а не абосрусли и скорей всего не поехалбы дома лучшеdrug

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Мажоры, мажоры.... каждый дрочит как он хочет.
И кто на что учился.... :)
Ну как бы в двух фразах весь смысл :)

 
tmp1
Гость
Да все нормально.. Отдохнули запомнят на всю жизнь.. Не хватило одного тока девайса, душного шнорка за 5 тыр, поставили и все бы победили.. Больше ничо не нада..

И еще не понял, еденицы расходов денюх..

  15.12.2012 19:18:10:

gekka:

Они срывали друзей-знакомых, что бы они вытащили их из жопы?

Мы так делаем иногда.. Один раз точно можно.. Так друзья знакомые проверяються на вшивость biggrin если чо!!

Отредактировал Извозчег (15.12.2012 12:13:42)

 
Alex
Гуру автомобилистов

gekka:

Любой "нормальный" человек, применив связку цель-средства-эффективность к нашим "баранам", скажет - вы норкоманы штоле?

Ну так рыбаки и охотники тоже нарики....Иногда ради одной 100граммовой рыбки столько расходов....

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

Alex:

Ну так рыбаки и охотники тоже нарики....Иногда ради одной 100граммовой рыбки столько расходов....

Как мне кажется дело то совсем не в расходах. Это воспитание характера. Поехал ты, застрял. Пытаешься выехать, не получается. Пробуешь копать, не выезжает. Начинаешь рыть землю руками и выехал. Так будет и в жизни. Зарылся. Вцепился зубами и  знаешь, что "выедешь".
То же самое с рыбаками. Они знают, что если долго сидеть у лунки, хоть что-то поймаешь. Пусть это маленькая рыбка, но это результат. Это жизненный опыт. Его не купить даже за бОльшие деньги.
Есть поговорка: Между жопой и диваном доллар не пролезет. Ребята оторвали свою задницу от дивана. В следующий раз они доедут до цели. А потом доедут до сверного полюса. А мы не доедем, хотя, может лучше их знаем как туда доехать.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Природа жесткая штука...сказала нет - хрен поспоришь.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Только сейчас тему прочитал полностью! Женя! Снимаю шляпу....ты прав 100%! Добавлю только одно, парни хватит считать чужое бабло в кармане.........и нести осуждающий лепет про то как кто то тратит! Я не говорю что парни герои, но они однозначно молодцы!!! Сорваться вот так в не простую экспедицию на выходные не многим дано морально, вне зависимости от заработка. Вся эта тема просто хобби, увлечение......а оно как известно не меряется разумной рациональностью. Мне вот думается экспедиции подобного плана за плечами ох как не у многих есть. Сосисочные выезды то проще.......

 
Подорожник
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: фокус, нива 214
Извиняюсь за оффтоп.
gekka, а что за заваруха, которая не фигурировала?

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Антон_337:

а что за заваруха, которая не фигурировала?

Прокатка дороги вокруг Кубенского озера)))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дорогу то мы прокатали а вот остальное увы. Остальное пока секрет ;)

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Прикольная тема! Много нового узнаешь о себе, о друзьях.
А так ребята молодцы - безбашенные (без подготовленные), почти как я ;)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула