Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 15
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

Отредактировал gekka (20.09.2013 13:11:49)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Ножи не дарят...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
BeHuKoB, эт кто такое выдумал:)?

Может стоит "фрии ёор майнд" ?



День Кэрлинга какой-то получается:)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Надо именно ископаемый ножик? А то так на ганзе можно оченно душевный ножик купить.

  24.09.2012 22:00:46:
Вот типа http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html или вот http://forum.guns.ru/forumtopics/143.html

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Жека, откуда только ты такие видюхи в тему находишь))))) Герыч, а вообще выбор ножа это чисто субъективное...Сходи в магазин оружейный там помогут с видом ножа определиться. Подержишь в руке и поймешь какой нож больше нравиться.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Герыч какого плана ножик нужен? охота,туризм, или как??

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Skif, Alex_35Cher,
Подискиваю не себе а в подарок.
Поселянин,
Прикинем...

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Герыч, например в Вологде заходишь в магазин как делал я и говоришь, мне нужен подарочный нож. Сначала определяются с видом ножа, ведь по назначению они делятьтся....интересуются о будущем владельце, охотник он или нет...предлагают например нож для шкурания или еще какой...они совершенно разные. Могут предложить просто гламурный большой красивый нож, который можно поставить на полку...ну надпись на нем еще сделать. Потом когда определяешся ты лично с видом ножа, тебе предлагают страны произвоодителя, например в Вологде есть в одном из магазинов норвежские, финские, смериканские ну и Кизляр естественно. В это совершенно разные по стали ножи. Ты говоришь хочу мощный америкосовский нож для выживания (например) а там уже просто бюджет 2-5 тыров. Поэтому я и написал сходи в магазин, спроси продавца.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я вот несколько лет не могу себе нож выбрать.... ну нету такого, чтоб взял в руку и обратно продавцу отдавать не хотелось......
Есть в москалии в гамазинах неплохие варианты, но отдавать за "неплохой" вариант 20-30 тыров жалко, хочется один и навсегда.....

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Skif,
Буду думать,придется в магаз сходить.Нет чтобы коньяк купить,блин, вот заморочка,теперь уже самому хоцца нормальный подарок сделать.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

shrek:

хочется один и навсегда..

Ну это явно не к рабочему ножу относится, тот и в хвост и в гриву пользуешь, как следствие износ и покоцанность. Я как рабочие пользую всяческих китайцев, есть на удивление толково сделанные и сталь приличная а не тот уникальный сплав картона с фольгой из которого 90% всего китайского сделано. Ну и шведы молодцы есть у них вполне себе ножи за 700-1000 рублей и резучие и не жалко особо. Но это уже чистый функционал без понтов.

  25.09.2012 11:33:04:
Герыч, вот тут ещё ножей много есть и с хохломой, есть и работяги http://klinok.zlatoff.ru/

  25.09.2012 11:39:06:
Кстати можно в магазин Оружие на Предтеченской нагрянуть, там богато ножей было. Правда это в Вологде, так что хз.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Мне магазин на Предтеченской тоже понравился. есть качественные ножи, но ценник)))

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

shrek:

Я вот несколько лет не могу себе нож выбрать.... ну нету такого, чтоб взял в руку и обратно продавцу отдавать не хотелось......

А я себе подобрал...в руке как влитой, удобный... Но почти все в магазине перепробовал пока нашел то что надо. Что интересно из того что изначально понравилось, не подошел не один. Так что нож в подарок, если только декоративный на полку.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Я и говорю коллекционирует он их,есть и раскопочные и наших времен,разные...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Skif:

но ценник

Если всю болтовню продавана мимо ушей пускать, то вполне можно выбрать то, что хочешь, только долго получается :) Я смог, выбрал работяжку вполне приличного и ценник был около 1 тыр всего, а не то, что он вне втирал за 3-5.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Просто это дело вкуса.

 
Ka3ak
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ
В Июне на первом этаже со стороны входа ,где Патриот стоял, есть магазинчик с ножиками..Кизлярские точно есть

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512

Ka3ak:

В Июне на первом этаже со стороны входа ,где Патриот стоял, есть магазинчик с ножиками..Кизлярские точно есть

Там ценник больше чем в магазине ОРУЖИЕ blink

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Кизляр не ножи! Штамповка, железо и практичность все гадость мужикам в машину такой отдал кансервы открывать, а купил потому что в книжке одной похвалили, но чудес не бывает или ручная работа или заграница!

  29.09.2012 00:27:32:
Кстати fallkniven a-1 нет ни у кого, хочется подержать перед покупкой?   Извените что влез в чужую тему.blush

 
tmp1
Гость

dav:

Кизляр не ножи!

Ты настоящий кизляр то купил?? Его много всякого.. Кузляр надо бэ брать в кизляре..
 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

Извозчег:

Кузляр надо бэ брать в кизляре..

Пробовал 10 лет назад, не помогло (видимо не повезло (всмысле неЕ...и))... Буду искать ручную работу (на заказ). Пока пользуюсь старым Зоновским и китаем за 60 р.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Переточил кучку ножей. Весь в сомнениях. Даже дорогие типа KASUMI не вставили так, что бросил все и побежал покупать. Поэтому юзаю обычный Опинель и пролюбить не жалко,и  качество за эти деньги великолепное. Кстати попадались очень приятные Златоустовские ножи, я в плане не дизайна-размера-формы, я про жезеляку саму. Но такой пролюбить будет обидно.

На днях кстати точил BUCK америкосовский, до этого такие же попадались. Насчет стали так как то так себе... :( хотя может мне просто из не дорогих серий попадались. Вместе с ним принесли нож ручной работы, сейчас ищу что за мастер (заказчик не вкурсе, нож из Московии выслали на заточку), железяка класс, и в целом хорошо в руке сидит, только опять же он больше для охотников...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Tramontina Amazonas Two
В цену примерно 400 руб, прекрасный нож. В комплексе. Есличо, в активе много ножей, в том числе и гламурных.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150

Извозчег:

Ты настоящий кизляр то купил?? Его много всякого.. Кузляр надо бэ брать в кизляре..

Никто про ножи мастеров из кизляра и не говорил. Я про те что в магазинах продют! Вроде написал, что, или ручная работа, или заграница.          wink
А где ты ножи в магазине видал из частной кузнцы?

  29.09.2012 11:22:47:
Fallkniven никто неюзал!

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Извозчег:

dav:

Кизляр не ножи!

Ты настоящий кизляр то купил?? Его много всякого.. Кузляр надо бэ брать в кизляре..

Сейчас в Кизляре около 5 маленьких заводиков, которые выпускают подделку. Брать либо с завода, либо у проверенных продаванов. У меня кизляровские ножи тоже есть и не скажу, что они плохие. вообще выбор ножа дело религиозное)))

 
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула