Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 11 12 13 14 15
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
в полный размер
Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ахренеть, сделай мне такой буду ходить с ним в магазин)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Patriot, Миша у меня знакомый сходил с похожим в магазин.......теперь на Трудовой 2,в хозбанде ходит)))))))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, Слава, сомневаюсь, что с похожим biggrin

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, не сомневайся,с похожим.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Я как ниньзя меня не поймать))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
ага сначала все ниндзи неуловимые, а после суда сразу же становятся жертвами ментовского произвола, без вины осужденными.  kar

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
А чё.. топор это хозяйственно-бытовой инструмент) вон в макси заходи и бери...и гуляй по магазину ))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Инструктор,  представленный образчик к хозбыту не имеет отношения - голимый холодняк, тем более самопальный, так что по совокупности статей ))))
Славик прав!

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Хондавод,  мне больше понравилась фраза Инструктор,  заходи и бери. Зайдика с таким топориком в магазин и попробуй чего не будь взядь. Сразу очутиш неудобную позу с браслетами за спиной

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ЩУК, Дима, я про заходи и бери писал в том аспекте, что топоры разных мастей и размеров лежат в свободном доступе прямо на прилавках супермаркетов, в частности лента и мармелад))

то есть получает заходи в макси , уже там бери топор и гуляй по магазину с ним ))

только в этом аспекте правильно толкуется моя фраза..про этот то экземпляр и так понятно что нельзя с ним гулять)

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
не знаю по топорам... а по ножам вот пример http://fb.ru/article/165764/priznaki-ho … im-orujiem

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
у меня тесть на своем участке, где дом строит, выкопал  обломок кованой сабли длиной 50 см. вот теперь думаем - надо простучать -   перековать   приладить рукоять.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Как и чем наточить ножички "чайнику". Может есть какие нибудь точилки электрические или другие приблуды. Вологодским хорошо - у них Андрей есть. А в Че...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Герыч, Погугли про точилки типа Апекс, Лански и аналоги. Камушков на первое время хватит из комплекта. точит вполне себе сносно для бытовых целей.

Самый простой вариант это самодельная по образу лански. Камни можно заказать отдельно, хоть в России хоть в Китае. Видел в продаже в рыболовно-охотничьем лабазе. Остальное не сложно.  типа как тут  У Сени самурая точилка тоже была. Он ее продавал, не знаю продал иль нет...

 
anakhoret
Мастер вождения

Герыч:

Как и чем наточить ножички "чайнику". Может есть какие нибудь точилки электрические или другие приблуды. Вологодским хорошо - у них Андрей есть. А в Че...

оооччень рекомендую заняца научением заточкой.Камни на металлобрабатывающих предприятиях ещё совецких времён попадаюца.Доводку рк можно на притире делать-шлифованное стекло к примеру,пластиковые карты банкомётные используют...с алмазными-абразивными пастами для клапанов.Главное-мелкоскоп для контроля заточки,контактный.Раз на 30-100.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

master key:

точилки типа Апекс, Лански

Нифига ценники...Надо аналоги поискать в продаже, колхозить ваще не вариант.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Герыч, я ж тебе ссылку вложил как самому сделать по типу Лански. А камни и так и так не дешевые будут... Для начала найди камни если сам будешь делать, а потом под размер камне хоть из дерева сделай.



или вот. Надо всего два прутка, пара винтов(саморезов с большими шляпками) и крючек продающийся в магазине который будет удерживать скользящий пруток



Камушек двухсторонний купить (грубый-мелкий) и для начала хватит.

или вот еще. кудауж проще и дешевле. Только рекомендую пластинки прозрачные заменить например на полоски из алюминиевой шины. и Крепко и не прогибаются и не ржавеют. Причем наждачку можно клеить с обоих сторон. Тогда брусков надо в два раза меньше... :)

 
anakhoret
Мастер вождения
костыли всё енто...костыли.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
anakhoret, Ну так и не в космос лететь. Для начала хотя б так. А потом придет понимание остроты и человек будет дальше развиваться, навыки приобретать камушки разные... А то как сразу загрузить человека сланцами  всякими, да арканзасами, так ипугнется и вообще на пушечный выстрел не приблизится. Как говориться аппетит приходит во время еды. Сначала и такая острота будет в радость, а дальше как захочется.

 
anakhoret
Мастер вождения
умну понимание остроты пришло опосля таво,как об ладошку вытер от пыли самопальный кухонник,из нержи калёной,батей сделанный,и пошлифованный на ШЛПС шлифбумагой для полировки мебельной.Вытер от пыли после шлифовки,ога,с кровушкой.Серейторная пилочка после наждачки вышла злющая,аннака.))Такшта и без камушков годно.А шлифбумаги водостойкой щас-для кузовной малярки...дофига номеров.

  13.07.2017 18:38:35:
И кстати-мну када лень камни мочить по 10мин.,беру кусочек мрамора шлифованного,от ступени клубной отвалившийся,и навожу на нём суспензию оселка,от столярного двухстороннего бруска заточного.Оселок по цвету и структуре-глина натуральная.И ента каша на мраморе-работает на ура.Мну нравица.Можно и ГОИ с керосинчиком на том же мраморе доводить.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

anakhoret:

А шлифбумаги водостойкой щас-для кузовной малярки...дофига номеров.

о том и речь. как раз в видео и сказано про использование наждачной бумаги.

 
anakhoret
Мастер вождения
во-второй сверху он.Ну и результат-ножек памал...со стола полетел.Йод форева вощем

  20.07.2017 09:54:48:
кстати-результат пробы на остроту отбитого клинка косы...просто прижимал подущечку к рк косы при отбивке.))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
После смерти деда достался лёгкий кованый топорик...без клейма, но по заверениям деда - он у него был всегда...дед 1911 го, т.е с самого начала 20 века
Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

Отредактировал Инструктор (19.09.2017 09:49:26)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
вот дошли руки восстановитькак легкий топорик, который всегда буедт лежать в легковушке на всякий случай..

небольшой косяк допустил кузнец - бородка откована под слишком широкое топорище...на том, на котором он был от деда - тоже не касалась топорища
Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.

 
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Колющее-режущее. Советуем, выбираем, обсуждаем нож и т.д.
Расскажите друзьям:

Страница 13 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 11 12 13 14 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула