Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 15
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
agm, а ты что в машине колбасу никогда не резал? blink Ну вы блин даёте (с)

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
leshiy, На какой вопрос я себе ответил? )))) Что-то я никак Вас не могу понять ) Как было сказано выше, могут посадить и за надфиль с загнутым кончиком. Но нужно очень кому-то досадить, "перейти дорогу", что-бы приписали статью за заточку куска железа.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519
Поселянин, под такой нож (что на фото), диаметр палки колбасы должен быть +-  0,3 метра... Не встречал таких  до сегодняшнего дня.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

m@k:

Но нужно очень кому-то досадить, "перейти дорогу",

Необязательно... просто если не будет хватать до плана, то и на бомжей возбудят, а уж за железяку...

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
master key, Согласен. Но всё это по практике решаемо. В рунете куча сайтов по продаже холодного оружия, кастетов, специальных технических средств для прослушки, за что в УК положены реальные сроки. Которые даже не палятся, что продают не законные вещи, просто более-менее грамотно подходят к этому. Размещаются на заграничных серверах, оплату получают, каким-нибудь яндекс-деньги, отправляют курьером.

Намекните хоть, где есть оборудование для того, что-бы сделать спуски ) За это, тьфу-тьфу, уж не должны посадить ) А нож мне нужен чисто для домашнего использования, для разделки мяска, из быстрореза, что-бы не тупился долго.... всё просто ) По улице с ним ходить нет никакого желания )

Отредактировал m@k (07.12.2013 23:51:34)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
m@k, да не парься, нормально все ))  если есть желание сделать нож или ХО, то сделаешь, найдешь кто сделает (с сертификатом или без) ибо спрос рождает предложение (вроде К. Маркс сказал или брат его... Энгельс). что касается правовых аспектов, то спорить не вижу смысла, тем более в этой теме..

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
leshiy, Согласен, закажу или сделаю. Но блин, хотелось-бы себе упростить задачу )

  07.12.2013 23:54:58:
leshiy, На край, заточу под линзу )))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
А, еще кстати по поводу пересечения границы с Казахстаном. Выкиньте все свои ножики до границы или закопайте, купите реально кухонные маленькие. Иначе, а иначе вам удачи не видать.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

m@k:

Намекните хоть, где есть оборудование для того, что-бы сделать спуски

Если не делать шедевр, то в любом магазине инструмента. Называется болгарка. Тиски-то есть в хозяйстве?

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
master key, Ну это не только Казахстана касается ) При пересечении границы лучше вообще с собой ножи не брать. )

  08.12.2013 00:00:58:
Поселянин, Тиски есть, болгарка есть. Но то-что я смог накопать, только делается на заточном-наждаке. Как вывести спуски при помощи болгарки и тисков?

  08.12.2013 00:01:57:
Поселянин, Нет видео? ))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А так есть магазины, можно выбрать, купить и не мучать опчество. Да и быстрорез по мясу весьма сомнительный выбор, совсем не для мяса сталь разрабатывалась.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

m@k:

Как вывести спуски при помощи болгарки и тисков?

http://gnti.ru/Вогнутый%20спуск%20болга … x9K8BeWwzs первая же ссылка в поисковике

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Поселянин, Спасибо ) Видимо не правильно искал. Пошел изучать )

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
m@k, да не за что. На вот ещё, бонусом http://klinok.zlatoff.ru/product_2340.html smile

http://klinok.zlatoff.ru/product_2342.html

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Парни , особенно новички зачем на профильном форуме спрашивать всякую хню этого форума некасающуюся ?
Есть "куча всяких" других ресурсов втч и для "ножеделов" в частности ГАНЗа - http://forum.guns.ru/
"Ножевой раздел" - http://forum.guns.ru/forumindex/9.html. Там наверняка получите ответы на все вопросы
Есть там и где Вологодские общаются(ищите в "регионах").

Парни давайте не будем привлекать к себе внимания coolобсуждая "щекотливые темы".

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Валерич(ст.), ну может человеку отработать надо, вот и отпишет мол так и так, замечены не были, не участвовали и т.д. wink

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Валерич(ст.), Ок ) Спасибо за "хню" ) Просто гугл выдал эту тему, чему я был безусловно рад. Название позволят писать эту "хню" если чё, согласен? Все вопросы к создателю темы ;) Спасибо, поэрудируюсь на ганзе ) поищу свой регион )

Поселянин, В полиции, милиции и т.п. не работаю не работал, да и знакомых таких не очень имею ) Вот только Дед служил в КГБ )

п.с. что все такие параноики? О_о

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

m@k:

Дед служил в КГБ

Вооот!pioneercool

  08.12.2013 01:15:36:

m@k:

что все такие параноики? О_о

Ага,у нас и вещи обычно наготове,ну там :матрасы,спальники,белье.Вдруг ЧЁ!wink

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

Поселянин:

ну может человеку отработать надо,

Денис , я иногда готов чем-то помочь особенно советомblush.
Но человек только-что зарегистрировался на форуме и тут-же задаёт провокационные вопросы , и как на них реагировать ?
Наверно проще проигнорировать или послать ......(если знаешь кудаwink)

К стати вогнутый спуск(фаска) элементарно делается на наждаке, равномерно водя заготовку перпендикулярно поверхности , шлифуется насадкой на дрель , полируется мелкой  наждачкой и войлоком с "пастой гои" , да хоть зубным порошком .
Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Высади такого в чистом поле, а завтра-послезавтра там дом, гараж и проложенная трасса...biggrin

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Валерич(ст.):

Но человек только-что зарегистрировался на форуме и тут-же задаёт провокационные вопросы , и как на них реагировать ?

Да по мне так, пусть задаёт, я отвечу. Я же чту УК, так что без проблем помогу в рамках дозволенного. Хотя если честно не представляю запрос гуглу по поводу изготовления ножа, который привёл бы на наш форум раньше чем на профильные ресурсы biggrin

 
m@k
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Валерич(ст.), У меня наждак на ладон дышит. А вопросы задаю в лоб. Или с вами сначала в кино сходить, вина попить, цветы подарить, а потом уж провакационные вопросы задавать? ))))))))
Поселянин, см. фото ;) не пижю ) Извините )
Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ипать мы все сядем. у тут в первой пятерке.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

m@k:

Или с вами сначала в кино сходить, вина попить, цветы подарить, а потом уж провакационные вопросы задавать?

Обычно приходяший человек представляется тут http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=63 И как минимум заполняет профиль, чтоб остальным было понятно что человек с Вологды или Сокола или Грязовца или Череповца... Наличие авто не имеет ни какого значения, у нас тут и велосипедисты тусят и пешеходы. А то что вопросы задают так это нормально. Человек абсолютно незнакомый, а вопросы на грани фола...

 
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула